^

Отзыв к игре Murdered: Soul Suspect

AGITatOr 17 июля 2015, 09:30

Игра довольно посредственная. Всю игру составляешь простенькие факты и решаешь псевдо-детективные дела, читаешь и собираешь всяких хлам, смотришь ролики.

Печальбеда..

Не ожидал, что будет настолько всё печально.

Еще и русская озвучка иногда портит впечатление. Полтора актёра всех мужиков в игре озвучивают.

По поводу моделей нпс: очень часто повторяются. Тут ниже писали уже.

Графика старомодная. Текстуры и модели нпс иногда дрыгаются.

Очень редко бывают баги и фризы в текстурах.

В целом игра похожа на какой-то сырой кусок: эдакая визуальная новелла с кучей чтива и мутными роликами.

Хорошо, что я её в феврале на распродаже всего за 400 с чем-то купил. Своего фуллпрайса, когда она только вышла на пс4, — игра точно не стоит. Тогда у неё был ценник в 2990.

Женская актриса озвучки хорошо играет. Не придраться.

По поводу сюжета: печально, что там интрига к середине игры пропадает. Становится всё очень просто и понятно.

Способности призрака в принципе интересные. Их всего 14 штук. Но вот реализация хромает на все четыре ноги. Не смогли довести до ума.

Такое чувство, будто передо мной черновой вариант игры.

Вобщем, не очень доволен. Игра на один раз. Трофеи какие-то накопительные, сами по себе, пока всякий хлам собираешь и читаешь, выпадают. Это тоже очень рутинно и надоедает ппц.

← вернуться к отзывам

Ответы

AGITatOr, а мне игра нравится, два часа незаметно прошли пока играл) игру купил в стиме за копейки с 90 % скидкой) 60 рублей вроде отдал)

Два часа? Ты что вообще ничего не собирал в игре, чисто по сюжету прошёл? Я за 17 часов прошёл и почти на платину, пропустил одну запись призрака, придётся заново до 4 главы играть. Если галопом по Европам играть — так любая игра понравится. А если вот так дотошно, как я, то сразу все косяки прохаваешь и огрехи игры всплывают.

Ну, если по сюжету чисто, то я просто похожие сюжеты в книгах читал часто. Даже у Агаты Кристи есть один роман, где сюжетный твист с братом напрямую перекликается с финалом игры. Вобщем, для меня это не было в новинку. Так что..

По самой игре (геймплею) скажу, что если выбирать между двумя в чем-то похожими играми про призраков — Murdered и Never Dead — то я выберу второе. Там хоть веселый трешак, а тут мрачно и ещё быстро становится скучно. Хотя первые 10 часов вполне себе зашли. Но потом все приелось.

Если бы можно было поставить английскую озвучку, я бы может поднял балл-другой игре. А то русская забавная и трешовая. Это вроде должно быть хорошо, но выбивает из колеи сюжета. Интонации не соответствуют происходящему на экране.

AGITatOr, нет я сюжет еще не прошел, только до полицейского участка за 2 часа прошел, я имел ввиду то что два часа незаметно прошли, а так я собирал)

Там самые кайфовые моменты — на кладбище. В музее итп — уже скука. Ну и в отеле классные моменты (начало). Еще в принципе в доме маньяка классно уровень спроектирован. Люблю всякие секреты — комната потайная итп. Хотя все эти удачные находки перекрываются косяками. Но все равно 3+ игре поставить можно.

AGITatOr, закончил игру только что ) 8 часов потратил, времени не жалею)

Все загадки решил? Все послания нашёл? Все квесты выполнил?

AGITatOr, нет, но большую часть)

AGITatOr, 71 % ачивок открыл.

Молодец. Походу я медленный или просто слишком дотошно детали разглядывал в игре.