^

Отзыв к игре Remember Me

dameon 12 июня 2013, 18:01

Игра без открытого мира? Чисто линейная? Грустно.

@kuroDEATH писал:

я не пожалел о потраченном времени.

Эх, какие вы беззаботные. А вот мне не хочется пожалеть о потраченных деньгах.

← вернуться к отзывам

Ответы

Линейные игры тоже хорошие бывают, но в этой меня убивают драки.

Ну не фанат я файтингов и не представляю, как делать цепочку из 6-7 ударов, когда драка либо в толпе (и тебя после третьего удара 100% ударит кто-то другой), либо против боссов, которые моментально уходят в деф. А без мощных цепочек уже где-то с 3-4 главы любая драка затягивается.

Сейчас уже стыдно выпускать линейные игры в мейнстриме. Даже если она реально линейная чуть менее, чем полностью (Resident Evil 6), то предлагается выбор из нескольких кампаний. Если даже этого нет, то можно выбрать разных персонажей, что будет влиять на геймплей. Но и если этого…

Просто Remember Me был неплохо распиарен, ожидалось большее. Поводов брать пока не вижу, походу реально придется репак качать, вдруг зацепит.

@dameon писал:

Просто Remember Me был неплохо распиарен, ожидалось большее. Поводов брать пока не вижу, походу реально придется репак качать, вдруг зацепит.

 мне не нравится обложка и героиня, да и сюжет с потерей памяти уже где-то был.

Героиня прикольная и анимация у нее хорошая) Тут не потеря, тут стирание памяти и игра с памятью. Задумка реально интересная и реализована тоже в игре стояще… побольше бы головоломок с изменением воспоминаний.

Да ну на этот открытый мир, они ради «открытости» и «свободы действий» так качественно рубят сюжет, что оно того не стоит. Открытость и свобода нужна в ММО, а не в сингле.

@Extern писал:

мне не нравится обложка и героиня, да и сюжет с потерей памяти уже где-то был.

 Тут это хороший киберпанк, на самом деле. Насчет линейности на консолях все же сомневаюсь. С этими трофеями

@AGITatOr писал:

асчет линейности на консолях все же сомневаюсь. С этими трофеями

 Не увидел ни одного, намекающего на нелинейность

@dameon писал:

 Не увидел ни одного, намекающего на нелинейность

Перефразируем: проходить придется несколько раз — пройти на эррористке без проапгрейденных на макс абилок и бонусов от жуков — невозможно

@AGITatOr писал:

проходить придется несколько раз — пройти на эррористке без проапгрейденных на макс абилок и бонусов от жуков — невозможно

 реиграбельность всёравно не такая высокая, как в РЕ4 или РЕ 5

AGITatOr, эррористка — это нормал. Хард это МемХантер. И в комментах там написано «Идите сразу на сложном, все будет ок» (мысленно плюсую: «если юзать гайд и собирать все по нему»)

@Extern писал:

не такая высокая, как в РЕ4 или РЕ 5

 Согласен. С 6й частью несколько иначе. Позавчера попытался начать с другом кооп на пс3 (прошел сингл только вот недавно на профи). Не могу хоть убей себя заставить. Неимоверно скучно.

@Rev писала:

если юзать гайд и собирать все по нему»

Именно. То есть надо юзать гайд. А без него штук 10 или там меньше скарабеев упустишь. Как я щас собрал почему-то одни только документы в Резиденте 6 из медалей БСАА (потому что они на виду). А фигурки только одну у Ады нашел (Хелена обнимает мутировавшую сестру). Для всех остальных медалек придется или обшаривать каждый миллиметр в поисках (глаза сломаешь). Или пользоваться гайдом (что читерство по сути). Уверен, в Ремембер Ми так же.

Про эррористку и нормал не знал. Сори

@AGITatOr писал:

Перефразируем: проходить придется несколько раз 

 Это не то же самое, что нелинейность) Да и не каждую игру захочется.

@dameon писал:

Да и не каждую игру захочется.

 Есть задроты на русской деревне. Почти 20 пользователей Stratege осилили платину.