^

King's Bounty: Тёмная сторона / Вопросы по игре

1 2
# 11 августа 2014, 14:07     автор темы

Natik

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP

Посадила на трон в Портланде требуемого персонажа, а задание осталось не выполненным. В чём дело?

...
# 1 сентября 2014, 16:41

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Валить всех драконов ловушкой? ну и наркомания.

Здоровье 1-го Чёрного Дракона 1000 единиц. Урон от Одной Ловушки 14-18 тыс. единиц. (при крите ещё больше).

@ShadowScarab писал:

Комба «Чёрные Драконы + Армагеддон» идёт ещё с HoMM и конечно занятная, но никакой тактики тут нет.

Я не знаю, что ты подразумеваешь под понятием «тактика», но данный вариант самый эффективный в игре, то есть он позволяет победить вражеские армии быстрее всего, при минимальных потерях (а чаще и вовсе без потерь).

# 1 сентября 2014, 16:53

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Vitali Acote писал:

Я не знаю, что ты подразумеваешь под понятием «тактика», но данный вариант самый эффективный в игре, то есть он позволяет победить вражеские армии быстрее всего, при минимальных потерях (а чаще и вовсе без потерь).

Это она в реалиях компа такая. В армии с разогнанной инициативой (например, другого игрока) тебе просто прокаст не дадут сделать, сотрут твоих 11ть драконов мгновенно. Для примера: моё войско настолько забафано плюшками и сам класс накладывает столько дебафов, что все мои отряды, даже самые медленные ходят первыми. По сути 1й раунд (особенно если с диверсией прокнет) хожу только я. И на чёрных, кстати, она тоже работает.

# 1 сентября 2014, 16:59

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

В армии с разогнанной инициативой (например, другого игрока) тебе просто прокаст не дадут сделать, сотрут твоих 11ть драконов мгновенно.

А почему ты решил, что у моих у Чёрных Драконов маленькая иннициатива? Там тоже всё в полном порядке.

# 1 сентября 2014, 17:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Vitali Acote писал:

А почему ты решил, что у моих у Чёрных Драконов маленькая иннициатива? Там тоже всё в полном порядке.

Она у тебя будет всяко меньше, чем Паладинская. Который минусоралит тебя, бафает на мораль своих, да ещё и одет под неё же.

# 1 сентября 2014, 17:10

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Она у тебя будет всяко меньше, чем Паладинская.

Ну может быть, НО это всё отвлечённая теория, а разговор тут про реальную игру и её легче всего проходить Магом с одним стеком Чёрных Драконов.

# 1 сентября 2014, 17:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Vitali Acote писал:

Ну может быть, НО это всё отвлечённая теория, а разговор тут про реальную игру и её легче всего проходить Магом с одним стеком Чёрных Драконов.

Я уже сказал:

@ShadowScarab писал:

Это она в реалиях компа такая

Легче — не спорю. Но я выбрал персонажа, который мне нравится, а не потому что легче.

# 1 сентября 2014, 17:15

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Но я выбрал персонажа, который мне нравится

Против этого ничего против не имею.

# 1 сентября 2014, 19:21

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

А вот какой смысл проходить всю игру, в каждом бою применяя одни и те же действия? Это скучно. Такая х-ня была в воине севера, и это было не интересно, от сражений мне захотелось сбегать уже попав на материк людей — Дарион, вроде как.

Аналогично я играл в «Красные пески», где прокачал ручного Злобоглаза до такой степени, что он в одиночку сносил войска любой армии. Я также ему в компанию брал черных драконов, чтоб собирали сундуки на поле боя. Но это наскучило почти сразу как только качать злобоглаза стало некуда. Смысла в сражениях нет — денег куча, опыта куча, все есть. Игра стала неинтересной (так как уже проходил ранее «принцессу», а квест красных песков уже завершил полностью), и захотелось её поскорее закончить.

Вот и тактика «драконы с армагедоном» слишком однообразна и неинтересна, чтобы ей пользоваться. Тут и существенной разницы в сложностях игры нет — смертельная магия и сильнейшие драконы всех победят. Но это не интересно.

# 1 сентября 2014, 19:29

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

А вот какой смысл проходить всю игру, в каждом бою применяя одни и те же действия? Это скучно. Такая х-ня была в воине севера, и это было не интересно, от сражений мне захотелось сбегать уже попав на материк людей — Дарион, вроде как.

Вот-вот, плюсую. Тут тоже уже заело бегать с комбинацией вампиры-тотем орков. К счастью, быстро всё открыл и смог выбирать. А то было уже заскучал на Медвежьей горе, одни эльфы-лучники, да друиды, а ты как дурак всё с импами да некрами — единственными стрелками в команде.

