^

Отзыв к игре Muramasa Rebirth

AGITatOr 26 августа 2013, 21:10

сеодня увидел в магазе Blessing of Amitabha SE Мурамасы. вы не представляете что со мной было.. ходил вокруг да около и все решался — купить-не купить. стоил 2500 (для сравнения на амазоне 42 бака — 1800 вощм рублей). ппц как хотелось купить.. там кейс для виты, литография с артом от Джорджа Камитани, наклейка для виты для сенсора и наклейка на весь корпус. и еще саундтрек 5 треков. там моя любимая мелодия powerful look есть. пп.. ц.. красивая коробка. доло мялся и в итоге купил ни но куни. подумал, что второй раз поупать игру тупо. хотя пару раз я был близок к тому, что кпить коллекционку только из-за этих литографии, кейса и наклйки на корпус. если коллекционка доживет-достоит до октября -куплю..

← вернуться к отзывам

Ответы

Посмотрела на ютубе видео, очень соблазнительный комплект *о*. Но неужели у вас такие цены, что коллекционка дороже обычного издания лишь на 500р? (стартовая цена 1999)

@Harle писала:

Но неужели у вас такие цены, что коллекционка дороже обычного издания лишь на 500р? (стартовая цена 1999)

Ну да, я брал Мурамасу за 1999, но у меня там вышло 1850 по дисконтке Геймзона. У меня там норм процент.

Немного жалко, что не подождал месяцок пока Амитабу пришлют.. Ну, зато я нашел еще один мой идол на вите, кроме Marvelous AQL. Компанию VanillaWare.. Осталось всего 3 приза до платины — пройти на Rage Mode (самый убер-сложный режим — погибаешь от одного удара, прям Девил Мей Край какой-то или там Metal Gear Rising) все концовки в Пандемониуме (Momohime Tale) и Нинджа Скролл (Kisuke Tale). И троф за все аксессуары — я один посеял в Момохиме — там по ходу в одном из данжнов в пагодах, где есть комнаты с сундуками — там даже никак не определяется, где дропается аксессуар, а где обычная лечилка или точильный камень для мечей. Полная неизвестность. Этим Мурамаса привлекателен — идешь себе и не знаешь, что продаст торговец, где найдешь магическую штуку, какой меч дропнется с босса итп.. Напоминает старое-доброе детство, когда игры были как раз такими — манили неизвестностью

омг, так долго проходить одну игру, рехнуться можно %)

@Eterni писал:

омг, так долго проходить одну игру, рехнуться можно %)

Не, если игрешь на первом уровне сложности, то монстры дают поблажки, а герои (Киске и Момохиме Джинкуро) сами уворачиваются и блокируют (пока прочность меча не иссякнет). Это типа казуал-режим.

В игре есть троф — пройти игру за 3 часа. Я за 2 часа 56 минут прошел (с 10минутными титрами вместе считается — они тоже в счетчик идут). Прошел именно-на этом казуал режиме за Киске ( у него самый легкий босс в конце, несмотря на то, что это сам Инугами (собакоголовый бог, противник лесного бога Инари — покровителя кицунэ) да еще сёгун впридачу. Два босса в одном, но все равно компания Киске легче и короче, чем у Момохиме. Просто когда они сливаются и становится возможным проходить все данжны (даже боссов Момохиме за Киске убивать), то сложность сравнивается.

К концу этого марафона в 2 часа 56 минут у меня был всего лишь 26й лвл у Киске и мечи от 3го босса (из 8ми). Остальные не мог надеть, в силу слабости характеристик. И я всех завалил. Я просто бежал постоянно вперед рашем и пропускал необязательные битвы (в Мурамасе два типа скирмишей с обычными врагами — обязательные и необязательные, от который можно сбежать).

Я не это имел виду, а вообще говорю. Удивляюсь, порой, что одной игре целый месяц уделяют. И зачем то задротствуют, добывая всякие бессмысленные, для меня, ачивки. Не понимаю.

Не, не месяц. Всего дней 10 ушло. Из них 5 до отпуска два в начале отпуска и 3 в середине.

