^

Отзыв к игре Max Payne

kvd 24 ноября 2021, 00:41

В первые разы как-то не тянуло приходить сюжет. Всётаки в свои 5-6 сложно додуматься до того, что игры можно проходить. Да и в любом случае — у меня бы тупо не вышло. Во-первых меня до жути пугала сама отмосфера, Во-вторых маленькими руками играть в подобное довольно сложно. Я и сейчас не особо хорошо справляюсь. Лёгкий уровень еле-еле осилил. 

При входе в финальное здание вообще дропнуть хотел. Чел на балконе постоянно выносил из гранатомёта. А из снайперки ну никак не получалось успеть прицелиться. Спасли только прыжки в замедленном действии. Во время них макс хоть и может получить урон, но не может умереть. Так и пришлось пропрыгать весь коридор под расстрелом гранат. 

Это удивительно. Вроде графика не вау и жирных бесящих противников уйма, но мне вкатило. Всё на себе вывозит сюжет и кинематографичные убийства(сама стрельба не очень). Если первые похождения Макса и устареют, то явно это произойдёт не скоро. 

← вернуться к отзывам

Ответы

А в детстве защитная реакция была. Эх, в ту ли сторону мы выросли.

Да в нормальную сторону выросли. Никому вред не причиняем и спокойно играем — всё нормуль. 

Конкретно у меня был страх именно по отношению к темноте и к первому уровню. Я срался с одних только криков жены Макса. 

И из-за этого просто залипал в туториал. Постоянно жал на кнопку, чтоб противники спавнились и повторял все действия из раза в раз. Наверное именно из-за Макса я и полюбил шутеры и качественное поведение мёртвых тел противников. 

Вместо того, чтобы остаться последним здравомыслящим персонажем истории, герой уподобился больным в их болезни, и стал даже хуже. Многое говорит о том, что на самом деле сидело внутри этого примерного семьянина, полицейского, красавца, спортсмена. :)

Любопытное заявление. Никогда бы сам в таком ключе и не подумал бы рассматривать Макса. Теперь бы услышать все тезисы. что же это за «многое» О котором вы говорите?

Поясняю — такое лёгкое ответное скатывание в трэш, угар и содомию многое говорит об этом типа-благородном персонаже, невинной жертве зла, каким его попытались изобразить. Мог бы и не притворяться, столько лет нося тягостную для себя личину порядочного человека.

Хотелось бы верить, что оно так, но опять же — условности. 

И что с этим не так? ГГ скорее всего самого начала был ублюдком(чего еще ожидать от копа, особенно в то время), но плохие люди тоже не редко искренне любят свои семьи и ведут приличный образ жизни.

Да, Макс не святоша — он анти-герой. 

Но где именно ублюдочность то? Хоть один пруф киньте. 

Если человек даже не стремится к этому, то зачем он вообще. Эти семьи — всё равно, что скопление раковых клеток, по причине эгоизма которых гибнет весь организм, включая и их самих.

Да ё-моё. Неужто так сложно привести конкретный пример из игры? 

Если человек даже не стремится к этому, то зачем он вообще. Эти семьи — всё равно, что скопление раковых клеток, по причине эгоизма которых гибнет весь организм, включая и их самих.

Мой технический мозг ломается, он не воспринимает такие сложные фразы. 

Тебе пытаются донести мысль, что психически здоровый и нравственный человек не будет идти по жизни (уровням), оставляя за собой сотни трупов, пущай и недобрых людей. Игровая условность, но всерьез это и не подают.

Жму руку за комментарий про атмосферу и детство, поскольку кадр с убитой женой, охранником в метро, вой Винни Гоньитти, смех Люпино и сам уровень с коридорами-кошмарами — это мои детские кошмары тоже.

Кстати, сам недавно перепроходил и до сих пор качает, а сделано очень круто за парой редких исключений ближе к концу.

Мысль то я понял. Я думал, что мол сам не внимательный и не заметил может чего. А Александров и Лотар ходят вокруг да около, не говоря конкретики.

Докапываться подобным образом до игр, как я считаю, — портить себе впечатления. Таким образом можно до#@&ться до любого момента.

Жму руку за комментарий про атмосферу и детство

Вспомнил, самое криповое, что пугало — крик в кровавом лабиринте, когда ты заходишь в тупик. Вроде не скример, но даже сейчас напрягает. Спасибо моей маман за детские травмы. Ибо именно она познакомила меня с Максом. 

Иотар, а не Лотар. И пардон за занудство.

Иотар, а не Лотар.

Все глубочайшие извинения перед Иотаром. Not sarcasm

и пардон за занудство. 

Да нормально, сам подобным грешен.