^

Отзыв к игре Metal Gear Rising: Revengeance

StalkerDolg 14 января 2014, 17:55

Игра местами не сбалансирванная. Например когда едешь на лифте и на тебя сразу нападают две макаки и куча летунов(перед битвой с быкозавром)

← вернуться к отзывам

Ответы

ты сразу говори на какой сложности играешь. на каждом уровне сложности — разное количество противников. завод перед боем с Армстронгом охраняет целая армия киборгов, если играешь на Very Hard. пройти стелсом этот момент практически невозможно. задачка для задрота. за прохождение этого момента дают трофей на консолях.

@AGITatOr писал:

если играешь на Very Hard. пройти стелсом этот момент практически невозможно. задачка для задрота.

Challenge Accepted. 

@AGITatOr писал:

за прохождение этого момента дают трофей на консолях.

 На PC тоже дают

@AGITatOr писал:

ты сразу говори на какой сложности играешь.

 

Какая разница? На нормале прохожу,это к делу не относится. Игра отностиельно простая,за исключением этого момента. Узкое помещение(платформа лифта),и на тебя нападают мужик с кувалдой,две макаки и куча летуном. В таких условиях невозможно парировать атаки когда тебя херачат со всех сторон

@StalkerDolg писал:

В таких условиях невозможно парировать атаки когда тебя херачат со всех сторон

 Используй люмьер и ламентейшн у Polearm в случае, когда тебя окружают. Вообще — давно пора научиться пользоваться спешл-оружием, достающимся от боссов. Оружие Мистраль (Л'Этангер — Polearm) специально создано, чтобы выходить из ситуаций, когда на узком пространстве тебя окружили мобы. Аналог Лунар Стаффа у Рю Хаюбусы. Для Люмьера — надо купить это движение. Я уже не помню — вроде 8-10к SP стоит.

@StalkerDolg писал:

Игра отностиельно простая,за исключением этого момента.

Возможно, она на нормале простая. На Ревендженс один-два промаха, пропуска удара — не только смерть, но еще и рейтинг себе попортишь. Надо научиться драться, используя все 7 критериев рейтинга, даже в бою с парой жалких киборгов. А это и зандацу, и идеальное парирование, и использование добивания, победа в qte, стелс, максимальное комбо, время боя.

@Vamp писал:

Challenge Accepted.

 Для получения трофея необходимо пройти ВЕСЬ уровень стелсом. То есть и момент перед воротами завода, где открытое пространство, хорошо просматривается и спрятаться негде. И момент на территории завода, где на выходе (с завода, не путать со входом в завод) мобы стоят так, что пройти можно только в одном месте — правая кромка стенки, где еще киборг в cardboard box прячется (последний в игре).

Спасибо за наводку.

@AGITatOr писал:

Надо научиться драться, используя все 7 критериев рейтинга

 Что за критерии рейтинга и как они помогут выжить на высоких уровнях сложности?

@Rumata писал:

Что за критерии рейтинга и как они помогут выжить на высоких уровнях сложности?

На Ревендженс погибаешь с 1-2 ударов. Так что идеальное парирование поможет выжить, да.

Критерии рейтинга публикуются после каждого боя сверху экрана — посмотри сам. Чтобы получить S ранг во всех битвах (абсолютно всех) на Very Hard и на Revengeance (это необходимо для платины) — надо каждый из критериев битвы выполнить на S ранг. Чтобы общая оценка битвы была также S

Да, платина очень задротская в этой игре.

Rumata, Запоздало, но все же… Получить S ранг можно двумя способами:

— Пройти миссию без ущерба, не выполнив других критериев (пройти за наименьшее время, провести много комб и разрезаний и т.д.)

— Пройти миссию с повреждениями выполнив все остальные критерии, кроме вышеописанного(прохождение без ущерба) Выбираешь то, на что руки стоят :)

 П.с. Буквально на днях решили в МГР погамить(да, я наконец таки собрал комп :D). Ну и одного из наших однополчан возникли траблы с ласт.боссом. Вот и решил подсобить, сделать мини-гайдик на него с «No Damage,No block,No support weapon», авось кому пригодится.