^

Отзыв к игре Hyperdimension Neptunia Re;Birth 1

Vamp 30 января 2015, 04:18

Взял в Стиме, глянем на бои няшек! 

← вернуться к отзывам

Ответы

Vamp,  много весит?

5 с гаком ГБ. Немного.

Чувак, пожалей себя…куда тебе то в такое играть…

Это вы кому, мадам?

автору поста

Судя по предпочтениям Вампа — это само то ему)

А как же «Играть в игры, где 90% фансервис — себя не уважать.»?

Что уже вышла? Быстро однако, не успел даже побить финального босса.

А как же «Играть в игры, где нет ГРАФОНА — себя не уважать.»?

Вот так вернее. 

Вот так вернее. 

Для консольщиков

А как же «Играть в игры, где 90% фансервис — себя не уважать.»?

Это Вампа фраза? Просто если он зафанател от NEKOPAPA, то ничего удивительного, что на Нептунию тоже запал)

Харима, Ой, держите меня семеро. Щас живот от смеха надорву…аж сердце прихватило.

Скараб, Нет, твоя.

Для консольщиков

Для пекарей, для илит из илитов, ведь они почти 90% играют в графику и фпс.
Когда консольщикам абсолютно пофиг на графику, главное спокойно сыграть в игру.

Стокер,  батюшки, меня цитируют xD Ну в общем-то я ж не знаю, сколько в нептунии фансервиса: роликов не смотрел, по скринам вроде геймплей есть. Да и я даже пока качатсья не поставил — и без того игр полно. Заценить только хотел, а играть — не факт же.

Для пекарей, для илит из илитов, ведь они почти 90% играют в графику и фпс.
Когда консольщикам абсолютно пофиг на графику, главное спокойно сыграть в игру.


У тебя какой-то другой мир. Суть консолей как раз в том, что они - игровая станция. И должны игры вывозить на максимум, в т.ч. и графон. А вот для пк-игроков всегда был важнее геймплей, и этому есть простое подтверждение: например геймплей ДА:О на консолях урезан до невозможности, когда на ПК он просто отличный. Примеров тысячи. Успокойся уже, все приставки были в первую очередь нацелены на красивую картинку, только вот и даже её уже дать не в состоянии.

ShadowScarab, ага, скажите это эсклюзивам и низкие продажи на РС. Если РС настолько совершена и идеальная, то почему на нем очень мало выходит глдных эсклюзивов (не ранний доступ, и даже не инди), кроме стратегий, даже если начали портировать, то не все же. Особенно низкие продажи, например, КоД на приставках хорошо продалась, чем РС, также с Ассасин, Фар Край, ну и куча, где мультиплатформа. Я про инди и ранний доступ молчу, ибо это другое, а вот с ААА-класса.

Я тебе расскажу какой там геймплей, ибо краем глаза следил за прохождением Харль (меня самого на такое г**но в жизни не хватило бы).

Сначала ты читаешь однообразные диалоги между тремя девочками с 3-4 эмоциями. Разговоры у них просто «Ми-ми-ми-ми», хотя фаны К-ОНа может и оценят. Притом другие участники их общения, если таковы имеются, всегда будут представлены лишь в виде темных силуэтов. Да, блин, это даже относится к злодеям игры (не считая бессмертную ведьму, кою отмудохать надо раз 10, и то она не загнулась).

Когда они до чего то договорятся (что к сюжетной линии не имеет никакого отношения, зачастую) они отправляются в левое подземелье. Причина…эм…"Мы спасаем мир!". Фиг с ним, что вся суть подземелья — это пробежать его на время (а значит и оценку) из точки А в точку Ю, а потом еще и обратно из точки Ю в точку А, где то посередине завалив нелепо анимированного (как и все враги) босса, но вот то, что на протяжении всей игры тебе придется посещать несчастные одни и те же 5-6 подземелий…это уже перебор.

Боевая система просто атас. По началу мы не могли врубиться, почему Нептуния в диалогах предстает в виде богини, а в бою нет (шкалу то не завезли). Разгадка оказалась проста (Вамп поищет ее сам, если этот недочет не пофиксили в ремейке), и после этого бои превратились в череду одних и тех же действий, которые направлены на превращение в богиню и вынесение всех и вся одной массовой атакой. Ну хоть скип завезли и на том спасибо.

В плане персонажей — это просто бомба. Одной из реклам игры была возможность управлять кавайками, что рекламируют те или иные студии, производящие японские ролевые игры (Gust, Nippon). Угу, вот только никто не предупредил, что их придется покупать отдельно через PSN, чтобы активировать. В итоге под конец игры получается дико тупая ситуация: в отряде героев вроде много, некоторые из них даже могут быть сильными, а вот управляешь ты только тремя первыми, поскольку остальные заблокированы надписью «Guest».

Ну и, конечно, затем опять диалоги о тортиках и пижамке.

