^

Отзыв к игре Nioh

Collaptar 12 февраля 2024, 17:51

Снесла сосок на своем геймпаде за тыщу рублей. Попробую еще как-нибудь в следующий раз.

← вернуться к отзывам

Ответы

Ну такую дрянь и не жалко

А игра-то как, понравилась в итоге?

Это мой первый пройденный соулслайк, мне понравилось (по геймплейной части), а сюжет шляпа какая-то, я еще на открытии второго региона имена всех действующих лиц позабыла

Сюжет Нио.. шляпа.. ‘упал в потрясении’ XDD сюжет тут очень интересный, но только для тех, кто любит приключенческие вещи. Если не увлекаешься этим, то вполне возможно покажется шляпой. 

Я люблю приключенческие вещи, но эти полуисторические военачальнические приколы с феодальной Японией явно не мое

Collaptar, )) там на самом деле очень занятный сюжет. Это даже не псевдоистория, это настоящая история, но сделана с добавлением фантастики в качестве объяснения тех или иных исторических побед и поражений. Это очень эффектно, если знаешь историю, можно поражаться, как разрабы умеют приплетать и разумно это включать в лор ))

 

Конечно мало кого увлекает это. Но есть аниме и разные другие игры про эти моменты истории. Если интерес вызывает не только потому что историю знаешь, увлекаешься Японией, но еще и что-то другое читал, смотрел, слушал итп — вот тогда истинный кайф. 

о настоящая история, но сделана с добавлением фантастики в качестве объяснения тех или иных исторических побед и поражений

О это миксап легенды о Бакегани с реально существующим в той местности видом крабов хейкегани (у них рисунок на панцире напоминает человеческое лицо). По фольклору тоже миксап — связано с тем, как появляется бакегани. Что этому способствует. Весь японский фольклор имеет ниточки в реальном мире. Каждая мистическая вещь имеет объяснение происхождения, связанное с обычными земными вещами.

20240213163639_b1788e23.jpeg

FlyOfFly, сдохла, хахахахахаха

Хммм, а мне кажется, здорово выкрутили тему с главным героем, чей прототип существовал в реальности, и вся эта тема с добычей амриты и духами-хранителями.

Вай, а как было классно оказаться на локации большого сражения между войсками!

Этим сложно увлечься, если не интересует, собственно, история и мифология Японии.

Retiisi-kun, каждому свое, мне просто нравятся более личные и персонализированные истории

Ппц как вас удивляет атмосфера древнего востока на иной манер — у китайцев по ощущениям процентов 80 игр про это, да и у японцев это не то что бы впервые — чего только ворриорс серия стоит.

Да не то что бы удивляет, просто здесь и история о мореплавателе, «удачно» угодившему в войну кланов, и японская мифология качественно вплетены в игру, где большое удовольствие достигается уже в чтении об ëкаях. За остальные сказать не могу, потому что, например, в серии Warriors совсем не привлекает боëвка.

Collaptar, ясненько ) Хотя Уильям вполне себе личность. В отличие от второй части, где гг… практически нет.