^

Отзыв к игре Ghostrunner

StalkerDolg 6 марта 2022, 04:42

Там дополнение сюжетное вышло, а я не могу его купить, так как все способы оплаты в Рашке отключены 

← вернуться к отзывам

Ответы

Вообще-то можно кое-как купить в стиме во всяком случае, пока что способ работает но хз надолго ли. Да, я говорю про окольные пути пополнения кошелька и покупки с него через впн, хотя сам проверял просто с мобильника.

Ну или пиратка, третьего не дано.

Расскажи, что за способ

Сталкер, так в гугле всё есть вроде, однако расскажу от себя )

В принципе, ещё когда новость читал про запрет, уже видел инфу, что люди всё равно продолжают покупать игры — либо на сторонних площадках через ключи и гифты (так можно достать далеко не всё), либо обходятся картами пополнения счёта, которые подарочные.

Тут я пошёл гуглить, а интернет напомнил мне о так сказать «двух стульях», я однажды сидел на обоих: 

Тупо покупка валюты, через раздел Steam Wallet у барыг например на каком-нибудь платиру, ищем продавца с хорошим рейтингом и в лоте даже будет калькулятор, сколько хочешь на баланс и сколько заплатишь. Да, накинут сверху процент, и сейчас он повысился. Такова реальность.

Второй способ чуть интереснее и наверное лучше первого, но и чуть муторнее. В киви кошельке надо открыть второй счёт, и причём в тенге, да вот так странно. Рекомендуют даже ставить его как основной. Его можно пополнять переводя по курсу, со своей карты, либо с первого счёта в рублях.

Потом, на том же сайте киви через поиск находим пополнение Steam (Казахстан), заполняем необходимое и профит, на счету в кошельке стима есть деньги, за которые можно отовариваться. Правда надо смотреть курс и прикидывать сколько положишь в тенге а сколько на кошелёк прилетит в рублях, там вроде двойная конвертация происходит. Точно не скажу ибо клал мало, но всё равно вроде чёт переплатишь.

Мне для такой покупки нужно либо включить впн, либо заходить через мобильное приложение, тебе может не придётся, при отплате появляется способ через кошелёк Steam, проверял вчера на игре за 15р, просто чтобы протестировать саму возможность. Рекомендую для начала сделать так же.

Ничего не обещаю и не говорю, что оба способа адекватная панацея, но иного выхода пока нет, как бы и библиотеки не заблочили, но вряд ли, это уже будет прецедент.