^

Отзыв к игре Metal Gear Rising: Revengeance

Cloud_Strife21 26 февраля 2014, 14:26

Наконец-таки я приобрел эту игру. Второпях поиграл, прошел первых минут 20 игры. И впечатлений осталось уже довольно много несмотря на те проблемы с которыми я столкнулся и пока не решил из-за отсутствия времени. Начну с того, что я уже давно не играл в сингловые игры. Совсем повис в своем онлайне (MMORPG). И вот, когда начал играть понял, что совсем разучился играть, ну то есть, все так не привычно, в общем, меня посещало странное чувство. Но поскольку я очень хотел поиграть в эту игру еще тогда, когда увидел первый трейлер, остался в восторге. Планирую решить все проблемы с игрой, разобраться в ней основательно. А вот и те проблемы, с которыми я столкнулся:

С первого взгляда не смог найти настройки графики (особенно не старался), а потестить, как и на каких параметрах игра выглядит. 

А вторая проблема, которая несколько связанна с первой, на сколько я смог понять, заключается в том, что все действия в игре у меня происходят медленно. То есть, fps вроде бы (на глаз) не западает, все происходит нормально, но как будто в замедленном виде, не так, как передают трейлеры. Я выявил две причины. Первая заключается в том, что у меня не хватает системных требований (процессор на два ядра по 3.1, ОЗУ на 4, Видео на 1), а вторая — из-за того, что я выбрал легкий уровень сложности, ИИ управляет персонажем, помогая игроку.

Пока я не пробовал искать решений, просто насладился игрой, хотя бы немного. Замечательная игра. То есть, оправдала мои ожидания.   

← вернуться к отзывам

Ответы

@Cloud_Strife21 писал:

Начну с того, что я уже давно не играл в сингловые игры

 

@Cloud_Strife21 писал:

что совсем разучился играть, ну то есть, все так не привычно

а какая, хм, разница, в плане умения играть? онлайн или нет

@dameon писал:

а какая, хм, разница, в плане умения играть? онлайн или нет

 Ну, после задротских ММОРПГ переходить на слешеры тяжело…

@dameon писал:

а какая, хм, разница, в плане умения играть? онлайн или нет

Да, действительно, разницы никакой. То есть, почти никакой. Когда игры разные, ты постоянно играешь то в одно, то в другое, разное управление… все разнообразно. Когда играешь пол года в одну игру, привыкаешь к управлению на столько, что под другим управлением играть несколько неудобно. Я всегда неважно себя чувствовал с управлением камерой мышкой. То есть вертишь и стреляешь/машешь мечом, а после долгого вращения камеры при помощи зажатия ПКМ, обращаться с грызуном стало еще сложнее. А вот такие игры как Devil May Cry или Resident Evil очень полюбил за их управление с клавиатуры. Я говорю о том, что без «таргет»-системы мышь — очень не надежный контройлер.  

@Cloud_Strife21 писал:

все разнообразно. Когда играешь пол года в одну игру, привыкаешь к управлению на столько, что под другим управлением играть несколько неудобно

 ну это понятно, но какая связь с онлайном и оффлайном? есть зверские экшены MMO, как и вдумчивые игры синглплеер с мышкой

@dameon писал:

 ну это понятно, но какая связь с онлайном и оффлайном? есть зверские экшены MMO, как и вдумчивые игры синглплеер с мышкой

ха, ну да, пожалуй, я не правильно выразился. Я не объединял весь онлайн и весь оффлайн. Я имел ввиду конкретный случай. Играю в одну и туже игру, она MMO и затянула меня, поэтому я больше ни во что не играю. То есть, я говорил о своем случае.  

Справился с проблемой торможения. Теперь сижу, радуюсь, играю в прекрасный слешер. Кто бы чего ни говорил, а игра хорошая. По крайней мере, смогла вытянуть меня из MMO.