^

Отзыв к игре Marvel's Spider-Man

Rev 20 сентября 2018, 21:26

Геймплей в общем нравится, правда вышки с облетом уже не в моде же. Немного жаль, что миссии разбросаны по всей карте — в итоге ты совсем не знакомишься с городом, летая между безликих коробок из одного конца в другой.

Доп. задания меня убивают загрузочными экранами. Дело в том, что они заскриптованы на определенное время суток и ты не знаешь на какое. Если у тебя сейчас другое, то готовься ждать несколько минут загрузки миссии, а затем выгрузки из нее.

Сюжетно особых претензий нет, кроме очевидного — все это мы уже раз 100 видели и в фильмах, и в играх, и в чем там еще. В смысле ну реально, доктор Октавиус? Норман Осборн? Они оскомину набили во всех экранизациях паучка!

P.S. Правьте описание, с Мэри Джейн паук успел расстаться и на момент начала игры они уже полгода как вообще не разговаривали.

← вернуться к отзывам

Ответы

Rev, разве у тебя нет подобной силы?

Теперь Питеру 23 года, он живет со своей любимой девушкой Мэри Джейн Уотсон

Он уже полгода как расстался вместо «живёт».

Из последнего абзаца тоже лишнее можно удалить.

Rev,

  1. Коробки не безликие, воспроизведено большое яблоко, включая смесь комикса и реала. К примеру здание ООН реально в верхнем ист сайде, а вот посольство симакрии по соседству и посольство ваканды- это уже комикс, равно как и башня мстителей ближе к чайнатауну. Также в тайных фото там можно найти фишки в стиле Инфеймос Секонд Сан — памятники разные (их тонна во всем городе — и все на своих реальных местах как они есть большом яблоке, в интернете даже есть сравнения в духе, как это было с мангой «Я герой» — где все задники срисовка с рреал Японии), первое дерево Нью-Йоркское итп. Все мосты на местах, даже статую свободы видать. Только райкерс и рафт — это смесь реала и комикс тюрьм Нью-Йорка.
  2. с заданиями угадать невозможно — ни одно задание не совпадает со временем суток, есть просто не привязанные (ветка со студентами, задание с Чудилой, квесты и бои с Таскмастером итп)
  3. про Осборна ты не спеши так, и про сюжет тоже. Это новая ветка из комиксов, которые начались с 2008 года, по этим сюжетам ещё ни одной игры или экранизации не было. Это начало нового верса, gr-27, подопытные Осборна, Мистер Негатив, тема, что Октавиус был учителем Питера, работал с Осборном и Осборн украл его разработки, тема с Красным Гоблином итп. Это все новое. Такого типа верса ещё не было.

??? Октавиус был учителем Паркера в научном лагере, так он его и запомнил. Майлс Моралес (твоя ветка с 2008 года) появился в обоих мультсериалах про Паука (2012 и 2016). Сама вселенная — уникальная авторская и нигде ранее не мелькала, хотя этого Паука и собираются включить во второй сборник «Паучьи миры».

Я и пишу — это начало нового верса. Ветка из комиксов Ультимейт замиксована просто, но все по-своему.

Новый паук будет и спайдергеддоне тоже

Ничего там не замиксовано, просто часть персов Алтимейта перекочевала в Эмейзинг Юниверс. Ей богу, Бэндис проделал слишком хорошую адаптационную работу — его Алтимейт пихают всюду в сравнении. Я понимаю русских пацанчиков, что на этой туалетной бумаге в нулевые росли (я точно), но это касается и заморских фанатиков.

Сиквел должны пригласить писать либо его, либо Тэда Рейми

В принципе все что ты сказал понял. Но все равно как-то мудрено. Ты что от меня заразился болезнью «пишу то, что понимают единицы«?

Не, просто это все-равно никто больше не прочитает.

Новая игра.. будет ли она?? И вообще — что в этом мире вообще стоит того, чтобы сыграть. Я до сих пор не понимаю во что мне сейчас начать играть. Все, что нового есть, не имеет в себе ни капли оригинального, лишь повторение пройденного, разве что Prey продолжить, так как игра вся сплошь оригинальная, но блин уже надоело.

Собственно… меня не очень волнует, какая там вселенная технически, но кто будет Гоблином, кто Осьминогом известно еще до того, как ты ее запустишь, даже сюжетные линии-то фактически отличаются лишь в деталях (правда, в игре мне надо до этого дойти еще, чтобы увидеть насколько существенны эти детали). И моя проблема в том, что истории этих персонажей известны и уже давно набили оскомину своей 100500-ё экранизацией. Ну нету никакого сопереживания героям или, там, интереса к сюжету. А без минимума интереса игра превращается в полеты между коробок (да, они там проработаны и т.п., но когда ты на паутине летишь между ними из конца в конец города… они одинаковые) и сбор коллекционок.

Собственно…никто ведь и не заставляет. Каждому свое.