^

Отзыв к игре Obscure II

vansender 27 августа 2014, 20:01

Не переваривал киношный конвейер тупых «ужасов» про бедных американских тинейджеров. Наконец он прекратился. Это игра полностью из той же оперы?

← вернуться к отзывам

Ответы

Ага. Но она стоит того, чтобы ее пройти)

А первая как по ощущениям?

не играл, вторую на псп проходил, недурная вещь.

Ладно, попробую сыграть

Я думаю, что перед прохождением второй части игнорировать первую не стоит. Ибо прямое продолжение. Хотя бы для дополнительной информации о персонажах и спорах. Первая также не плоха. Проходила на пс2.

Конечно сначала глянем первую

Да какой там нафиг сюжет? Школьный треш же.

Первая интересна только тем, что до конца могут дойти не все подростки. Вторая более кинематографична, первая более классична (одна большая школа как один большой особняк в Resident Evil 1, хотя бы). Но обе они уникальны — больше подобных игр про подростков не увидишь. Зато в кинематографе класса B их действительно навалом.

Стокер, я вроде первую запускал как-то раз. Там на меня напал какой-то монстр сразу и похоже прибил. Потом управление перешло к каким то другим персонажам. Это меня немного покорежило. Подобное нормально в этой игре, что многих, кем ты будешь управлять, тупо убьют и ты ничего не сможешь сделать?

Это сюжетный поворот. Там даже если ты добежишь до выхода, то героя запрут внутри с чудищами. Типа такое напряженное вступление. Что то подобное было еще в игре Saw II (очень даже под тему серии фильмов, кстати).

Некоторых можно и спасти. Мы так методом тыка девушку от лифта спасли. А вообще надо бы переиграть, запамятовала. Помню мою роль в ко-опе — «заходишь в комнату — бьешь окна» 

В игре Obscure 1 главное, чтобы до конца дошел, хотя бы один персонаж, но лучше толпа ибо канон (а не канон MUST DIE!!!!). Кстати про лифт, в игре есть несколько таких моментов, где персонаж погибнет если вы что-то забудете сделать. В лифте надо выставить тормоза (слева от самого лифта на крыше), иначе погибнет один из ваших персонажей, а если тормоза будут, то не погибнет) Вообще в нее нужно играть в коопе, благо с одной клавиатуры это легко сделать. Живой напарник поумнее будет. А самая лучшая партия для прохождения это паренек-журналист (за него начинаем играть, сразу после того как спортсмена запрут в саду. Журналюга может подсказать, что в комнате можно что-то найти или сделать, полезно при обшаривании кабинетов), и девченка-медичка (в начале игры девушек будет 2, так вот выбрать надо блондинку с короткой стрижкой, она дает +25% восстановления жизни от аптечек, только лечить надо ей). Еще медичкой надо бегать потому, что у нее есть очень фапабельный дополнительный костюм, в моменте, когда надо будет лезть в вентиляцию в школьном туалете доставайте Fraps или bandicam и скриншотте пантсу))

Имхо, круче журналюги парень-компьютерщик, потому что у него идёт быстрее взлом. А загадки можно и без подсказок решать.

Надо переиграть, кстати, а то у меня игрушка была на пиратском диске с кучей игр (половины из которых не было) на двух сторонах, и все ролики там были нахрен вырезаны.

Да, первая была хороша…

20140828113011_2defa0c9.jpg

Магете заинтересовать )