^

Отзыв к игре Resident Evil 7: Biohazard

AGITatOr 18 июля 2018, 17:52

Думаю купить. Вопрос — годно? Просто чёт охота ужасы, но не как Аутласт, пободрее. Это оно? Просто почитал отзывы метакритик — все там левую фигню пишут, свою историю жизни рассказывают как они фанаты итп. Два лагеря — поклонники/ненавистники. Причём поклонники ничего путного не пишут. Меня пугает что там всего одна семья вроде враги. Или все же там много разных врагов? Мне б разнообразие. Игра удивляет? Поворотов много? И ещё там есть понторезы мол играл с вр — в эту игру только с вр играть. Иначе не то. Это правда? Что вр так крут там?

← вернуться к отзывам

Ответы

Нет, не годно.

Совершенно не страшно без вр, но графика очень хороша. Кроме семьи есть всего ОДИН (1!) вид врагов, и они просто нереально бесят живучестью. Сюжет к концу таки приплетают к вселенной РЕ, но никакой ценности он не привносит, а сама игра сливается в бестолковый шутер, хотя именно эксплоринг и прятки от семьи — лучшая часть. Длц даже осилить не смог.

А как по мне, вполне годно.

Да, не страшно, но атмосферно. И сколько отсылок к старым частям. Сюжет всё равно интересен, хоть раскачивается лишь под конец, и в масштабах серии капля в море. Может, они так делают нечто вроде перезапуска. Разнообразно ли? Первое время стелсишь без оружия и получаешь по голове, потом получив ствол начинаешь давать отпор, постепенно всё исследуя подвигаешься по сюжету, собирая предметы и решая немногочисленные паззлы, даже немного прокачиваешься, и в целом становишься сильнее, а потом…

Да, начиная с корабля и дальше игра превращается в коридорный шутан, и ресурсов становится в избытке. Но большая часть игры всё равно удалась, дом исследовать интересно, постепенно изучая его и находя шорткаты. Битвы с боссами чуть ли не главное украшение игры, хотя финальный бой с батей мне конечно изрядно нервов съел.

Ну и так ещё, в копилку — гг как персонаж никакой, стрельба из пистолета удручает отсутствием импакта, ну и в целом, если не обшаривать каждый угол игра покажется довольно короткой, и на старте дороговатой. Но теперь, как вышла куча длц, новые режимы игры, любопытные дополнения про историю семьи, ну и два полноценных сюжетных, одно из которых чуть ли не кардинально меняет стиль игры — сам подумываю прикупить золотое издание, хотя бы и на распродаже.

Короче, думай сам)

Не один вид врагов там. На вскидку видов 5 вспоминаю.

1 — Плесневеки

2 — Плесневеки

3 — Плесневеки

4 — Плесневеки

5 — Плесневеки

Плесневик, ползающая тварь, гигант толстый, псевдо пчела, ещё кто то не помню

Это все один вид (кроме пчел, которых не совсем корректно считать за врагов, они скорее довесок к Маргарет). Ходящее мутное говно, ползающее мутное говно и толстое мутное говно с индентиными моделями — это не разные виды врагов, а подвиды одного. И если это считать разнообразием, то я даже не знаю что тут сказать)

Там каждый монстр, это монстр из Killing Floor, только в другой обертке))

Годно в отрыве от серии. Не страшно, а жутко: большую часть игры ты действительно шарахаешься от членов семьи в очень неравных условиях. Удивить особо нечем, кроме нескольких сюжетных твистов.

После прохождения удалось поиграть часок в ВР. Было как-то намного смешнее от того, что появилась возможность детально осмотреть каждого )) Отдельно хочу отметить бороду папаши: так и хотелось её пощипать, да и вообще его обнять :D