^

King's Bounty: Тёмная сторона / Вопросы по игре

1 2
# 11 августа 2014, 14:07

Natik

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP

Посадила на трон в Портланде требуемого персонажа, а задание осталось не выполненным. В чём дело?

# 11 августа 2014, 14:21

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Потому, наверное, что это пока еще бета версия игры. Только ещё 14 числа её собираются релизить, как полноценную игру.

# 11 августа 2014, 17:41

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

У меня всё нормально закрылось, да и вообще пока глюков с выполнением заданий не обнаружил, а мой персонаж уже 53 Уровня, так что миссий выполнил много.

Посмотрел сейчас свой Журнал Миссий. Там имеются ДВЕ связанных друг с другом Миссии — Захватить Портланд и усадить на престол Портланда Тёмного Рыцаря. Первая Миссия предполагает довольно приличную цепочку действий, включая захват жены трактирщика и дружба с Драконом. Возможно, что-то было не выполнено.

Отредактировано 11 августа 2014, 17:55
# 29 августа 2014, 20:25

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Купил я у вампирши-Белоснежки очень (относительно) дорогой артефакт «Зубы вампира» (или как-то так), среди свойств которого весьма привлекательное для предводителя нежити свойство «требования лидерства всех вампиров -20%», помимо менее значимых «-10% к НР врагов» и «-1 морали НеНежити в своей армии».

Здоровье врагов снижается, мораль своих юнитов понижается, а вот снижения лидерства нет. А я, блин, покупал эту фиговину исключительно из-за этого свойства.

Это баг такой, или же я неверно понял данное свойство?


И еще интересно, на Инзельбурге встретил очень жадного Трактирщика, что требовал за свое содействие четыре замка, 100 000 золота и трех рабов. В ходе диалога я ему отдал-таки эти 100 000 монет, в надежде, что их вернут потом (ибо многовато весьма). Но хрен бы там, убил я его и дали всего лишь 12 000.

Интересно, можно ли было заставить трактирщика содействовать иным способом, без жертвования ему такой большой суммы?

# 29 августа 2014, 20:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP
  1. Глянь внимательней, там же только для вампиров, а не всей нежити. Ещё такой вариант, что ты поменял его на какой-то другой артефакт. который лидерства тебе давал больше. Я например с дефолтным знаком тьмы всё бегаю, который +5% лидерства даёт.
  2. Привыкай, здесь все квесты такие. Постоянно будут требовать 10-20-50-100-1 миллион денег (не помню, где, но вроде кто-то требовал). Когда дойдёшь до острова «Песчаный» даже будет шутка в одном из квестов : «- Ты же не потребуешь за это 100'500 монет?». И нет, нельзя, его в любом случае в зомби превращаешь. Се ля ви.

P.S.: скоро пройду, рецензию накатаю

Отредактировано 29 августа 2014, 21:19
# 29 августа 2014, 23:15

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Вот скрин «Поцелуй вампира»:

20140829230957_6927a744.jpg

Там написано «-20% требования лидерства всех вампиров»

Сняв все прочие предметы снижения требований к морали (Дедовский меч), в статусе вампира нет выделения лидерства зеленым (как то происходит, когда оно снижено).

20140829231349_95a6fc11.jpg

Хотя, если сравнить с «Дедовским мечем», что снижает лидерство на 10% у всей нежити, то при нем в статусе все нормально выделяется зеленым.

20140829231520_76d3456b.jpg

# 31 августа 2014, 10:31

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

Про данный глюк уже люди отписывались на родном форуме игры. Возможно, что в окончательной редакции он был исправлен, а может и нет.

# 31 августа 2014, 10:54

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Хе-хе, ты зря «стратега» кстати не набиваешь) к середине игры хрен набьёшь) только если под конец самый.

# 31 августа 2014, 12:52

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

к середине игры хрен набьёшь

Да ладно. Я уже успел пройти всю игру на Невозможном уровне Магом без потерь, и первые поединки были куда сложнее последних.

