^

Отзыв к игре Phantasy Star II

Channard 27 апреля 2017, 13:04

Недавно добил-таки до победного конца. Если говорить кратко — отмучился. :D С определённого момента начал проходить игру только по картам и со списком того, на кого какой элемент экипировки надевается и что он делает, потому как иначе долбёжка во все мыслимые и немыслимые тупики в подземельях, помноженная на необходимость методом проб и ошибок проверять всю экипировку, меня бы окончательно добила. Как ни странно, Дарк Форс оказался не таким злостным боссом, каким он представал в различных прохождениях, и с третьей попытки оказался повержен командой, в которой не все герои даже 30 уровня достигли.

В целом игра понравилась заметно меньше первой части, и в личном топе jrpg'шек она находится где-то на уровне первой части Lufia. Возможно, даже чуть ниже. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Ты был мне как брат.

Это всё твоя вина.

Это почему ещё?

Пропал, негодяй, бросил Чана на произвол судьбы… Вот и обозлился Чан на пиксельный мир без мудрого наставника.

Пристыдил-то как((

А вообще, если серьёзно, надо было себе месяца два отдохнуть дать, после первой. И вообще от jRPG. Моё мнение таково, что взахлёб играть в такое могут только упоротые преданные фанаты.

Сей мудрости последовал я, конечно, — даже только 40 минут на одну игровую сессию тратил и то не каждый день играл — но очень уж хотелось в игре больше крутости видеть.

Да и какой сейчас взахлёб может быть… Работа ж.

Channard С лицушным кариком карты шли в комплекте, так что игра подразумевает прохождение с использованием карт. На счёт оценки тут конечно всё субъективно, на мой взгляд одна из лучших JRPG всех времён.

взахлёб играть в такое могут только упоротые

Это с любыми играми так. И не только играми. Тем, у кого всё свободное время сводится к лихорадочному поглощению медиаконтента, мягко говоря, что-то в жизни менять нужно.

Это с любыми играми так.

Всё-таки несогласен. Любые сессионки, экшены и прочее — в них можно играть без перерыва. А вот от рпг надо брать отдых, да, потому что нагрузка выше гораздо.

Сей мудрости последовал я, конечно, — даже только 40 минут на одну игровую сессию тратил и то не каждый день играл

Значит, надо было отдохнуть вообще.

У меню уходило дня два-три с перерывами на пожрать, поспать, дать тв посмотреть родичам, на огороде помочь итд) Эх, приставочные времена.