^

Отзыв к игре Night Cry

Стокер 30 марта 2016, 23:07

Собсна, эт самое, первые впечатления. 

Господа, перед нами проект с графикой 2001 года (я не шучу — именно в такой манере и были сделаны многие квесты, что заполняли прилавков магазинов с наклейкой 1C в те года), старым point'n click геймплеем, но при том в полном трехмерном окружении, со всеми вытекающими из этого минусами (героиня часто может идти не туда, куда ты ее приказываешь, а ровно в противоположную сторону, а может и на месте спокойно постоять). 

Но мало того что это кино 90-ых (это-то еще не плохо), так это еще и немое кино: озвучены только сюжетные сценки, игра актеров английского дубляжа реально посредственная, рты не открываются вообще никогда. Ни в сюжетных сценках, ни в беседах с обычными NPC. Собранный бюджет видно весь ушел в карман Масахиро Ито, создавшего нового Резчика — женскую версию. Для фанатов Пирамидоголового уже один этот факт должен быть весомым поводом для приобретения игры. Как же дела обстоят с ним?

К логике (хе-хе) происходящего придираться глупо (героиня бегает от монстра на громко стучащих каблуках, лишь чтобы грудь прыгала выше, да падала сама почаще, вместо того чтобы спокойно избавиться от столь бесполезной обвуи, например), ведь мы играем в ужастик категории B. Касаемо геймплея — мне понравилось гораздо меньше того же Clock Tower 3, который тоже любил героиню излишне превращать в пугливую овечку при встречах с доминатором. Спишу, конечно, на сырость ранней версии, но как я уже упоминал, девушка не всегда слушается управления. Любит стоять на месте вместо бега, бежать не туда куда велено. Сам маньяк, в лучших традициях CT, идет очень неспешано и убежать и спрятаться ты успеваешь практически всегда. Играть в прятки просто (главное не прятаться в одно и то же место дважды и сыграть в несложную и стандартную мини-и, в общем-то, все. Появляется она из мест тоже необычных. 

Ну-с, бум пробовать дальше. Автосейвы в игре предусмотрены — смотрите внимательно и ищите экран подзагрузки в игре. Это он и есть. Сама игра выключается стандартным Alt + F4. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Да и ярлык у игры, я гляжу тоже допотопной эры. Зато героиня (не главная вроде как) в зеленом платье…кьюн-кьюн, красавица (хоть с такой графикой и на трансвестита порой смахивает).

Для полной красоты героине полигонов не хватает. В том числе и в сиськах.

Как все же романтично звучит….полигоны в сиськах… х)