^

Отзыв к игре Postal III

Unit2k 4 апреля 2012, 23:42

Пройдена наконец-то Postal 3. Игра приятно удивила на самом деле, ожидал лютый трешак, а-ля русишь гейм-дев 2005 со всеми шутками и прибаутками, а получил игру в меру кривоватую и даже несколько забавную. Самый главный недостаток игры — это геймплей. К сожалению, даже уровень Постал 2 не потянули разрабы. Пропал сэндбокс и свободное гуляние по локациям выкинули. Теперь игра состоит из набора миссий с некоторой нелинейностью. Однотипные задания — главный бич игры. Убей 40 шахидов, собери 20 кошек и т.п. Зевота сковывает моментально. Другое дело, что ради того, дабы узнать в какую ещё абсурдную ситуацию попадет герой, играть продолжаешь. В игре три концовки и 2 пути — плохой и хороший (коп). Все это сопровождается массой лулзов, пошлятины и стеба над игровой индустрией и не только. Чего только стоит уровень в зале аркадных автоматов 
Фразочки героя тоже жгут «Не позорьте Супер Марио, сцуки!», «Физика хуже чем в ГТА!», «Во всем виноваты интернеты!» «Этого бы не случилось, если бы ты играл лучше!»(при смерте) и т.п. Жаль фразочек все же меньше чем хотелось бы и быстро приедается. Тем более игра не слишком умно распределят их. Например запуская безумную управляемую лазерной указкой макаку, герой говорит что-нибудь насчет неё, например «Козлина ты, а не обезьянка!», а вот когда всех херачишь шокером и вяжешь в наручники (при хорошей карме, при плохой герой сворачивает шею) герой комментирует все как обычное убийство из огнестрела, что смотрится несколько странно. Ну да ладно, ни одними фразами. Лучшее что есть в игре — это саундтрек. Музыка ОЧЕНЬ удачно подобрана на мой взгляд, и что самописные песни, что лицензированные — весьма хороши и под них действительно приятно играть. При этом музыка разножанровая, есть даже чип-тюны (как раз тот уровень в зале аркадных автоматов), просто обычная электроника, кантри-рок, рок, и обязательная пафосная эпичная мелодия в финале! Я даже нащипал себе пару треков из папки с игрой, да. :3
Графически как и подобает российской игре, все выглядит криво. Сорс уже престарелый движок, а в не слишком умелых руках к сожалению он не способен творить чудес. Так что извольте судари, наслаждаться кривыми модельками и махонькими уровнями. Багов в игре тоже порядком, если уж на то пошло. Разгребать и разгребать. Впрочем игра проходима и ни на что критическое я не напоролся. Разве что в миссию где надо вывести 40 летнего мальчика-раба из мэрии, нельзя сохраняться и нужно все пройти за один раз иначе при загрузке сейва игра стабильно вылетит. Но даже не смотря на это, игра мне доставила! Наверное из-за того, что не в каждой крупной игре встретишь такие слова как «интернеты», «Блджад!» и далеко не в каждой есть миссии где в пылесос необходимо собирать обвафленные салфетки! Супер-игра!

← вернуться к отзывам

Ответы

Ну если для счастья достаточно «интернетов», то да — отличная игра. В любом другом уважающем себя обществе такое все же обходят стороной.

@Unit2k писал:

стеба над игровой индустрией

Сложно стебаться над тем, что само по себе лол.

@dameon писал:

Ну если для счастья достаточно «интернетов», то да — отличная игра. В любом другом уважающем себя обществе такое все же обходят стороной.

@Unit2k писал:

стеба над игровой индустрией

Сложно стебаться над тем, что само по себе лол.

 

 

Игра хоть и кривая, но с душой! Я такое ценю! А вообще каждому свое. Например любителям виабушного говна нынче этого говна выпускается тонны и оно почти не отличается ничем. А вот такой разухабистый трешак веселый в наше время нынче редкость, пусть геймплейно и скучновато, но игре это можно простить за такое кол-во иронии, стеба и попросту смелости.