^

Отзыв к игре God of War (2018)

Ranmabaka 1 мая 2022, 23:42

Хорошая игра, которая на удивление не надоедает до самого конца. Боевка правда несколько неуклюжая и еще странным показалось, что метание топора довольно часто эффективнее, чем сражение в ближнем, хотя обычно дистанционные атаки больше как поддержка. Единственный же минус игры для меня то, что враги могут выключать хит-бокс по щелчку, что смотрится очень тупо, особенно если у тебя стоит руна на замедление времени при идеальном уклонении, враг просто стоит на месте, а твои атаки проходят сквозь него. Для игры за кучу денег это, конечно, позор. Ну и для челов вроде меня, которые не играли ни в один GoW (да, вот как-то мимо меня серия прошла ), могли бы хотя бы какой-то пролог сделать, а то что за Кратос, что за жена и почему она умерла, что за бой и что там за семейная драма. Нет, сразу куда-то в горы послали…

← вернуться к отзывам

Ответы

Третья часть заканчивается 

Спойлер

Убийством Кратосом верховного бога Зевса и началом армогеддона. Никакой семьи, детей.

Так что, что новички, что бывалые оказались в равных условиях при запуске.

Никакой семьи, детей.

а как же спин оффы с psp?

Они имеют отношение к семье в этой части?

они и там-то давно умерли =) но семья как бы была.

Я подозреваю, что это разные семьи.

Спойлер

Ту семью покрошил в окрошку он сам при царе-горохе, а жену новой семьи — хоронит в прологе.

Я так понял, если претензию немного перефразировать… То дело скорее в том, что непонятно

Спойлер

как Кратос выжил и когда завёл новую семью — всё за кадром осталось. Да, здрасте, Ваш Кэп.

Но тут проиграли все, и да — знание предыдущих частей особо не поможет. Ох уж эти мягкие ребуты, оставляющие связь со старыми частями и вводящие много нового чуть ли не за просто так, обрекая всех на непонимание. Ну этот хотя бы достойным вышел в целом

tres2, тут просто тупое маркетоложство. смысла там искать не надо, просто узнаваемая франшиза.

Я подозреваю, что это разные семьи.

там ещё и брат у него был.

как ещё дедушка маркс предупреждал — эксплуатация, эксплуатация, эксплуатация. ведёт к стагнации, потом к деградации. почти стихи.

таким же образом загнулось видеоигровое подразделение konami. эта же судьба ждёт rickstar, да и в общем весь современный крупный геймдев.

Hidon, та я же не спорю, всё так — предположения ради. Просто есть люди, для которых весь этот лор реально важен и голова болит как раз у них от подобного.

Хотя я сам не лучше, просто трачу время на другие франшизы.

у меня голова болит от творчества тетсуи такахаси. ну это который xenogears и всё последующее придумал. вот там чёрт ногу сломит, а god of war — это чистый маркетинг. замени кратоса на крепкого орешка — никто ничего не заметит.

Но тут проиграли все

По-моему наоборот выиграли. И каноны старой истории не тронуты (включая персонажей и характер молодого Кратоса) и знакомство с новым проводится одинаково для обеих сторон.

болит от творчества тетсуи такахаси. ну это который xenogears и всё последующее придумал. вот там чёрт ногу сломит

Разве Xenoblade происходит в той же вселенной, что прочие Xeno-? Если Кратоса можно расценивать как герой-маркетинг, то почему нельзя расценить в качестве маркетинга приставку Xeno, а все игры с различным наименованием оценивать как разные истории?

Стокер, да, я опять чуток оговорился )

Стокер, так никто и не говорит, что все эти xeno — не такой же маркетинг. тут скорее, кто на что, прости господи, дрочит. хотя и god of war я вполне нормально воспринимаю. просто не парюсь.

и да, все xeno происходят в единой вселенной, но там параллельные миры, так что городить можно что угодно.