Искренне надеюсь, что в ремейке этот кусок японского кала изрядно сдобрили и недоработки исправили, ибо после него желания знакомиться с остальными частями серии не возникает никакого.

Стокер, воу-воу, палехчи, а вообще, игра для фанатов как бы, для тех кто любит фансервиса и девчонок.

Кто любит девчонок тот должен любить их в другом смысле, а не фапая на плоскогрудых (кроме Компы) лолек.

скажите это эсклюзивам и низкие продажи на РС

то-то все игрушки, которые были заявлены как мультиплатформа продались лучше всего именно на ПК. Даже ААА проект уже прошлого десятка — Валькирия продалась лучше всего. Со своими низкими продажами ты мне пруфы сначала дай.

Особенно низкие продажи, например, КоД на приставках хорошо продалась, чем РС, также с Ассасин, Фар Край, ну и куча, где мультиплатформа

Что только доказывает, что любители платформ любят есть однообразный продукт :3

Стокер, вот оно как. Спасибо, тогда даже качать не буду.

Пожалуйста, например, Драгон Эйдж инквизиция.

20150130144954_052ec8fc.png

Теперь посчитай и говори про высокие продажи, это пока один из примеров.
А насчет валькирии, статистик реальных нет, но вывод можно сделать и вот.

Графика показывающие, сколько в данную игру в день играли пользователи. Играли — значит купили.

20150130145128_f9254073.png20150130145128_ba829a6c.png

Судя по графикам…примерно 5 тыс купили, ну если сложить все дни, то почти 25 тыс получается за 2 месяца, против.

20150130145438_2134556f.png

Против почти 80 тыс в месяц.

Вот вам гипотеза и график.

Теперь посчитай и говори про высокие продажи, это пока один из примеров.

А знаешь почему так случилось? Потому что на ПК никто не захотел покупать «кота в мешке» после того как вторая часть получила отзывы хуже первой. только консольщики способны без оглядки покупать продукции, ничего хорошего в этом нет.

А насчет валькирии, статистик реальных нет, но вывод можно сделать и вот.

Топ Стима по продажам — это тебе не реальная статистика? Яяясно…

Потому что на ПК никто не захотел покупать 

Но с такими успехами, на РС низкая продажа, а им невыгодно, если на приставках хорошо продается, чем на РС, то для них вывод уже ясна. Плюс, это просто пример, а там с других мультиплатформ та же беда.

Топ Стима по продажам — это тебе не реальная статистика? Яяясно…

А что это такое, мож это просто по покупок в день, или в топ попадается те, у кого больше 1000 копий? А то вот вам график, всего 5 тыс в день было..для топа достаточно. 

Что? Нечего сказать?

Но с такими успехами, на РС низкая продажа, а им невыгодно, если на приставках хорошо продается, чем на РС, то для них вывод уже ясна. Плюс, это просто пример, а там с других мультиплатформ та же беда.

И поэтому они продолжают порты и прочее, да?)) Рынок ПК как был крупным, так и продолжит шириться.

А что это такое, мож это просто по покупок в день, или в топ попадается те, у кого больше 1000 копий? А то вот вам график, всего 5 тыс в день было..для топа достаточно. 

Что? Нечего сказать?

Есть, конечно, например напомнить про официальное обращение SEGA например? Как тебе это? они получили столько денег, что даже не поленились открытое обращение с благодарностью написать. Это люди-то, для которых важнее всего деньги, лол. Но конечно, великий спец рынка Харима лучше знает, где продавать перспективней! Смирись уже, консоль нацелена на то, тчо бы выдавать максимум картинки при миниме усилий. В этом плане я даже соглашусь, тчо консоль — это удел небогатых людей, которым хочется красиво, но недорого. На ПК же всю жизнь ценились в первую очередь геймплей (именно поэтому все TBS и RTS — наш жанр)

 

Не, Кенжик реально не от мира сего. xDDD

Стокер, не надейся, что это пофиксили в ремейке. Так абсолютно все игры серии построены…

Народ, че вы прицепились к тому, что я купил очередной фансервисный трэш?)) У меня такого добра в стиме навалом. Играть в фансервисные игры можно, мне просто нравятся няши всякие. DFC-лоли само-то)

Стокер, то что девушек надо любить по другому, это понятно, но сначала еще девушку надо отыскать.

Harle, ну не в Killing Floor и Nail'd же мне вечно играть?) Надо разбавлять мясо и гонки)

Vamp, дело в том, что фансервис фансервису тоже рознь…

Здесь есть бои, а это уже поднимает игру на ступеньку вверх.

Совсем чуточку. Боевая система тоже должна быть продуманной. И прицепились не к твоей покупке, а к тому, что это чудо на PC издают в том же сыром виде, что и на консолях. Притом это касается и ремейка на Вите, если чо.

Но уж лучше этого:

Под спойлер спрячь!!! Не надо травмировать психику меньшой части сообщества!)И мою ) И Хоука