^

Отзыв к игре Ico

Wallmert 17 октября 2015, 01:08

Остались еще те, кто прошел и помнит сюжет? Можете под спойлером рассказать сюжет в двух словах и в особенности чем он закончился?

← вернуться к отзывам

Ответы

Спойлер

Проклятый мальчик Ико просыпается в изолированном от мира замке, в котором еще до хрена и больше таких же детей как он, запертых в саркофагах. Пытаясь выбраться из замка, он встречает странную девочку, Ёрду, которую преследуют тени — души тех самых проклятых детей. Вместе они пытаются выбраться из замка, но тщетно — на выходе их настигает хозяйка замка, которая сбрасывает Ико с моста и забирает Ёрду с собой (она ее дочь, созданная лишь как будущий сосуд для ее души). Ико возвращается в замок, решив спасти подругу. По пути найдя волшебный меч, Ико, вместе с этой находкой, нашел и способ убить королеву. С ее смертью начинает рушится и замок, да и Ико она забирает с собой. 

Последний кадр перед титрами: он плывет в лодке посреди моря, словно жмурик. Однако после титров, Ико просыпается на песчаном берегу (замка уже нет на горизонте) и, исследуя пляж, находит на берегу и Ёрду. Расколдованную и совершенно нормальную. 

 

Спасибо Стокер, 

Спойлер

так, а его проклятье получается исчезло?

 

Спойлер

Да, в финальном бою ему рога обломали в самом что ни на есть прямом смысле.