^

Отзыв к игре Resident Evil 7: Biohazard

tres2 30 января 2017, 00:28

Вот чего я вообще не ожидал, что игра у не только запустится на моём ведре, но и вполне пойдёт в 30 кадров с проседаниями, хоть и понятное дело на низких. Вот уж оптимизация! Может теперь сыграть…

← вернуться к отзывам

Ответы

Что за ведро у тебя?

tres2, у меня тоже на ноуте 2012 года игра полетела на средних со сглаживанием, игру прошел уже, оптимизация выше всяких похвал.

ZombieMan, Ну браво японцам тогда!

Guren302, двухядерный Intel на 2,65, 8GB оперативы, и после одного случая пришлось снова поставить свою старую GT430 1GB, взамен GTX560.

И нет, проблемы всё-таки есть, когда доходит до схваток с монстрами и стрельбы, кстати она на удивление отстойно сделана в плане импакта. Я не буду говорить, что хуже чем в RE6 (хотя отчасти это так), просто тут это сильнее бросается в глаза из-за первого лица. Не, ну можно конечно разрешение опустить до плинтуса и тогда все 60 кадров, но ну нафиг.

Да и не для меня игра, показалась сильно монотонной. И на нервы очень действует. Чисто из-за звука, особенно в наушниках ночью. Это не значит, что она особо страшная, просто я нервный, к примеру в серии SH мне вообще делать нечего, а он ещё и реально страшный. Можно конечно и звук выключить, но… вместе с разрешением.

Прошёл таки.

И, вполне понравилось (первые пару часов это вообще вин), этакая смесь старых резиков с тенденциями всяких новомодных хорроров. Проблемы конечно есть — вроде монотонности, однотипных загадок, малой разновидности врагов, не докрученная стрельба, а последний час игры это вообще тупой шутан, и… Сюжет.

Я думаю, что Capcom стоило набраться смелости и сделать полный перезапуск серии, но нет, они привязали этот дырявый сюжет к основному действу тухлыми соплями и пачкой стандартных клише. Появятся ли эти персонажи вновь или дальше вернуться старые герои? И в конце нам недвусмысленно намекают на продолжение.

Спойлер

Скрытый текст

Кстати, что это за Редфилд в конце? Это ведь точно не Крис. Тогда зачем он им Итану представился? Знаменитость что-ли. И, знакомый вертолёт, но ей же кранты вроде… Ну понятно, что Итан заражён и везут его явно не домой. Остатки Нео-амбреллы? Неужели зачатки сюжета в Umbrella Corps таки были? Может, название этого убер-пистолета на что-то намекает.

В общем, на 7,5 — 8 баллов потянет, но не больше, и да, всеми нелюбимая 6 часть мне нравится куда больше.

Представляться — это что-то особенное? Про Рэдфилда узнаем в сюжетном дополнении, выйдет в этом месяце

Вертолет — это Umbrella Corps, ничего тут таинственного нет. Либо ты понимаешь разницу между Umbrella и Umbrella Corps, либо тебе по фигу.

Разве в этом? Я думал в марте как минимум.

И по-моему UC была создана выходцами из старой Umbrella, но в основном да, не особо важно.

Да Крис это, Крис ….

Ну блин непохож В трейлере Damnation, который вроде как канон он не так выглядит.

Хотя тогда тем более интересно узнать как он «перешёл на тёмную сторону силы»…

Представляться в таких ситуациях — да, необычно. Обычно надо толкнуть что-то пафосное в духе: «Теперь вы в безопасности» или там «Вам больше не о чем беспокоиться» или к фамилии приложить свое звание, а то и вовсе процитировать Экзорциста: «Мы прилетели как только смогли». В данном же случае, объявление фамилии выглядит и немного притянутым за уши и больше походит на мазу разработчиков, что RE 7 — часть вселенной (смотрите, у нас Крис Рэдфилд, а то мало ли вы не читали кучи заметок с пасхалками, разбросанными по всей игре?).

Ну и да, какой-то он сдутый что-ли стал, да и лицо не сказать чтоб его. Забавляет в той ситуации ответ Итана: «Долго же вас ждать пришлось!», — как будто он их сам заранее вызвал.

«Долго же вас ждать пришлось!», — как будто он их сам заранее вызвал 

Может быть это так и есть.

Может он вообще один из них, учитывая его навыки обращения с огнестрелом. Хотя, вспоминая студентку Клэр, я ничему не удивлен.

Я и говорю, они стремились привязать это к серии во что бы то ни стало.

Интересно, а что с Мией будет? Вот она вроде как работала на плохишей.

Это resident evil, там никогда не было сложного сюжета и морального выбора до этого. То есть даже если мы играли бы за сотрудника Амбреллы, для меня отношение к сюжеты бы никак не изменилось. Игра о том, что мужик пытается спасти жену и разбирается во всем бардаке. Впервые в серии главную интригу удалось сохранить почти до самого конца, и узнать о реальном вирусе реально было интересно

Разбирательство мне показалось достаточно интересным, игру собираюсь пройти минимум 3 раза и изъездить DLC тоже, на консолях часть уже вышло.

Кем является главный герой — просто скрытая инфа разработчиками, намеков очень мало

Теории можно строить вечно, подождем DLC

Я думал вообще подождать пока полное издание не выйдет, но не утерпел.

Из DLC, Not a Hero жду точно… А то что пока вышло, особо интересным не кажется.

Ну и да, суперсюжета в RE никогда не было, но к персонажам мы постепенно привязывались и наблюдать за действом было как минимум любопытно. Ну и к тому же в Code Veronica была уже неплохая драма, в 4 настоящая многоступенчатость, а в 6 не побоюсь этого слова самый настоящий эпик, но здесь для многих серия зашла не туда.

Да и сюжет 7 части в принципе неплох, особенно подачей отдельных деталей. Просто в целом он не очень и всё равно вопросы вызывает. Насчёт интриги — ну как сказать, когда в демке я нашёл фотку с вертолётом, до меня уже тогда дошло многое, и как оказалось я не сильно и ошибался. Тем не менее повторюсь, подача деталей держит почти до конца и заставляет верить что сценаристы вышли на новый уровень, но увы чуда не случается и мы получаем пачку стандартных клише под нос. Но за попытку хвалю.

Именно, что в последних резидентах остались одни персонажи.

Я привязался и к героям 7 части, тут все субъективно. Конец слили, да, но сама идея вируса мне очень понравилась. Это реально жутко и фантастично выглядит, чем просто превращение людей в зомби. Представить такое оружие в нашем мире.

Субъективность наше всё) Но подытожим, тем что игра в целом очень даже удалась.

И да, кто знает, до каких ужасов дойдёт (или уже дошёл) прогресс.