# 31 августа 2014, 13:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

да никто не спорит, что возможно, только зачем такие извращения? Btw, уже глаз дёргается, везде вижу «прошёл на невозможном без потерь», как будто это цель игры. Не спорю, можно, только зачем заморачиваться? Приятно, когда не нужно для этого изгаляться.

# 31 августа 2014, 13:28

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Не знаю. Уже несколько островов захватил, а сражения до сих пор без потерь почти не выходят. Конечно, может все дело в том, что черные драконы (да и красные тоже) мне всегда не нравились, и я ими не пользуюсь. Но все равно в большинстве сражений вражеские стрелки всегда успевают срубить пару моих лучников а то и некромантов. С потерями зомби вообще не считаюсь, их кругом продают.

К слову, некромант, тоже весьма мощный юнит: массовая атака с проклятием, общая чума, которая усиливает своих и ослабляет всех остальных, да еще и три заряда воскрешения, которые делают сильный перевес в количестве юнитов на свою сторону.

Призываемые книги зла стали необычайно сильные атакой и живучие, да к тому же с иммунитетом к магии, также сильно помогают в сражении, хоть их цепная молния зачастую выносит больше своих юнитов, чем вражеских.

И заметил еще одну странность — непонятно какой артефакт или свойство чего другого снижает мобильность врагов на 1 ед. Скорее всего баг (так как не нашел данного свойства ни в одном из надетых предметов), но приятный.

# 31 августа 2014, 13:29

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Не спорю, можно, только зачем заморачиваться?

Мне лично интересно победить сильного врага и по возможности без потерь, а не закидывать его трупами своих войск. Да, для этого нужно придумывать различные варианты боевых тактик, но так в этом-то и состоит одна из притягательных составляющих подобных игр. И, кстати, за Мага в данной игре это сделать довольно просто — сложности есть только в первых боях.

# 31 августа 2014, 13:38

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Щепыч писал:

Конечно, может все дело в том, что черные драконы мне всегда не нравились, и я ими не пользуюсь.

Ну и зря. Один Чёрный Дракон для Мага — вот и вся армия, причём армия непобедимая. Ты же играешь за Мага, а значит основной упор на Магические удары — качай Интеллект, а в ветках Умений в первую очередь развивай «Магию Хаоса» и «Умертвие». 

# 31 августа 2014, 13:44

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

@Vitali Acote писал:

Мне лично интересно победить сильного врага и по возможности без потерь, а не закидывать его трупами своих войск. Да, для этого нужно придумывать различные варианты боевых тактик,

Один Чёрный Дракон для Мага — вот и вся армия, причём армия непобедимая.

Где ж тут тактика тогда? Непобедимый дракон и куча заклинаний — на всех врагов одни и те же действия. Вот если бы ты одними скелетами и крестьянами тактику победы искал — было бы другое дело. А драконы мне не нравятся именно потому, что они невосприимчивы к магии, а значит, ни лечения, ни воскрешения, ни других усилений на них не поставишь, а близость к другим союзникам чревата случайным плевком пламени во время контрудара, который срубит почти весь отряд. Потому использовать черных, да и красных драконов есть смысл только без использования других юнитов, которые в таком случае будут только мешать.

# 31 августа 2014, 13:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

Не знаю. Уже несколько островов захватил, а сражения до сих пор без потерь почти не выходят. Конечно, может все дело в том, что черные драконы (да и красные тоже) мне всегда не нравились, и я ими не пользуюсь. Но все равно в большинстве сражений вражеские стрелки всегда успевают срубить пару моих лучников а то и некромантов. С потерями зомби вообще не считаюсь, их кругом продают.

Надо изворачиваться, подставлять более живучих под удар. Кстати, об этом уже говорили, некоторые юниты всегда словно под заклинанием «метка» — их бьют в первую очередь. Делай иллюзии с некров и лучников, призывай «книгу зла» — её стараются убить первой. 100% притягиватель атак — это тотем орков-шаманов, любой.

