^

Отзыв к игре Resident Evil — Code: Veronica

SER TIM 12 июня 2020, 17:30

Для PlayStation 2, однозначно — одна из лучших частей в серии.

Проходил ещё лет 10 назад на консоли, причём на лицензии. Понравилась сюжетно, хотя филлерный ход в середине игры насторожил, но к финалу история развинулась довольно красиво по отношению к игроку.

Геймплейно тоже нареканий нет. Единственное, что выбесило — так это боссы. С одной стороны игра двинулась в сторону хардкора, с другой — Носферату, и последняя форма Алексии эт просто кошмар. Особенно с первым, которого я прозвал «Борис, хрен попадёшь», ибо снайперкой попасть вообще анриал. Ну и финал игры со всеми этими загадками — не самый удачный.

Но атмосферно он берёт сильно. Замок, база Альфреда, особняк в Антарктиде и база Амбреллы оттуда же — это те локи, которые я желал бы посмотреть в римейке, если он когда-нибудь, кончено, выйдет.

Замечательнейшая игра. Тем больнее та мысль, что PS4 версия игры — обычный перенос игры с PS2 без HD-разрешения. После этого PS3 версия для меня являеться интересной покупкой и чувством будто бы Capcom брезговала порту некстген версии, чтоб новичкам серии не пришлось новенький, зажатый в руках DualShock 4, целовать со стенкой.

← вернуться к отзывам

Ответы

SER TIM, баг какой-то трижды коммент твой отпечатался.

Хочу в эту игру сыграть. Но я еще первую и 0 не прошел на пс4 хд которые. Надо было среднюю сложность ставить. Максимальная что-то жесть.

AGITatOr, спасибо за замечание. Вычистил повторения)

учитывая какие богомерзкие римейки вышли у Capcom, особенно у тройки, то я боюсь за судьбу римейка Вероники, с другой стороны у них сейчас на носу РЕ 8 и вроде по слухам римейк четверки, так что Веронику мы еще не скоро видим, хорошо если года через 3-5.

Римейк второй божественный. А про третью согласен. Особенно продолжительность в часа 2 геймплея)

SER TIM, он неплохой, но есть ряд серьезных недочетов, до римейка 1 части ему всё равно далеко.

Вот интересно, тем кому понравился ремейк 2, но не 3 реально долбаебы или претворяются?

А что в ремейк третьей добавили такого, чтобы она была прям крутой казалась? Во второй части игру полностью расширили, а третья ощущается прям покусанной, как будто бы издатель стоял с плёткой и заставлял, чтобы игра вышла в сроки.

Немезиса так вообще — пиар-ход демоверсии, где он реально казался крутым как в оригинале (да даже покруче будет), а в самой игре он тупой как пробка. Единственное, в чём преимущество тройки — это темп, когда и спокойно можешь по локам передвигаться, либо будет тебя преследовать Немезис (кстати, его знаменитое STARRRRRRRRRSSS — поменяли на что-то вроде STAAAAAASSSS).

А что в ремейк третьей добавили такого, чтобы она была прям крутой казалась?

А она крутая? В сравнении с чем? С ремейком второй? Сомнительно, оригинал лучше…

Ну… то есть, тебе понравились в ремейке второй 4 одинаковых сценария, не отличимые в геймплейном плане персонажи и мизерными изменениями в локациях, а не как в оригинале не похожих друг на друга, но совершенно полностью измененная 3 — нет?

а в самой игре он тупой как пробка

Как и мистер икс в ремейке 2?