^

Minecraft / Обсуждение сервера Minecraft:SF

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
# 25 ноября 2010, 10:05     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
В данный момент решается вопрос по включению монстров. Учтите, что сложность игры вырастет на порядок. 
...
# 3 февраля 2011, 18:01

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Тот же вопрос.Почему и у меня белый?
# 3 февраля 2011, 18:54

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

@CJ Slade писал:

Найдите еще человека на модерацию. Чтобы хоть говорили людям принят/непринят в течении часа.

Это точно, а то я уже неделю жду решения Berserka Я понимаю, он может занят. но неделя!

+15
# 3 февраля 2011, 22:29

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
а я свой ник не видел, а какого он долен быть?
# 3 февраля 2011, 22:47

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
У игроков белого
# 3 февраля 2011, 23:05

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Слейд! и все-все-все! я объясню систему приема к нам на сервер:
Пишется заявка.
Дальше я проверяю, и немедля принимаю только в течении суток, так как:
Принимаю только по обстоятельству приглашения, а это иногда надо удостоверить…

Далее если не приглашен, я смотрю на самого человека… и если он с лицензией я пишу сам, а если нет то если ему надо он пишет мне, и только после собеседования принимаю на сервер…

У нас и так в вайт листе больше 20 активных человек… куда нам торопиться с приемом?оО шанс гриферства значительно возрастет! я ошибся только на 1 случай из всех принятых! и то он решился почти за 12 часов, без особых потерь со стороны игроков…

Могу я найти просто помощника на эту должность? и вразумить как должно проходить собеседование?

ЗЫ: кстати я тоже не модер… когда это поправят?
# 4 февраля 2011, 17:55

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Голосование теперь проходит на отдельной странице и только там

Ссылка

# 5 февраля 2011, 11:46

Rocotos

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Товарищи, что происходит? Даже на не очень загруженном сервере, в дали от цивилизации, найдется место для грифера, который внезапно придет и разрушит то, на что потрачена уйма времени! Город, строительство которого проходит на пустынном берегу к северу от старого района подвергся жесткому налёту: все ресурсы, которые копились около недели нагло украдены! Постройки обезображены и наглухо затоплены, а по углам раскиданы таблички в духе «ха-ха-ха». По-началу я хотел всё это убрать, но постепенно понял, что масштабы немалые и решил запечатлеть оставшееся, так сказать, для отчётности:


http://img.gameru.net/img/56438.png

http://img.gameru.net/img/bf357.png

http://img.gameru.net/img/0ac4d.png

http://img.gameru.net/img/c13fb.png

http://img.gameru.net/img/c4149.png

http://img.gameru.net/img/08d40.png

Собственно, до вчерашнего дня о существовании этого места знал лишь берсеркер, у которого я лично спрашивал разрешение и говорил место для строительства, а так же видел его там. Вчера же сюда ринулась тьма народу и от всей секретности, понятное дело, не осталось и следа! Ну да ладно. Так же вчера авторизировали так желавших попасть на сервер «новобранцев», и, судя по всему, пропустили жирного тролля. Говорить о необходимости отслеживания логов я не буду, у вас они ведь очень скудные, но всё же попробую: посмотрите кто был онлайн в промежутке с 00:30 до 10:45 по московскому времени — примерно в это время было совершено ограбление и причинение материального ущерба. Это единственный способ отследить засранца и наказать баном, иначе остальные постройки будут так же изуродованы. Надеюсь на скорое решение проблемы.

PS: заранее извиняюсь за кривость поста, просто с таким движком работаю впервые и делал всё быстро, так что не обессудьте.
Отредактировано 5 февраля 2011, 11:55
# 5 февраля 2011, 11:54

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

0_о Rocotos ты меня пугаеш… Я теперь за свой «дом» тоже боюсь (Просто мое место жительства пока нельзя назвать домом)

# 5 февраля 2011, 12:07

aizek076

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
6 SFP
Госпади как же я надеялся что мой период вживания пройдет нормально, но нет появились вандалы... надеюсь меня не посчитают одним из них потому что берсерк видал как я вчера выходил... Буду жить в пещере чтоб и меня не нашли.
# 5 февраля 2011, 16:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Будет, проводится откат?

Увы, даже с нашей системой невозможно сделать так, чтобы полностью отгородить пользователей от гриферов. Будем надеяться на то, что такова больше не произойдёт и виновные понесут наказание.

 

# 5 февраля 2011, 18:01

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Поставил плагин http://forums.bukkit.org/threads/sec-bigbrother-1-5-watch-log-and-rollback-griefers-186.166/
Рекомендую всем модераторам ознакомиться с функционалом.
# 8 февраля 2011, 14:15

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
Шикарный плагин поставил, теперь даже не вздохнуть без логирования=) По идее вандалам придется оч туго. Как он робит то, Slade? глюков не наблюдается пока?
# 8 февраля 2011, 14:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Я вроде как не замечал.