# 1 сентября 2014, 19:33

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Щепыч писал:

Вот и тактика «драконы с армагедоном» слишком однообразна и неинтересна, чтобы ей пользоваться.

А ты попробуй, а потом уже говори насколько это легко и однообразно. Уверен, что довольно быстро скажешь, что это просто невозможная тактика и так пройти нельзя. Ибо там ко всему прочему нужно: во первых, правильно развивать навыки героя и его вооружать ( с этим у тебя, если смотреть на скрины, явные проблемы), а во-вторых, умело использовать более мелкие заклинания — Страх, Огненная стрела, Отравленный Череп и пр. Одной связкой ЧР + Армагедон сыт не будешь. 

# 1 сентября 2014, 19:35

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

А я чисто нежить беру, чтоб полностью расу испробовать, а то раньше только людьми играл с разбавлением от эльфов (друиды и следопыты) и всякие разные нейтралы из драконов и злобоглазов. Ну да, еще и за викингов играл. Все жду, когда мне выдадут темных рыцарей, и некроманов в большом кол-ве, чтоб от низкоуровневых юнитов избавится.

# 1 сентября 2014, 19:39

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Щепыч писал:

Все жду, когда мне выдадут темных рыцарей, и некроманов в большом кол-ве, чтоб от низкоуровневых юнитов избавится.

Заклинание «Жертва» рулит безмерно и легко покупается в демонских локациях.

# 1 сентября 2014, 19:40

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

@Vitali Acote писал:

@Щепыч писал:

Вот и тактика «драконы с армагедоном» слишком однообразна и неинтересна, чтобы ей пользоваться.

А ты попробуй, а потом уже говори насколько это легко и однообразно. Уверен, что довольно быстро скажешь, что это просто невозможная тактика и так пройти нельзя. Ибо там ко всему прочему нужно: во первых, правильно развивать навыки героя и его вооружать ( с этим у тебя, если смотреть на скрины, явные проблемы), а во-вторых, умело использовать более мелкие заклинания — Страх, Огненная стрела, Отравленный Череп и пр. Одной связкой ЧР + Армагедон сыт не будешь.

Может так, может так. Но все это будет повторятся, а потому быстро надоест.

Заклинание «Жертва» рулит безмерно и легко покупается в демонских локациях.

У меня нет, ни жертвы, ни мишени, ни страха, ни даже темного аналога воскрешения. А в демонских локациях слишком сильные враги, чтоб туда соваться. Все что смог там спереть бегая от врагов уже спер.

# 1 сентября 2014, 19:52

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Щепыч писал:

Но все это будет повторятся, а потому быстро надоест.

Если хочешь попробовать разнообразные тактики и различные войска, то бери Демонессу — у неё самая большая армия. А Вампир — это прежде всего Маг, а не военачальник. Магом нужно бить Магией, а не армией и это намного эффективней.  Лучше начни игру заново Демонессой. 

# 9 сентября 2014, 23:51

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Вот не могу никак найти того, кому нужно отдать клетчатую материю для парусов. На Галенриме нужно захватить принцессу, а для этого нужен корабль с клетчатыми парусами. Ткань для них купил, а вот кому их отдать — непонятно.

Кораблестроитель в порту Гаенрима не реагирует. В описании предмета написано, что нужно отдать капитану, который сможет сделать поднять клетчатые паруса на своем корабле. Но капитан на Инзельбурге уже исчез после выполнения задания «Остров сокровищ», а капитан, что держит таверну в порту Портланда также не реагирует на это.

Больше я и вспомнить не могу никаких капитанов в игре. Хотя я еще не ходил к демонам и на Аралан.

Где же искать того, кому нужно отдать эту клетчатую ткань?

# 10 сентября 2014, 07:03

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

Где же искать того, кому нужно отдать эту клетчатую ткань?

На острове Песчаном есть Морской Волк Дик (или как-то так) стоит у пристани, но не той, на которой появляешься, а нужно пройти влево (или проплыть, так даже быстрее и сразу увидишь). Крайне нелогичный квест, согласен. Я его решил сразу только потому что у меня этот персонаж в голове засел, т.к. к его моменту было пройдена половина игры, и он всё не был задействован. Так что я сразу к нему побежал.

# 10 сентября 2014, 13:02

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Так ведь остров песчаный и остров мазо нок выдавались только за пред заказ игры. Там по идее не должно быть квестов из сюжета. Или два дополнительных острова — это какие-то другие?

# 10 сентября 2014, 13:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

Так ведь остров песчаный и остров мазо нок выдавались только за пред заказ игры. Там по идее не должно быть квестов из сюжета. Или два дополнительных острова — это какие-то другие?

