^

Отзыв к игре God of War: Ragnarok

Victorique 10 марта 2023, 05:12

Чет пока что совсем такое. Знакомые на релизе только и делали, что поливали игру говном, у нас весь чат больше месяца был желчью наполнен.

И вот я наконец сел играть и пока что вижу, что все их претензии были более чем уместны: графон на пс5 хорош, но не впечатляет; боевка ощущается дубово; на каждом пазле начинают кормить сраными подсказками, не давая хоть минуту самому подумать; условности левелдизайна настолько нелепые, что весь suspension of disbelief рушится к чертям.

Пока что игра ощущается как копипастное вторичное dlc.

← вернуться к отзывам

Ответы

Вообще не понравилось. Умом понимаю, что авторы хотели сказать, но у меня вообще ноль эмоций в итоге. И дело не в том, что у меня детей нет — первую часть и ту же тлоу мне это воспронимать не мешало. Просто весь нарратив тут насквозь пропитан фальшью, а диснеевская атмосфера с говорящими белками и русалочками напрочь убивают ту серьезность, которой пытается быть игра.

Геймплей душный, медленный и переусложненный. Куча нудных локаций, дурацких пазлов и раздражающих механик. Боссов и минибоссов вроде как стало больше, но на такой продолжительности игры они все равно оказываются скупо размазаны, а что еще хуже, совершенно не запоминаются. Вот три схватки с Балдуром я помню до сих пор, а тут..

В общем, еще один сиквел, который совершенно не оправдал ожиданий.  

Почти со всем согласен, просто еще не прошел до конца, так что не могу оценивать.

Концовка просто позорная, мне даже писать о ней не хочется.

Каждое микроревью Викторик ожидаю с предыханием, даже если не согласен/пофиг на игру. Нравится мне точность описания эмоций от игры в двух абзацах, сам умею в крайности — либо стену текста без конкретики, приправленную матершиной (привет, дейсган, мои мысли по ней сайт не увидит), либо в одно-два предложения.

Спасибо) Я раньше писал рецензии для мэйла за гонорары и разные плюшки, и помню как порой было сложно развернуть мысли до требуемого количества знаков. После этого опыта стал больше уважать авторов лонгридов.