# 11 февраля 2011, 14:37

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
Мб в консольных командах вести такую функцию: pvp off/ pvp on. Автоматом при входе в игру включалось pvp off, чтобы нельзя было тебя трогать. Могу создать арену, там можно будет драться друг с другом или с мобами, конечно же за какие то призы.
Как вам идея?
# 11 февраля 2011, 15:35

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Идея, помоему самое оно, ну для тех кто за помудохать друг друга=))
а я всегда за посмотреть xD
# 11 февраля 2011, 17:02

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

Ага, неплохо было бы устроить «снежкобол» или что-то в этом роде:и хп не снимаются и *помудохать друг друга* можно

# 11 февраля 2011, 17:37

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
На арене можно будет и это делать)
# 11 февраля 2011, 18:47

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
Арена самое оно, и награду можно брать, например вступаешь в соревы - вносишь пошлину, победитель забирает все + слава)) правила уже частность (чем, как, условия и т.д), главное сама идея такого места. Поддерживаю! Например с луком это особенно круть, сделать арену с препятствиями, сверху трибуна чтобы видно было и два чела перестреливаются, прячась за эти препятствия, либо модификация арены лабиринта на мечах, либо просто круглая площадка и банда на банду да и много чего придумать можно, это как целое направление=)
# 13 февраля 2011, 23:43

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
Чо за лаги на серве пошли опять, это невозможно
# 14 февраля 2011, 23:17

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
Да, вчера лагало так, что я даже не смог свою ж/д закончить. А седня вроде норм было...
# 14 февраля 2011, 23:29

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
я зайти не мог)
# 16 февраля 2011, 11:46

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Мне кажеться что когда на сервере людей нет то он как бы в спящий режим впадает)потому что я вчера вечером посадил пшеницу и ушёл,зашёл сейчас и она максимум до 2-ой стадии выросла)
Я прав или нет что сервер засыпает?
# 16 февраля 2011, 14:28

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
не прав, пшенице воду надо подвести, а не прав потому, что я всю ночь сидел так что выросла бы твоя пшеница)
# 16 февраля 2011, 14:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

На прошлом серве я воду не подводил. И росла вполне нормально.

# 16 февраля 2011, 15:31

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
да и тут растет нормально, с водой быстрее просто)
# 16 февраля 2011, 17:13

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
ого!оО
какие люди=))

а вот хочу заметить что вы все не правы=)) да-да-да, как всегда занудный берсерк будет вас учить xD

Ну так вот, ну очень знаю растет ли пшено без воды, как я знаю не растет… не смоченная водой пашня сама становится землей без затаптывания.
НО! вот что важно в случае ногина:
Сервер не спит, никогда, в не зависимости от игроков…
Однако, он не везде живет и прорабатывает все нужные процессы как надо…
На примере пшена проще всего объяснить эту работу, но сначала объясню саму проработку мира.
Значит так: Вот игрок заходит на сервер вокруг него подгружается(оживает) блок(имея в виду пласт земли по горизонтали 32х32(допустим) блока и во весь рост по вертикали), ну так вот, когда игрок начинает двигаться, по сторонам то этот блок расширяется и жить. и вот игрок сажает саженцы, и они должны вырасти через 2-3 дня(игровых) и он вырастает… или он сажает пшено и оно вырастит через там пол дня.
Но вот если он посадит их и пойдет гулять в другие земли куда то дальше за пределы основного проживания допустим 64х64, в таком случае места которые он будет покидать будут выгружаться с течением времени из памяти сервера и загружаться новые перед ним. То есть, если вас долго нет в той или иной точки мира, то там не только не ресаются мобы, но и не растет трава и вообще что либо другое(кактусы, деревья, пшено).

Всем понятно?)))
# 16 февраля 2011, 20:06

dronis

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

@BloodBerSerK писал:

ого!оО

какие люди=))

а вот хочу заметить что вы все не правы=)) да-да-да, как всегда занудный берсерк будет вас учить xD

Ну так вот, ну очень знаю растет ли пшено без воды, как я знаю не растет… не смоченная водой пашня сама становится землей без затаптывания.

НО! вот что важно в случае ногина:

Сервер не спит, никогда, в не зависимости от игроков…

Однако, он не везде живет и прорабатывает все нужные процессы как надо…

На примере пшена проще всего объяснить эту работу, но сначала объясню саму проработку мира.

Значит так: Вот игрок заходит на сервер вокруг него подгружается(оживает) блок(имея в виду пласт земли по горизонтали 32х32(допустим) блока и во весь рост по вертикали), ну так вот, когда игрок начинает двигаться, по сторонам то этот блок расширяется и жить. и вот игрок сажает саженцы, и они должны вырасти через 2-3 дня(игровых) и он вырастает… или он сажает пшено и оно вырастит через там пол дня.

Но вот если он посадит их и пойдет гулять в другие земли куда то дальше за пределы основного проживания допустим 64х64, в таком случае места которые он будет покидать будут выгружаться с течением времени из памяти сервера и загружаться новые перед ним. То есть, если вас долго нет в той или иной точки мира, то там не только не ресаются мобы, но и не растет трава и вообще что либо другое(кактусы, деревья, пшено).

Всем понятно?)))

да ! так и есть, простите что не в тему, могу ли я встать в whitelist ? а то жду не дождусь когда впишусь, заявку подал.
# 16 февраля 2011, 20:30

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP

 

@dronis писал:

да ! так и есть, простите что не в тему, могу ли я встать в whitelist ? а то жду не дождусь когда впишусь, заявку подал.

 

Класный D

# 16 февраля 2011, 20:41

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP

Люди даже форум не читают а,тупо пишут заявку и они ещё думают что их добавят!) губу закайте как было!

VeRSuS не думай что ты тут самый умный))(не оскорбление)

Думаешь я не знаю что к пшенице надо воду подвести?)

А насчёт инструкции понятно_)

Просто бывало что меня долго небыло и я приходил и всё выросло,а тут пришёл и нифига не выросло хотя прошло 12 часов человеческих)

И что это получается,что если у тебя дом вдалеке от других домов то нужно иногда заходить что бы оживить участок в памяти сервера?
# 16 февраля 2011, 21:29

apokko

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
именно так и получается, иначе бы лаги были жуткими.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Для комментирования необходимо авторизоваться