@Щепыч писал:

Призываемые книги зла стали необычайно сильные атакой и живучие, да к тому же с иммунитетом к магии, также сильно помогают в сражении, хоть их цепная молния зачастую выносит больше своих юнитов, чем вражеских.

В «Воине Севера» имбой стала, говорят.

@Vitali Acote писал:

Мне лично интересно победить сильного врага и по возможности без потерь, а не закидывать его трупами своих войск. Да, для этого нужно придумывать различные варианты боевых тактик, но так в этом-то и состоит одна из притягательных составляющих подобных игр. И, кстати, за Мага в данной игре это сделать довольно просто — сложности есть только в первых боях.

Я знаю, что за мага легко, но демонесса мне понравилась больше. И я просто не хочу заморачиваться. Я даже Инзельбург не освободил, а уже всю карту открыл и со всеми подрался. К слову, «Стратег» я набил, а дальше особо смысла не вижу.

@Vitali Acote писал:

Ну и зря. Один Чёрный Дракон для Мага — вот и вся армия, причём армия непобедимая. Ты же играешь за Мага, а значит основной упор на Магические удары — качай Интеллект, а в ветках Умений в первую очередь развивай «Магию Хаоса» и «Умертвие». 

Я вот их не беру, т.к. макс нигде не добыть.

# 31 августа 2014, 13:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

А драконы мне не нравятся именно потому, что они невосприимчивы к магии, а значит, ни лечения, ни воскрешения, ни других усилений на них не поставишь, а близость к другим союзникам чревата случайным плевком пламени во время контрудара, который срубит почти весь отряд. Потому использовать черных, да и красных драконов есть смысл только без использования других юнитов, которые в таком случае будут только мешать.

Закомби с огнеустойчивыми Архидемонами, например.

# 31 августа 2014, 14:07

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Если я и брал драконов, то только изумрудных, да и то потому, что они были источником манны в бою. Здесь же проблем с нехваткой манны пока нет, потому и в драконах нужды нет (проблема в нехватке кристаллов магии).

Вот еще я не понял такого: В задании магического отдела было сказано принести свитки пятого уровня и деньги с кристаллами. Я принес ему вытащенные из артефакта свитки гипноза. Во время обмена был выбор нужного мне свитка странствий. Я выбрал не встречавшиеся ранее «Инфернальный дракон» и «Дары камня». Дракон в книге магии появился, а вот никаких «Даров камня» я не обнаружил. Что это такое за свитки и почему не появились?

# 31 августа 2014, 14:19

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Щепыч писал:

Если я и брал драконов, то только изумрудных, да и то потому, что они были источником манны в бою. Здесь же проблем с нехваткой манны пока нет, потому и в драконах нужды нет (проблема в нехватке кристаллов магии).

Я их в «Легенде» очень любил, потому что играл магом. Да и симпатичные они.

@Щепыч писал:

Вот еще я не понял такого: В задании магического отдела было сказано принести свитки пятого уровня и деньги с кристаллами. Я принес ему вытащенные из артефакта свитки гипноза. Во время обмена был выбор нужного мне свитка странствий. Я выбрал не встречавшиеся ранее «Инфернальный дракон» и «Дары камня». Дракон в книге магии появился, а вот никаких «Даров камня» я не обнаружил. Что это такое за свитки и почему не появились?

Дары камня это вроде тебе рун подкидывает. А дракон вначале боя появляться будет определённое кол-во битв.

# 31 августа 2014, 14:24

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Таки зашёл в игру, проверил, благо свитки были. Он и правда говорит «держи свиток», но в книге ничего нет. Правда, забыл руны глянуть что-то. Но вроде не прибавились.

# 31 августа 2014, 15:01

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Если руны дает, то значит нормально все. У меня рун духа прибавилось точно штук на четыре-шесть. Жаль только что этих инфернальных драконов купил, надо было все три на руны тратить.

