^

Отзыв к игре Persona 4

Noctis Caelum 26 октября 2014, 13:49

Подскажите, пожалуйста, чем отличается быстрое чтение от медленного помимо того, что при быстром чтении быстрее прочитаешь книгу? Когда лучше использовать медленное, а когда быстрое?

← вернуться к отзывам

Ответы

Медленное чтение даёт более высокий прирост атрибута

это понятно, но смысл тогда быстрого чтения? Не просто же так его придумали. Первую книгу, которая повышает кураж, как я понял, лучше читать медленно, а для остальных статов есть ведь работа, которая помимо повышения дает еще деньги, и учеба перед сном. Не пойму, смысл тогда читать такие книги, даже если прочитывать быстро. Или работа дает меньше прибавку к статам, чем чтение?

Книги не только при медленном дают больше очков; они ещё повышают вероятность того, что атрибут возрастёт. При быстром можно получить прибавку, но можно сфейлиться и «не понять книгу».

Работа отнимает весь день, а книжки можно почитать и вечерком. А дни же лучше потратить на что-нибудь более полезное.

Там будет еще книга на ускоренное чтение, чтобы по две главы за раз…

так я и работаю вечером, а не днем. За столом в своей комнате перед сном можно работать, например, делая конверты. Поэтому не пойму, зачем тратить время, чтоб повысить стат от книги, если можно повысить стат от работы, да еще и денег заработать. На счет быстрого и медленного чтения, вроде, разобрался.

Некоторые работы — только дневные, ЕМНИП.

да, есть дневные, но я на ночных работаю. Ладно, может, сам разберусь потом по ходу игры. Пока что недалеко от начала ушел.