^

Отзыв к игре Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

AGITatOr 8 августа 2015, 01:39

Факты из показа игры на Gamescom:

  • Будут русские сабы.
  • Во время боя будут отображаться повреждения на теле персонажа: ссадины, рваться одежда итп — всё это можно будет увидеть в бою прямо во время анимаций супер-ударов и всяких дзюцу, а также — в конце боя во время winning phrase.
  • В игре появились особые атаки поддержки, во время которых можно проводить совместные усиленные ультимейт дзюцу, когда появляется только один из персонажей для усиления приёма. Не путайте это со старым Team Ultimate Jutsu, когда одновременно три персонажа появлялись. Такие приёмы можно проводить только с определёнными персонажами (которые связаны узами), например — старый Какаши и Какаши джонин, или Наруто и Минато.
  • Как я уже писал ранее, в режим пробуждения теперь можно перейти в любой момент боя (ранее уже предпринимались попытки сделать так — но только с частью персонажей (в Ultimate Ninja Storm 3), кроме этого есть режим True Awakening State (когда после определённого процента повреждений мгновенно восстанавливается чакра, и можно перейти в особый режим Истинного Пробуждения). Всего Пробуждений три типа: а) индивидуальное Пробуждение перса (можно перейти в режим в любой момент боя, появляются новые приёмы и новые спосбности) б) True Awakening (активируется после того, как останется 30 процентов хп — очень мощный режим, многие персы при этом приобретают форму Бижуу, Сусаноо или активируют свои самые разрушительные техники — Байка но джуцу, Flying Rajin итп) в) Командный Awakening — можно активировать при достижении определённого уровня хп (похоже на то, что можно было видеть в Наруто Революшн — три перса, связанные узами (кизуна бонд), могут объединиться в некое гигантское существо, форма которого зависит от активного персонажа под управлением игрока в данный момент). Третий тип Пробуждения можно активровать только, если в команде персы, связанные между собой узами — например, Наруто, Сакура и Саске (тим 7) или Асума, Какаши, Ямато (джонины).
  • Также на Gamescom была показана возможность сменять активного персонажа во время боя. Что это значит? Раньше можно было вызывать поддержку на поле боя, они проводили атаку и потом исчезали. Теперь же можно прямо в бою сменить активного персонажа, при этом предыдущий управляемый персонаж становится в слот поддержки вместо выбранной замены. Таким образом, во время одного боя мы теперь управляем сразу тремя персонажами, а не одним, как раньше.

20150808013902_9f578390.png

← вернуться к отзывам

Ответы

UPDATE:

 

  • Появились статусные атаки: Гокакью но джуцу накладывает immolate статус (пассивный дамаг огнём), райкири и прочие дзюцу стихии молнии накладывают статус стана (парализуют на пару секунд), и так далее.
  • Озвучена возможность комбинировать статусные атаки: например, намочить противника, а потом поджарить электричеством.

На снимке — горящий Наруто:

20150808014702_62bea7e2.png