^

Отзыв к игре Hearthstone: Heroes of WarCraft

Odin 25 августа 2017, 13:24

Блин, Лича в стандарте будет проходить ещё та боль.

← вернуться к отзывам

Ответы

Вобщем, сделал пока 3 руны: жрецом, магом и друидом. Самый изич — друид (джейд от рейнада стандарт дека, ноль вольных карт) — с первого трая.

Джейд дру.

Если не дать личу убить фэндрала, он его больше не бьет, у меня примерно 7-8 ходов фэндрал жил с 1 хп, до самого конца. Также я поставил Лича (карту), забил скорбью 3 моба (конь 5/5 (с бафом 4/4 и таунт), воющий командир и Мексна, потом у меня ещё вторая скорбь в руке была (лич жил 2-3 хода), в итоге я на 12-13 ходе убил Лича Скорбью (лол), на столе были фэндрал 4/1, три джейда 8,9,10 хп соответственно, конь 5/5, командир и Мексна.

Жрец

Биг Прист (статуи 4/9, Ишарадж, Барнс, Лич, остальное — заклы, даже Изеры нет, и саммонов за 8, и Йога, и даже Тёмный Жнец Андуин отсутствует как вид (я потом его скрафтил правда — сегодня 2к пыли дали за что-то там может быть за то, что мне в 1х 10 паках леги не было в предзаказ (упал только Лич с 16 пака и далее тонна лег). Тоже стандартная дека, ноль карт из вольного режима. Со 2-3 раза убил, довольно легко, так как Биг Прист может 5-6 раз чистить стол (зелье огня, спелл за 4, спеллы за 1 маны). А там уже 6й ход, копия за 6 маны, потом воскрешения (вечное служение), ишарадж и ггвп. В итоге в последний ход у меня был полный стол мобов, Лич был пуст, но он уже косил абилкой по 5-6 хп Андуину, так что я боялся, но в руке был спелл за 4 (а кто-то ещё бздит, что Псартас юзлес — он у меня часто как недостающий дамаг финишер выступает) — баф 2/2 всех миньонов — два ишараджа, две статуи, один барнс 5/5 (самое обидное когда он с 6 спелла дроп), ну ещё кто-то — забыл (кто-то с кражи за 5 маны — новая карта жреца). В итоге я отхилился с 3 хп на 12+ и завалил Лича.

Маг

Это первый класс, которым я решил госить Лича. Решил упорно топить одной декой (придумал ее позавчера — для вольного режима, также аналог этой деки, но с дублями и без Рено-Казака я сделал для потасни). Дека очень гибридная — это лич-элем-джайна с Рено, Синдрагосой, Казаком, без всяких там Антонидасов, маназмеев, книжек, квестов, Медивов, Йогов, Браннов итп.

Соль деки — две карты (раздвоение секрет и карта за 4 маны (че-то там копии Медива как-то так называется). Именно на них я сделал основной упор во время игры против Лича. Раз 5-6 я проигрывал, потом ещё раза 3-4. Было среди этих 10-11 раз 3 удачных захода (Рено в руке, мелкие элемы, заморозка, глыба итп), но только примерно на 12й раз у меня прям стало конкретно фартить, Рено в муллигане, вместе с раздвоением, потом ещё и Ледяной Лич Джайна на 4й ход в руку упала (вы же понимаете, что это значит, когда в Рено-деке без повторов удачно получается собрать руку уже к 5 ходу), далее ещё и девка за 3 маны («это всего лишь стоило мне души» — замешивает копию карты в колоду) в руке оказалась, потом карта за 4 «медив че-то там» с копированием карт со стола в руку (правда пришлось ее юзнуть на Казакуса и двух ледяных элементалей 3/6, на Рено не получилось, зато у Казака два спелла собрал без Бранна, ну и элемы здорово выручили на лейте, лечили героя), также с Псартаса вытянул спелл кражу карты, там был конь, я его скастовал на Лича (карту), с фолианта и петроглифов удачно дропались массы и одна карта копирования (скопировал Рагнароса, так что за ход был гарантированный отхил на 16), Вобщем это был классный бой (лучший среди всех трёх). В последний ход Лич бил абилкой героя уже на 17 (вы понимаете что это значит), Рено за весь бой я выкладывал на стол 5-6 раз. В конце Лич остался без карт и я добил его… Крушем, который упал с замороженного героя Синдрагосы.

