^

Отзыв к игре No More Heroes

Victorique 15 сентября 2021, 14:26

Начинаю приобщаться к творчеству Суды. До этого играл только в Shadows of the Damned и Killer is Dead, которые произвели на меня очень хорошие впечатления.

Тут очень много проблем, и перечислять я буду в основном их, но сразу хочу сказать что игра классная. Хороший японский треш попадается не так часто, а здесь он концентрированный. Под конец игра уже откровенно троллит и я готов ей за это многое простить.

Тем не менее, как же тут все плохо.. Корень проблемы, конечно, в недоплатформе. Вии, как и все консоли нинтендо — это кусок кала. На ней невозможно было сделать нормальную игру, поэтому здесь все устаревшее даже по меркам 2007 года. Особенно позорен опен ворлд, сосущий даже у Сан Андреас. Он абсолютно никакой, и его единственное предназначение в растягивании длительности прохождения: сгоняй на подработку, метнись на сайдмиссию, доедь до спортзала и прокатись в шоп — иначе игра закончится слишком быстро. Все сайд активности ощущаются сплошным филлером, преградой перед следующим боссом.

С боевкой по началу не было проблем, пока боссы спокойно умирали. Да, она кастрирована, пусть это и было понятно с самого начала — сделанные под моушн механики не настолько интересны при переносе на геймпад. Из-за этого я не взял в свое время порт на пс3, так как все ее говнили за управление. Но под конец сложность вырастает настолько, что игра начиняет причинять боль. Кривая камера и ролл на стике это еще пол беды, а вот невозможность нормально сайдстепить делает прохождение двух последних боссов в разы дольше и сложнее.

Несмотря на все это, я уже устанавливаю вторую часть. Только теперь выберу легкую сложность, чтобы поменьше гореть.

← вернуться к отзывам

Ответы

Victorique, там на свиче можно без проблем сайдстепить на левый стик или даже на стрелочки кстати. Вообще отлично гамается. Уклонения (роллы) почти не нужны, редко бывают полезны.