В остальные дни я играл в DOA 5+ осваивал боевку и открывал костюмы. Затем играл в NFS MW на вите — допрошел сингл и собрал все машины MW. Затем прошел Соул Сакрафайс весь Авалон в одиночку. Даже Левиафана и двух Илесибр. Вобщем, я сразу в 5-7 игр переиграл во время отпуска. Даже Анчартед Голден Абисс два раза перепрошел на харде и на самом последнем уровне сложности. Ожидал клоунскую концовку, традиционную для Анчартед, но был разочарован. Не дали. Щас вот соображаю, почему. Но, думаю, лучше в интернете посмотреть. Хоть это и не в моем стиле. Люблю трофеи случайно получать.

И играл ведь только перед сном. Днем я помогал бабушке и на природе был. При бабушке я ни разу (почти) не играл в виту

@Eterni писал:

И зачем то задротствуют, добывая всякие бессмысленные, для меня, ачивки. Не понимаю.

Ну я для себя объяснение вижу так: мне лично жалко пробежать за пару дней игру, за которую я выложил 2000 рублей, а то и больше. Хотя сам прелести в ачивках не нахожу, но вот JRPG игры стараюсь проходить практически на максимум.

@AGITatOr писал:

В игре есть троф — пройти игру за 3 часа. Я за 2 часа 56 минут прошел (с 10минутными титрами вместе считается — они тоже в счетчик идут). Прошел именно-на этом казуал режиме за Киске ( у него самый легкий босс в конце, несмотря на то, что это сам Инугами (собакоголовый бог, противник лесного бога Инари — покровителя кицунэ) да еще сёгун впридачу. Два босса в одном, но все равно компания Киске легче и короче, чем у Момохиме. Просто когда они сливаются и становится возможным проходить все данжны (даже боссов Момохиме за Киске убивать), то сложность сравнивается. К концу этого марафона в 2 часа 56 минут у меня был всего лишь 26й лвл у Киске и мечи от 3го босса (из 8ми). Остальные не мог надеть, в силу слабости характеристик. И я всех завалил. Я просто бежал постоянно вперед рашем и пропускал необязательные битвы (в Мурамасе два типа скирмишей с обычными врагами — обязательные и необязательные, от который можно сбежать).

Молодец. А теперь, когда твои знания об этой игре больше знаний всех присутсвующих на этом сайте активистов сделай доброе дело: составь тест. Глядишь и другие методом тыка узнают. чем Инугами отличается от Кицунэ и какой марафон нужно пробежать, чтобы получить трофей.  

Я тоже прелести в ачивках не нахожу. Прохожу до платины только те игры, которые по-настоящему люблю. Например, вчера наконец получил платину в Soul Sacrifice. Заняло три месяца редкой, нефанатичной игры

1377632139.jpg1377632807.jpg

@Стокер писал:

сделай доброе дело: составь тест

 Для этого надо перелопатить скриншоты сюжета, которые я делал. Я заскринил абсолютно все сюжетные разговоры в Мурамасе. Это заняло тысячи две снимков. Я их перечитаю, а потом составлю. Сегодня щас и завтра весь день я буду залипать в 14й финалке (выходной!), а потом у меня свадьба сестры, потом работа.. короче — понедельник-воскресенье ориентировочно смогу составить

@AGITatOr писал:

свадьба сестры

Если это как бы дочка отчима моего, то это ж сестра выходит, да?

@AGITatOr писал:

Я заскринил абсолютно все сюжетные разговоры в Мурамасе. 

@AGITatOr писал:

короче — понедельник-воскресенье ориентировочно смогу составить

Это будет что-то уровня сида по Final Fantasy Tactics, а может быть и выше.

@AGITatOr писал:

Если это как бы дочка отчима моего, то это ж сестра выходит, да?

Сводная. 

 

@Стокер писал:

уровня сида по Final Fantasy Tactics

 Это было бы так.. если бы.. история не была настолько мифологична. ну, посмотрим, может, действительно норм получится

@AGITatOr писал:

Это было бы так.. если бы.. история не была настолько мифологична. ну, посмотрим, может, действительно норм получится

??? Это же плюс, нет? Плюс. что сделает прохождение экзамена не только сложнее, но и для проходящего познавательнее, хотя бы на подсознательном уровне. 

Постараемся. Скорее бы освободиться для этого дела