^

Отзыв к игре Grand Theft Auto IV

Aeon 7 июня 2015, 12:22

Да, часть мягко говоря не самая интересная. Стали отходить от глупых, но веселых миссий, мультяшность пропала, юмора ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Унылое говно по сравнению с предыдущими частями. Но она соответствует атмосфере — жесткая реальность, отсутствие денег, в трущобах красивей чем в квартире… и тд

← вернуться к отзывам

Ответы

Обидно слышать подобные речи от людей, на чьей родине был снят «Брат» и прочие фильмы Балабанова. Это же игра чисто про наш быт, а не про американских латиносов.

Стокер, у меня не было такого быта, как в Брате и тем более ГТА и боже упаси… «американских латиносов» — пардон? При чем здесь латиносы? О_о Я вообще к тому написал, что она сильно отличается от предыдущих частей и это так. Вообще люди мтали забывать, что игры — территория вымысла. На «реальность» я могу посмотреть открыв утром глаза.

А я к тому, что сама игра — куда ближе к нашему менталитету, нежели предыдущая часть (вот оттуда и латиносы, ниггеры, китаезы и прочее). Играя же в первую половину данной игры (до переезда с квартиры Романа), начинаешь прям чувствовать всю ту жизнь 90-ых: в магазинах одежды нет практически ничего кроме спортивных костюмов, мелкие сошки, ходящие под большими паханами, мнут себя всемогущими, хотя на деле являются «peace of trash» (цитата из игры), тут и там слышится русская речь..да о чем я говорю, сюда же полноценную русскую волну завезли (другое дело, что песен там нормальных нет).

Во второй половине, с появлением опять этих нигерских разборок, ограблений банков и прочего заколачивания бабла — соглашусь. Получилось не очень. Но вот первая половина — выше всяких похвал.

Все это должно быть как то ближе нам, славянам, нежели разборки между жителями банд разных гетто из-за пакетика травы или же метания одного нехорошего человека из-за чемодана кокса.    

P.S. Вообще люди стали забывать, что игровая индустрия тоже прогрессирует. И в «реальности» нельзя просто так взять и угнать тачилу, погонять с фараонами, кинуть ее на дно реки, выплыть, схватить 20 пулей и выйти через 3 секунды из больницы с полным комплектом оружия. 

Стокер, в СА обыгрываются не менее сложные реальные события между бандами. Подобные события реально имели место быть. Не помню город если честно — спрошу у своей девушки поточнее про эти банды. Это реально опасно было носить пурпурную или зеленую одежду — тебя могли убить только за это. Говорят даже сейчас небезопасно. Так что нигерские разборки очень в духе того времени и я очень хорошо прочувствовал атмосферу, как и в вайс сити (кокаин и все такое). Что далеко ходить — даже в нескольких сериях Крутого Уокера подымалась тема уличных банд, и это не просто преувеличения, так все плохо и было. Так что не надо гнать на СА не зная историю Америки. Люди вообще многое стали забывать. Хотел бы сказать «это их проблемы», но к сожалению это не так, потому что они могут создать и другим проблемы. ГТА напоминает, что за грешки и косяки придется платить (любой сценарий если взять). Ну а вообще… больше звезд — больше проблем)))

Да, но это все американская культура — не наша. Нам это чужеродно.

Ну, как я говорил — сделано очень качественно и добротно)) Лично я смог прочувствовать сценарий) Зацепило, а в 4 части мне просто не понравилось, то что как-то все хмуро. Сделано-то душевно тоже, не спорю)))

Aeon, по мне так в игре очень серьезный и отличный сюжет, главному герою хочется переживать, у игры есть свой шарм и атмосфера, мне лично как раз такие игры больше и нравятся чем наркомания в стиле саинтс роув.

ГГ Сэинтс Роу — кошерный чувак. Особенно во второй части, что ни сцена, то он жжет не по детски.