Эээ. Странно. Совершенно точно этот человек, которому нужно отдать клетчатую ткань — на острове Песчаном. Навигационная карта есть на Галенериме как раз, небольшой остров, где друиды стоят.

Edit: а вот почему он за предзаказ выдаётся — не знаю. Я честно спиратил.

# 10 сентября 2014, 14:02

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Может и не он, у меня еще не открытым остался остров справа от белой горы, может он второй из них. Но я так определил потому, что в списке телепортации он находится в подменю «Дальние острова».

А отличаются они от обычных тем, что сделаны с куда меньшим старанием. Криво поставленные объекты, враги без описания. К примеру в Амазонии плавает пират которого зовут «неизвестный пират» именно с маленькой буквы, а описание в бою, при наведении мыши на портрет отсутствует.

# 10 сентября 2014, 14:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

Может и не он, у меня еще не открытым остался остров справа от белой горы, может он второй из них. Но я так определил потому, что в списке телепортации он находится в подменю «Дальние острова».

Ага, это он.

@Щепыч писал:

А отличаются они от обычных тем, что сделаны с куда меньшим старанием. Криво поставленные объекты, враги без описания. К примеру в Амазонии плавает пират которого зовут «неизвестный пират» именно с маленькой буквы, а описание в бою, при наведении мыши на портрет отсутствует.

У меня было какое-то, вроде. Но да, бесит, соглашусь. Во-первых эти Энеи, Парисы тоже под копирку описаны, а ещё на Аралане встретишь эльфа-привратника, который будет в описании как «простой эльфийский привратник» и ещё там парочка таких же будет.

# 10 сентября 2014, 15:41

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Щепыч писал:

Так ведь остров песчаный и остров мазо нок выдавались только за пред заказ игры. Там по идее не должно быть квестов из сюжета.

Я отдал паруса капитану на Инзельбурге, и всё получилось, правда, квест с мальчиком из Портланда до этого момента завершён ещё не был.

# 10 сентября 2014, 16:09

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

@Vitali Acote писал:

Я отдал паруса капитану на Инзельбурге, и всё получилось, правда, квест с мальчиком из Портланда до этого момента завершён ещё не был.

А это по ходу тот же самый капитан. Его тоже зовут Дик Сенд, как оказалось.

# 10 сентября 2014, 16:23

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

А это по ходу тот же самый капитан. Его тоже зовут Дик Сенд, как оказалось.

Хаа, меа кульпа. Честно говоря, я уже забыл, кто там в Инзельбурге как звался)) не глядя этот квест с Джимом выполнил на эту часть, и всё. Всё-таки квестам тут надо отдать должное — читай, думай над вариантами ответов и будет тебе счастье.

# 14 сентября 2014, 18:26

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

А как пройти через Амазонку Сильву на Амазонии? Она меня не пропускает, а все остальные доступные персонажи ничего не говорят. Или надо сначала этого капитана найти на других островах?

# 14 сентября 2014, 18:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Да, надо сначала выполнить этот момент с королевой Амазонок. Она тебя затем попросит помочь её дочерям. Капитан этот — контрабандист на Песчаном, но чтобы его разоблачить, надо сначала поговорить в таверне Старого Джо с самим Джо, на том же острове.

# 24 сентября 2014, 22:30

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Вот прошел игру, а квесты так и не смог все выполнить. Так и остались активными квест про прессу и задания воинского отдела. Ничего в них не требуется, а выполненными не становятся.

Еще так и не смог выполнить квест на сбор свитков магии для будущего молодого шамана Медвежьей горы, так как единственный во всей игре свиток магии инициативы изучил сам, и более он мне ни разу так и не встретился.


Еще такой баг попался, что раз экипировав «Висастрел», их выбор все равно будет появляться перед боем, даже когда этот пистолет будет снят. (Вот только мне его выдали уже перед последними сражениями, и то него не было толку. Да и в целом это орудия — полная копия навыка героя-скальда из «Воина севера».)

# 24 сентября 2014, 22:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

Еще такой баг попался, что раз экипировав «Висастрел», их выбор все равно будет появляться перед боем, даже когда этот пистолет будет снят. (Вот только мне его выдали уже перед последними сражениями, и то него не было толку. Да и в целом это орудия — полная копия навыка героя-скальда из «Воина севера».)

Ага, тоже не понравилось, что под самый конец. Лично мне, как паладину, толк был — лишняя плюс мораль из-за песни «мидгард».

@Щепыч писал:

Вот прошел игру, а квесты так и не смог все выполнить. Так и остались активными квест про прессу и задания воинского отдела. Ничего в них не требуется, а выполненными не становятся.

А у меня тоже, хех.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться