^

Отзыв к игре I Am Setsuna

IronTANK 27 июля 2016, 13:06

Даже не знаю, стоит ли покупать? Выглядит замечательно, но смотреть на игровой процесс, ну очень скучно. И локации одинаковые везде, боёвка тоже весьма уныла. Походу, очередная рпгшка, где играешь только ради сюжета.

← вернуться к отзывам

Ответы

Комментарий Весельчака ниже сказал все что нужно — если ты готов играть в Хроно Триггер даже сегодня и не говорить через каждые две минуты: «Ну че за муть, когда там уже интересное начнется?», то и Сэцуну можешь брать. Если нет, то лучше потратить эти деньги на что-нибудь другое. 

А если я ещё финалки не выношу, то тем более надо этой игры сторонится.

Как огня избегать.

Механика здесь один-в-один повторяет механику Хроно Триггера и 99% японских ролевух. Игровой процесс не сказать чтобы скучный, просто незатейливый, но вполне себе приятный. Впрочем, да, японские ролевухи всегда были про сюжетные линии и персонажей, а не про игровой процесс. Локации и саунд в игре однообразные и монотонные, да. И это, пожалуй, единственный существенный косяк Сэцуны. В остальном — это игра как от СквареСофта, только от СквареЭникса. Лично я примерно на это и надеялся. Поэтому Сэцуной я пока вполне доволен.

P.S. Были бы в игре пререндеренные локации и музыка от Мицуды — цены бы ей не было, и был бы это шедевр уровня того же Хроно Кросса. А так на порядок скромнее, но для дебютного проекта и от современного Скворечника вполне достойно.

Я жду для виты. Пусть в жопу идут. Релиз Adventures of Mana таки состоялся, теперь пусть эту выпускают