А вот свиток «Рождение гиганта» раньше вроде как выдавал юнитов в зависимости от местности, где был применен. Теперь же такого нет, на кладбище выдали древних энтов, также как и в траве.

# 31 августа 2014, 15:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Вот что меня сейчас позабавило, так это викинги на Оккарланде. В «Воин Севера» не играл, поэтому до этого их не видел. Это кошмар, столько баффов, причём массовых, которые дают полезные бонусы + вылезают по любому поводу (применение способности, рандомное срабатывание, смерть отряда). И самое главное столько плюшек, а при этом одни из самых лёгких противников. Мне сейчас тупо вампиры опаснее, потому что крит прокачан, плюс у всех +2 морали (у орков даже +3), вещи на крит одеты — так он почти постоянно вылетает, а из-за способности «обман смерти» этих древних вампиров убить почти нереально, постоянно промахи. Спасает только то, что они в мышь перекидываются не к месту, а там нет уворота.

# 1 сентября 2014, 09:07

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Щепыч писал:

А вот свиток «Рождение гиганта» раньше вроде как выдавал юнитов в зависимости от местности, где был применен. Теперь же такого нет, на кладбище выдали древних энтов, также как и в траве.

Ты не понял суть превращения. Местность совершенно не причём. Свиток просто генерерует случайного юнита 5-го Уровня, а сам процесс генерации (выбора) происходит при загрузки очередной локации и совершенно не важно какой именно. Если нужно получить определённых воинов, то подходишь к входу к пещере (порталу, берегу и т.п.), записываешься, заходишь в пещеру и пробуешь применить свиток. Если воин 5-го уровня не тот, что надо, то загружаешь сейв, заходишь в пещеру, далее выходишь обратно, делаешь новый сейв и применяешь свиток… И так до победного конца.

# 1 сентября 2014, 09:16

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Я знаю, что за мага легко, но демонесса мне понравилась больше.

Демонессой легче всего в начале прохождения. Там сразу даётся очень приличная армия, да и дальше проникаешь через Катакомбы в две демонские провинции и закупаешься сильнейшими воинами (Архидемонами, Демонами, Демонологами, Демонессами), мощными предметами для расы Демонов и приличными заклинаниями. Я тоже первую попытку делал именно с ней, но, дойдя до Аралана, решил всё же попробовать пройти одним стеком Чёрных Драконов — эдакая ностальгия по первой игре «Легенда о рыцаре».

@ShadowScarab писал:

Я вот их не беру, т.к. макс нигде не добыть.

Не понял, о чём здесь идёт речь. Чего нельзя получить с Чёрными Драконами?

# 1 сентября 2014, 10:46

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Vitali Acote писал:

Демонессой легче всего в начале прохождения. Там сразу даётся очень приличная армия, да и дальше проникаешь через Катакомбы в две демонские провинции и закупаешься сильнейшими воинами (Архидемонами, Демонами, Демонологами, Демонессами), мощными предметами для расы Демонов и приличными заклинаниями. Я тоже первую попытку делал именно с ней, но, дойдя до Аралана, решил всё же попробовать пройти одним стеком Чёрных Драконов — эдакая ностальгия по первой игре «Легенда о рыцаре».

Вначале — не спорю. Но магия рулит. Даже сейчас у меня не чистый паладин, а какой-то мультикласс, со всеми плюшками от мага и воина.

@Vitali Acote писал:

Не понял, о чём здесь идёт речь. Чего нельзя получить с Чёрными Драконами?

Максимальный стек под лидерство.

# 1 сентября 2014, 13:38

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Максимальный стек под лидерство.

А зачем Магу большое лидерство? Его оружие не армия, а Магия. Если я играю за Мага, то основной урон — свыше 90%, наношу именно Магией, а вот за Демонессу ударной Магией вообще не пользовался — только армия и Черныш. У каждого командира свои плюсы, и я стараюсь их использовать по полной программе. А создавать мультикласс — получишь не то не сё. И Магия будет наносит далеко не самый большой урон и армия будет не столь сильна.

