^

Отзыв к игре Mobius Final Fantasy

AGITatOr 18 сентября 2016, 11:30

Почти открыл 4ю ветку у профессии базовый маг (1 ветка — ученик мага, вторая ветка — маг-любитель, 3 ветка, которой я щас играю, — белый маг, 4я не знаю ещё что за, надеюсь на блм (блэк мэйдж)). Также попутно качаю карты и открываю все скиллсиды для воина и охотника (сайд профа у рэйнджера, отдельная карта, отличия в хасте, критах, ультимейт фирменный ну и мувы в бою чуть-чуть другие, также тоже можно улучшать, но в адвансед профах, как охотник, всего 2-3 уровня улучшений, а не 4).

Только что допилил первый эксплорейшн регион — Сайлент Руинс. В восторге от игры, открыл кнопку ускорения боев и в полном шоке от графики и скорости боя, скиллов, магии итп. Не верится, что телефон способен выдавать такой графон. За прохождение руин дали немного билетов на абилки, саммон тикетов, новый скин для Эхо (такая милота — костюм цыплёнка, в нем чиби девочка смотрится просто замечательно, ну и мне вообще нравится фишка игры, что в роликах все изменения в костюмах и скинах Эхо (будь то чиби-девочки эльфы или тонберри, кактуар в горшке итп) полноценно отображаются. Чуваки программисты реально отработали свой хлеб.

Также хочется отметить работы звукачей, композиторов ну и японских актеров озвучки. Ребята просто молодцы, мне особенно нравится что Герой главный не немой болванчик а все время разговаривает, размышляет, препирается с Эхо (в конце Немых Руин есть очень смешной разговор, где Эхо мечтает, что она и Герой заживут вместе как муж и жена) ну и так далее.

Потрясно сделано, что во всех этих эвентах постоянно в моментах ключевых идут ролики, озвученные (как я уже писал — сэйю молодцы) диалоги итп. То есть не только в сюжете, но ДАЖЕ в мелких сезонных эвентах и бонусных локациях, ограниченных по времени (две недели-месяц), — есть свой сюжет и все диалоги озвучены. Мне понравился эвент в августе — про атаку инопланетян Пу-Пу, очень смешные карты можно получить ну и анимация приёмов просто умора, особенно летающая тарелка.

Сейчас с 15 сентября начался эвент с Чокобо (причём Пу-Пу ещё не кончились, есть ещё бонусный регион, есть мультиплеер, есть сюжетка основная с кучей глав, есть свободный для исследования регион — Немые Руины — иными словами в игре КУЧА СПОСОБОВ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ).

Я просто смеялся как не знаю кто сейчас, когда был ролик с элементальными Чокобо — это блин представление почище выходов на сцену Команды Ракета в Покемоне или ролика вызова Магус Систерс. Чокобо-супергерои. Даже Герой в шоке был, что уж там.

Эвент предлагает интересную механику боев с чокобо — есть два типа птичек, одни пугливые (timid), другие драчливые (brave). С боязливыми птичками надо драться осторожно, иначе они могут убежать во время боя. Суть эвента — собирать перья чокобо. Пугливые чокобо могут убежать, если 1) юзать противоположный их элементу элемент 2) если разбивать их броню (break gauge), во время боя показываются в активном времени сообщения о настроении чокобо ну и по внешнему их виду можно догадаться, — пугливые после гард брека некоторое время лежат в шоке на земле, распластав крылья. Надо короче ублажать чокобо в бою натурально — если чокобо сильно испуган — можно успокоить его, юзнув тот же элемент, какого цвета птичка.  Это чуть подлечит ему хп ну и как валерьянка нервишки успокоит.

Драчливые чокобо наоборот приобретают новые абилки если драться с ними бою изо всех сил самыми мощными абилками, их становится сложнее победить. Если смог в бою удовлетворить неспокойных характер птичек обоего типа, они дарят тебе своё перо. Перьев тоже есть разные типы. Lucky chocobo feather (внешне выглядит как радужное перо) ну и так далее в том же духе названия.

Герой главный размышляет, стоит ли драться с птицами, ведь это табу итп. Но Эхо его успокаивает и говорит, что птицы сами предложили ему этот чэллендж потестить силу Героя. Там реально просто чумовой ролик, разноцветные лидеры чокобо прыгают со всех сторон, под фанфары проносятся, танцуют свой знаменитый танец, ну и так далее. Карта эвента довольно большая и мне что нравится в этой игре, так это то, что даже к созданию карт и названий разных этапов одного региона разработчики подошли с ответственностью. Не тяп-ляп. По карте (нарисовано живописно с рельефами, фоном итп), по названиям этапов реально возникает ощущение, что вот ты сейчас поднимаешься по ледяным хребтам в поисках элементального чокобо-лидера. Или вот сейчас ты идешь тайным ходом мимо стражей големов в самое сердце гробницы Немых Руин (стрелка пути, рисунок и названия локаций как бы намекают, ну и в перерывах между кварталами есть ролики с диалогами, где тоже сэйю создают впечатление что вот мы преодолели часть пути, дальше нас ждет другая лока).

Вобщем, игра начала нехило ежемесячно получать апдейты, в игре куча плюх и механик, в игре божественный графон (выколите мне глаза, как телефон может такое тащить). Озвучены все диалоги, даже в каких-то добавляемых как-то в игру (без загрузок) каждые 2-3 недели эвентах, Единственный минус — постоянно требуетсЯ мощное подключение к интернету. Игра занимает около гига на телефоне. И судя по всему часть контента поставляется онли онлайн через сервер. Вот и.. эдакая полу-онлайн игра.

← вернуться к отзывам

Ответы

Мне нравятся названия скиллов чокобо и всяких их атак: чокоблиззард у синей птички итп.

Почти прошёл эвент с чокобо. Осталось собрать штук 56 обычных перьев и 8 радужных перьев. За предпоследний сбор обычных перьев (собери 60 шт — не пугайтесь это суммируется с предыдущими сборами, так что считай никакого гринда, постепенно скапливаются перья в боях с чокобо) дали новый скин для Эхо — очень милый Chocobo Chick (я просто таю от умиления, когда этот пухлый комочек шерсти летает вокруг тебя, чирикает и бафает во время боя).

я все жду саммон тиккеты от эвента — прям позарез надо две штуки чтобы купить пак абилок героев FFRK (я видел «Силу Фалси и Лси» в действии — это просто нечто, классные скиллы и по анимации и по дамагу).