Только что быстро разнёс за Гулдана.

Гулдан — Рено Нзот дека без Казакуса

С первого трая. Деку сам очень быстро придумал только что. Сталагг, Фогейн, Кэрн, Сильвана, таунт слизнюк (за 5 маны с Накса), потом масс спеллы варлока (за 2,3, 4 (шэдоуфлейм) и 8), одиночные спеллы (за 1 два (переполняха, с сбросом карты на 4 дамага), за 4 один спелл, за 3 с ГвГ не стал брать), затем Тауриссан (ключевая карта колоды — и дело даже не в комбе с Лироем), Лирой, безликий манипулятор, Нзот, Рено, Король-Лич, торговец 2/2 с раскопкой, мастерица микстур. Ещё одна ключевая карта (помимо Тауриссана) — порча (для душ у Ледяной Скорби, чтобы за 1 ход убить), ну и ещё там прочая мелочь (джараксус который почти не нужен итп). Вобщем, как я победил:

  • 6й ход — почистил стол мобами на столе (новый натрезим 4/5 «освободи меня» с массом на 1дмг в конце хода, потом таунт 1/3 с торговца ну и сам торговец), потом выложил Тауриссана.
  • 7й ход — Лич надел Скорбь (при пустом столе, гегеге) вызвал Души 6шт, и…. атаковал Гулдана, вместо Тауриссана (!!!) (фиг поймёшь этого идиота). Мне все равно пришлось сыграть порчу на 8й ход, так как надо было быстро кил эти душки
  • 9й ход — вызываю Короля-Лича за 7 маны (удешевлённый), он даёт спелл за 6 маны (5 карт сбрасывает если среди них есть существа, то вызывает их)
  • на 10й ход юзаю спелл, у меня появляется 4 моба (топдекнул Сталагга и Фогейна, затем неудачно Нзот и ещё там кто-то (забыл)), Лич выставляет Мексну
  • на 11й ход я бью всеми мобами Лича, потом юзаю манипулятора на Сталагга или Фогейна (не суть важно — эффект один), ставлю таунт слизь (Мексне приходится сходить в слизь)
  • 12й ход — бью опять всеми Лича, потом юзаю Круговерть иии-иии… ВУАЛЯ! — на столе 3 Таддиуса 11/11, Лич зачем-то юзает уничтожение за 2 маны, убивает одного Таддиуса и наносит сам себе 11 урона, у него остаётся 9 хп, а там триггер на 10 и меньше реплика «неее-ет, этого не может быть»).
  • 13й ход — один из Таддиусов — ТЮК ..и у Лича нет лица, ггвп
  • мораль всей басни — 1) Тауриссан топ (иначе я б не смог за 7 маны Лича поставить и ещё добор карты сделать на 9й ход) 2)Манипулятор в колоде можно не только для комбы с Лироем держать, это многофункциональная карта

Нет у меня Рено. Нахуй иди Аги…

Кстати это печаль, так как там без Рено за Мага анриэл "уходит в магическую страну под названием «нахуй»

По сути получается Рено в Чернокнижнике не пригодился, а у мага можно элемов 1/3 юз, тонну секретов, потом квест, тогда тоже магом можно без Рено (я ж квест магом могу спокойно на 9-10 рангах стандарта держаться). Все советуют квест-мага у кого нет Рено

Я знаю. Но это значит надо крафтить квест и антонидоса… Бля. Ладно, похуй, все равно этот скин не стоит этих блядь усилий, хоть я ещё и не пробовал (1 раз джейд друидом со второго раза). Скин Лиадрин все равно лучше, а Артас до Лича мало кому нравился, как и мне. Хотя в ХотСе это топ скин у него.

Забавно что его дебаф можно законтрить если тебе в начале придет лакей кабал и антимагия.

Хэй, там ДжонТрон воскрес, Один

Ну так вот только хотел бежать в курилку. Событие мать его века.