^

Отзыв к игре Murdered: Soul Suspect

Finjas 8 июня 2014, 18:14

То, что с геймплеем все будет печально, в принципе, было ожидаемо.

Я больше на сюжет расчитывал, надеялся что в трейлерах была «упрощенная» версия завязки. Aн нет.

Этот сюжет и диалоги заставляют меня иронично, снисходительно улыбаться уже на первом часу игры.

Эх, жаль. Дропну, пожалуй.

Кто-нибудь может проспойлерить? Хотя мне как-то и не особо интересно.

← вернуться к отзывам

Ответы

@Finjas писал:

Кто-нибудь может проспойлерить?

Можно я, можно? Спасибо:

Спойлер

Город Салем славился издавна как город, населенный многочисленными охотниками на ведьм. В этом занятии преуспела весьма одна стукачка — девоча в черном (из начала игры) по имени Абигейл. Но дошло однажды до того, что жители города решили, что ведьма — это она. а вот закладывала она честных людей. Ну и не долго думая решили четвертовать, а именно повесить. Отчаявшаяся Абигейл в гневе перед смерть начертил знак на земле в виде колокола и поклялась, что в Салеме будут истреблены все ведьмы, даже если это займет столетия. 

Спустя сто лет она была верна своей клятве, но уже как призрак: решив, что все новоиспеченные девушки и женщины медиумы это те же самые ведьмы, она начала использовать тела мужчин (в игре представлены только в виде полицейских) в роли палачей. На каждую «ведьму» был свой палач от которого она потом избавлялась другим палачом. Главный герой тоже был палачом одной из девочек медиумов, потому его и убили. В качестве нового палача (того что убил ГГ) она использовала тела самого брутального полицейского — брата его жены (того, что в начале игры убивался из-за его смерти). Вот Ронан и пытался раскрыть это дело, но постоянно путался, так как все улики указывали на Бакстера — полицейского, который его ненавидел (Бакстера Абигейл тоже использовала как палача, но ранее). 

Способы убийств медиумов были не то чтобы изобретательными — те же самые, кои использовали охотники на ведьм. Ну а заканчивается все благополучно: девочку медиума Ронан спас, другу своему рассудок вернул, покой с любимой женщиной обрел. 

 

 

Спасибо за спойлеры. Я рад, что не потратил на это время.

А я хочу поиграть. Спойлер специально не читал. Потом после лета наверн с Evil Within вместе куплю. И начну играть