^

Отзыв к игре Hotline Miami 2: Wrong Number

StalkerDolg 11 января 2018, 07:40

Объясните придурку.

Спойлер

ГГ перой части (называю его всегда киллером, имя его неизвестно) это тот чувак, что служил с рыжеволосым парнем на войне? Он еще не произносил ничего. И его рыжий еще вытащил с взрывающейся станции.

Непонятен момент, когда в первой части ГГ приходя в магазин, видел этого чувака, в ЛЮБОМ магазине. Этот чел говорил что хочет открыть магаз свой. Но он погиб ДО событий первой игры от взрыва. Как тогда он был во ВСЕХ магазинах? Это типа галлюцинация Киллера, вызванная тоской по потере друга?

И еще во второй игре можно в баре встретить байкера и поговорить с ним. Но байкер погиб от рук киллера в одном из сценариев первой части, а во втором он выжил, убив Киллера. Но во второй они ОБА живы, парадокс какой то.

И кто вообще подстроил смерть киллер-имитатора на съемках?

И зачем агент 50 благословений убил жирного после того как привез его в офис?

И кто был мясником майами? Детектив? Эму сон про это снился. И кто был тот чувак, которого детектив нашел на месте преступления, он ему еще сказал «убийца всегда возвращается на место преступления».

← вернуться к отзывам

Ответы

Чувака зовут Пиджаком (Курткой), но его настоящее имя, вероятнее всего, такое же как у маски Петуха (Ричард). Да, он служил под началом Дэна (рыжеволосый, он же Борода) в том самом элитном отряде, и да, наравне с ним он является единственным выжившим. Именно Дэн вытащил его полумертвую тушу из того ада, по дороге поддерживая словами о светлом будущем (открою магазинчик, заживем, дружище). Этот образ прочно отложился в сознании Куртки, поэтому в первой части он каждый день видел своего уже давным-давно мертвого спасителя, который таки осуществил свою мечту, и каждый день он его встречал одними и теми же словами (теми, что он слышал от него находясь между жизнью и смертью). Ну а то что в любом магазине — Дэн же не уточнял какой именно, а для Куртки он стал больше чем другом. Образ его и преследовал. 

По поводу Байкера — тут неизвестно какой версии следует верить больше (оба убийцы могут путаться в своих показаниях у кого яйца больше), но можно считать, что Куртка просто не добил Байкера. Тот выжил и продолжил свое расследование, пока не докопался до Организации (вторая концовка первой части). 

Неважно, в принципе, кто подстроил смерть Мартина. Это загадка из областей смертей Брюса и Брэндона Ли на съемках. Вот только фильм-то все-равно вышел ужасным. но вообще есть теория, что никакого кина и не было.  

И зачем агент 50 благословений убил жирного после того как привез его в офис?

Вот этого момента чет совсем не помню. 

Да, мясником Майами был Падро (детектив), что искренне завидовал славе Куртки и сам хотел прославиться (что сделать с работой в следственном отделе просто невозможно). Потому и использовал весь накопленный за годы работы опыт и знания, дабы совершать убийства омерзительные настолько, чтоб об них говорили, но делал это настолько аккуратно, чтоб на него никто не подумал. Но его славу отняли Фанаты, к его негодованию. 

И кто был тот чувак, которого детектив нашел на месте преступления, он ему еще сказал «убийца всегда возвращается на место преступления».

Этого тоже не помню. 

Вот этого момента чет совсем не помню. 

Миссия, где толстяком играешь, после того как он поговорил с агентами, они еще его выдворяли, дескать уходите мы закрываемся. После этого диалога он идет на миссию, зачищает три этажа, и после выходит из здания, ему встречаются те самые агенты, которые говорят «ладно, ты чист», везут его в офис и стреляют в голову

Этого тоже не помню. 

После очередного посещения «места преступления», детектив не может найти свой ствол дома, идет туда же и находит там чувака и у них диалог

Насчет второго — так и не вспомнил, но возможно это была лишь параноиндальная галлюцинация. Что лишь подтверждает, что он Потрошитель.

Насчет первого я и не вспомнил, поскольку у меня жирный мужик (Змей) закончил свои дни в пыточной русских. Твою же концовку можно объяснить лишь тем, что его убрали как ненужного свидетеля, который узнал о 50 Благословениях больше положенного. Способных киллеров-солдат им и так хватало.

Насчет первого я и не вспомнил, поскольку у меня жирный мужик (Змей) закончил свои дни в пыточной русских.

Эмм… а как получить эту версию его кончины?

Позволить русским завалить себя при зачистке 3 этажа.