# 1 сентября 2014, 15:00

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Vitali Acote писал:

А создавать мультикласс — получишь не то не сё. И Магия будет наносит далеко не самый большой урон и армия будет не столь сильна.

У меня уже ветка паладина на макс раскачана, остались не-боевые плюшки типа разведки, «око за око» (там всё рано только шанс увеличивается, смысла нет), и «красноречие», повышающее мораль (мне хватает первого уровня, т.к. только демоны и нежить в армии, ну амазонки ещё, но они и так сами по себе мощные), зато плюшки типа «берсерка», «неистовство», «щит гнева», ну и плюшки на атаку-защиту в линейке воина — маст хэв. Крит раскачан почти в макс (который за артефакты), стрелку-подручному дан в руки кинжал на +20% крита, плюс мораль => практически постоянно критует, и если урон недостаточно мощный получается как минимум ополовинить отряд противника. Вот это я понимаю тактика, а не «один стек драконов, куча магий». Кстати, самое мощное, что встречал — армагеддон и звезда смерти. Есть что мощнее?

@Vitali Acote писал:

А зачем Магу большое лидерство?

А я не про Мага, я про Паладина вообще-то. Так бы давно заменил Архидемонов на Драконов. лелею их поменять на Драконодев, но вряд ли я соберу 46 принцесс.

# 1 сентября 2014, 15:30

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Вот это я понимаю тактика, а не «один стек драконов, куча магий».

По-моему главный критерий — быстрая победа и по возможности с минимальными потерями. В таком варианте 1 Чёрный Дракон + «Армагедон» самый эффективный вариант. Два, максимум — три-четыре раунда и всё…

@ShadowScarab писал:

Кстати, самое мощное, что встречал — армагеддон и звезда смерти. Есть что мощнее?

«Звездой» не пользовался, а вот «Армагедон» к концу игры выбивал почти 20 тыс. единиц Урона по всей вражеской армии за один раз (при крите даже больше).

Отредактировано 1 сентября 2014, 15:40
# 1 сентября 2014, 15:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Vitali Acote писал:

По-моему главный критерий — быстрая победа и по возможности с минимальными потерями. В таком варианте 1 Чёрный Дракон + «Армагедон» самый эффективный вариант. Два, максимум — три-четыре раунда и всё…

Главный критерий универсальность. А что ты делаешь с отрядом тёмных драконов, например? (на драконьем острове они встречаются). Меняешь войска? Я же со своей армией всю игру прошёл, считай. Поменяв единожды вампиров на архидемонов, а шаманов — на амазонок.

@Vitali Acote писал:

«Звездой» не пользовался, а вот «Армагедон» к концу игры выбивал почти 20 тыс. единиц Урона по всей вражеской армии за один раз.

Ну у меня столько только одна амазонка стреляет.

# 1 сентября 2014, 15:49

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Главный критерий универсальность.

После доставки Чёрного Дракона Онкологона в Убежище купил у него одного Чёрного Дракона и дальше проходил игру исключительно одним стеком этих существ. К концу прохождения их было 9, хотя лидерство позовляло взять 11, но не видел особого смысла докупать. В боях с Чёрными и Ледяными Драконами «Армагедон» естественно не прокатывает, зато очень помогает заклинание «Ловушка» — 6 штук выставляются в начале боя автоматически за Медали и по 2 штуки ставлю за каждый раунд Книгой Магии. Единственный бой, где пришлось менять Чёрных Драконов — это финальный бой. Там пришлось применять Шпионов.

# 1 сентября 2014, 16:32

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Валить всех драконов ловушкой? ну и наркомания. И разве 6 штук? Кажется, только три. Ещё 3 за «диверсию» в линейке паладина. Комба «Чёрные Драконы + Армагеддон» идёт ещё с HoMM и конечно занятная, но никакой тактики тут нет.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться