^

Genshin Impact / Новости (и их обсуждение)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 1 марта 2021, 11:25     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Тема для новостей и другой малополезной, но интересной инфы по Геншин Импакт (чтоб другие не засорять).

_______________________________

Вышел демо-ролик Ху Тао, а завтра стартанёт её баннер

20210301113147_ccaebdd5.jpg20210301113111_6b967fe2.jpg

Смотреть под спойлером

Инглиш с руссабом:

Лунный:

Корейский:

На китайском как всегда с недельной или больше задержкой будет. Категорически непонятно, какого хрена, когда игра китайская.

Отредактировано 1 марта 2021, 20:58
...
# 17 мая 2021, 13:28

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Ranmabaka писал:

aAugIFa.gif
Ей нужно твое внимание и примогемы тепло

Ей нужен Спутник-V

# 17 мая 2021, 17:07

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Durango писал:

Ей нужен Спутник-V

И обязательно в попку, а не в руку

# 18 мая 2021, 20:21

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Ну чё, коллеги. Эола не оправдала ожиданий и оказалась крутым керри. Новый рекорд урона за ней.

До этого была Ху Тао с 2kk+

# 18 мая 2021, 23:11

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Durango писал:

Ну чё, коллеги. Эола не оправдала ожиданий и оказалась крутым керри. Новый рекорд урона за ней.

Признаю, зря быканул на неё в соседней теме

# 18 мая 2021, 23:32

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

Ну, так там же Фатуисты с -20% физ. резиста. Если их вычесть и добавить еще стандартные +10% физ. резиста, то реальная цифра будет заметно меньше, просто с врагами повезло. Да и за 5 секунд Эола старую 12-3 с големами, в отличии от Ху Тао, не закроет. Плюс на общую картину с физухой Эола никак не повлияла. Все сколько били столько и бьют.

А вообще зря Михоё так делает. Понятно, что хочется денег заработать, но теперь следующий 5* должен будет делать, как минимум, не меньше. Сами же игру хоронят.

# 21 мая 2021, 02:22

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Походу, Эола геймплейно будет сильно задротской.

Её баснословный урон будет вылетать с задержкой и нечасто. Ху Тао за то же время, может дальше больше надамажит.

К Эоле надо будет приспосабливаться. Ху Тао, которая сама не шибко простая, по сравнению с Эолой, у которой тыщщи комбинаций с ешкой и ультой получаются, уже кажется простой.

А пока с ульты дамаг не вылетел, Эола просто сильный физ керри, не более.

Это пока впервые впечатления, может чё-то упускаю.

# 21 мая 2021, 12:11

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

Да Ху Тао сейчас, наверное, самый приятный персонаж для игры. Все эти ху-ху, яхуу, тоу, песенки и анимации в простое просто супер. Жаль, что лицевая анимация, где она высовывает язык при активации навыка или складывает пальцы на последнем ударе в какой-то там китайский знак чаще всего не видно т.к. персонаж стоит спиной. Кстати, она еще тормозит после холды в стойке и не в стойке по разному. Без стойки она просто вытягивает ножку вперед, а в стойке резко останавливается и прогибается вперед (по типу буквы Г только зеркально). 

Эола сама тян норм с перекрученными множителями ради бабла, но и как все тру физики очень эгоистична в плане геймплея т.е. требует большого количества времени на поля боя, плюс ульта требует 7 сек и стоит 80 энергии, а также еще слетает при свапе и для комфортной игры нужен с2. Это неудобно. Плюс геймплей за физиков довольно однообразный. Думаю, народ побегает Эолой недели две-три и уберет на склад пылиться. Цифры цифрами, но приятный и разнообразный геймплей важнее.

# 24 мая 2021, 11:12

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Новая беседа с разработчиками!

официальные детали 1.6

▫️Повышение лимита нагрузки в чайнике в соответствии с мощностью устройства

▫️Заселение персонажей в чайник! (прям как из утечек)

▫️Дороги, парящие камни и другие новые чертежи мебели

▫️Более удобное взаимодействие с Пухляшом и навигация по вкладкам чайника

▫️Открытие комнат на втором этаже

▫️Возможность пользоваться алхимией и кузнецом в совместном режиме

▫️Более удобные маркеры союзников в чайнике, чтоб не теряться

# 24 мая 2021, 11:44

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

Нагрузку следовало бы вообще убрать т.к. предметов декора будет становится все больше и больше и придется увеличивать лимит нагрузки каждый раз.

Эх… кнопку на быстрый тп в чайник и авто-изучение чертежей так и не добавили =(

# 26 мая 2021, 12:12

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Я понимаю почему нагрузка есть. Потому что я умею знаю практикую бесконтрольную застройку локаций через снятие лимита модами. В 4-м фоле у меня фпс в локации опускается до 20 кадров (а было бы и меньше, но пришлось остановиться) из-за моего строительства — это на ультра-минимальных настройках. Хотя в остальной игре 60 кадров на максималках.

Так что эта херня не просто так сделана, особенно уитывая, что половина игроков с телефонов и планшетов сидит.

Получается, что из-за мультиплатформы разрабам надо и рыбку съесть и на хуй сесть. Сложна. Но походу так и собираются.

Не понимаю, почему они эту шкалу не добавили изначально. А просто тупой круглишок-индикатор, не особо-то удобный. Хотя в чайнике у них со всем интерфейсом беда.

@Dzirt Do'Urden писал:

▫️Более удобные маркеры союзников в чайнике, чтоб не теряться

По-моему, это не про чайник было, а про карту.

@Dzirt Do'Urden писал:

▫️Заселение персонажей в чайник! (прям как из утечек)

О, да! Хутава в моём чайнике!

# 26 мая 2021, 12:34

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

20210526123320_e06cbd0d.jpg

В общем 28 мая пройдет стимчанский от разработчиков касательно грядущего обновления 1.6. Стрим можно будет посмотреть как у самих китайцев на китайском с 15:00 по МСК или же позже дождаться английской версии на официальном ютуб канале в 19:00 по МСК. Новые крутые эвенты и оружие, Казуха и Кли, купальники, а также куча халявных Камней истока. Не пропусти!

# 26 мая 2021, 12:55

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Ну чё, кто собирается крутить Кли или Кадзуху? И почему?

Сколько на них скопите?

# 26 мая 2021, 14:24

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

Кли, конечно, хотелось бы, но Дед вытянул из меня почти всё, да еще и скипнул меня. До гаранта я не доберу, а надеяться что выпадет до него как-то глупо, так что скорее всего скипаю обоих. Да и Казуха какой-то мутный чел и если честно, то так и не понял зачем он нужен и чем он лучше, скажем, Сахарозы?

# 27 мая 2021, 12:08

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
662 сообщения
32 SFP

Даже не знаю, мне понравилось играть за Ян Фэй, возможно буду крутить. Казуха — геймплейно он мне нравится, но уже есть все Анемо персы, так что пропущу скорее всего, всё равно артефакты на них не падают Решил не тратить синие орбы, говорят переделают к осени стандартный баннер. Думал, что в стандартном баннере много кого выцепить можно, но там слишком мало персонажей, Дилюка наверное хорошо было бы выцепить, но он может и в ивентовом упасть

# 27 мая 2021, 12:25

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

Кли и Ян Фэй в разы лучше Дилюка, если конечно он не с6. Дилюк, наверное, самый слабый керри в лейте т.к. без облизываний урона сам почти не делает. Плюс геймплей за него не такой позитивный как за Кли и Ян Фэй.

# 27 мая 2021, 18:52

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Ranmabaka писал:

Кли, конечно, хотелось бы, но Дед вытянул из меня почти всё, да еще и скипнул меня. До гаранта я не доберу, а надеяться что выпадет до него как-то глупо, так что скорее всего скипаю обоих. Да и Казуха какой-то мутный чел и если честно, то так и не понял зачем он нужен и чем он лучше, скажем, Сахарозы?

А кто вместо Деда упал?

Кадзуха умеет высоко прыгать и мечиком после этого бить, азаза, должно быть динамично (тоже не особо понял, зачем он). Дизайн у перса максимально безликий. Способности что-то среднее между Венти и Сахарозой, только площадь бустанули. Хотя насколько её бустанули по сравнению с Венти — вопрос.

@Verg писал:

Решил не тратить синие орбы, говорят переделают к осени стандартный баннер.

Вот этого не слышал? Чё говорят?

Очень сомневаюсь, что туда кого-то из 5* добавят. Хотя чем чёрт не шутит. Дальше персов будет только больше и всех уже не повторишь. Либо время баннеров сокращать, либо так.

# 27 мая 2021, 19:03

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

@Durango писал:

А кто вместо Деда упал?

Мона с1 теперь 

@Durango писал:

Вот этого не слышал? Чё говорят?

Вроде что-то говорили про то, что Альбедо засунут в стандарт, но кто его знает…

# 27 мая 2021, 19:38

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Ranmabaka писал:

Мона с1 теперь

Я тоже хочу Мону

@Ranmabaka писал:

Вроде что-то говорили про то, что Альбедо засунут в стандарт, но кто его знает…

Можно было бы. Он достаточно хорош, чтобы его хотеть, но урона в свете последних персов уже маловато.

Причём он единственный полезный второй гео, если Деда в физу собирать. Без него Дед прям вот не очень на этой роли, а с Альбедычем вполне потащит.

# 28 мая 2021, 15:54

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

Трейлер обновления 1.6, которое релизнется 9 июня

на японском

 Если очень коротко, то: будут баннеры Кли и Казухи + квест с ним в котором наконец-то будет Бэй Доу. Новый босс Самурай за 40 смолы с которого падают ресы на прокачку Казухи. Купальники на Джинн (платно 1350 Кристаллов Сотворения) и Барбару (бесплатно по эвенту). Новый 5* одноручный меч «Клятва свободы» из гимн серии и 4* лук «Вальс Нирваны Ночи» на Фишль. Добавят острова между которыми можно перемещаться на лодке, там будут всякие активности. Новые эвенты, где в награду дадут халявную 4* книжку в Кли стиле «Истории Додоко» с возможностью халявного пробуждения до 5 ранга. Еще будет эвент по типу кубов с настройками сложности в котором нужно будет сразится с боссами: Ящер, Океанид и новый босс Самурай. Боль… Еще можно будет размещать персонажей в чайнике, будут открываться новые реплики и дарить подарки. Опять показали арты из Иназумы, про них рассказывала Аяка (как бэ намек что какой-то движ есть и возможно Иназума уже близко).

# 2 июня 2021, 19:45

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Детали системы жильцов от miHoYo

▫️ Максимум компаньонов в каждой обители — 8. 

Их количество растёт с уровнем чайника. 

▫️ Компаньоны отмечены на карте. 

▫️ Чтоб поселить компаньона и получать от него подарки, нужно, чтоб в чайнике был подходящий для него комплект мебели. 

▫️ У компаньонов в чайнике будет пассивно расти уровень дружбы с игроком. 

▫️ Новые диалоги открываются за уровни дружбы. 

▫️ Подарок от жильца будет одноразовый за первое размещение в чайнике — 20 примогемов и мелочи.  

# 2 июня 2021, 20:11

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

Хм… в игре 33 персонажа и за каждого дадут аж 20 камней, кул, четыре халявные крутки  Интересно что за комплект нужен Кли и если её оставить в чайнике, от него потом что-нибудь останется?

# 2 июня 2021, 20:22

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Мондштадт — 18, Ли Юэ — 14, допустим, Инадзума — 16, допустим 4х16=64 + 32= 96 х 20 = 1920 — а это уже 12 потенциальных роллов, а это уже — ганатированный 4* персонаж/предмет.

    

 Меня вот это обидело:

@Dzirt Do'Urden писал:

▫️ У компаньонов в чайнике будет пассивно расти уровень дружбы с игроком. 

Я так много потратил времени, играя только персонажами, у которых дружба ниже 10-ти, выбивая карточки и тут бац и можно просто поставить персонажа мариноваться в чайничке и убирать по готовности.

P.S.: увидишь хряка у меня,- покупай безо всяких вопросов, впрочем, как и всё остальное.

# 2 июня 2021, 20:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Я так много потратил времени, играя только персонажами, у которых дружба ниже 10-ти, выбивая карточки и тут бац и можно просто поставить персонажа мариноваться в чайничке и убирать по готовности.

Ага, сам не так давно наконец-то закрыл ачивку на 16 виртуальных друзей, а оказывается можно было и не мучаться

@Dzirt Do'Urden писал:

увидишь хряка у меня,- покупай безо всяких вопросов, впрочем, как и всё остальное.

Спасибо, у меня тоже самое можешь делать :)

# 2 июня 2021, 21:37

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

▫️ Чтоб поселить компаньона и получать от него подарки, нужно, чтоб в чайнике был подходящий для него комплект мебели.

Если это обязательное условие, а к этому всё идёт, то Михуё долбоёбы. Схерали я должен портить их уебанскими наборами свой интерьер?

Сука, бесит подобный подход. Чтоб тот мудак, который это придумал, вечно жил на съемных хатах, а не в собственной

# 2 июня 2021, 23:43

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

Ну да, мало того, что комплект может заруинить тебе твои гениальные дизайнерские идеи, так еще и создаст лишнюю нагрузку и будет место занимать. Плюс сами персонажи наверняка будут нагружать локацию всяко больше, чем всякие кошки/собаки.

# 4 июня 2021, 17:16

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Ranmabaka писал:

20210604171652_fbd7d69e.png20210604171712_5c9aa4ef.png20210604171733_8cd963ad.png

Джинн не хватает. Я ей только так и раздуваю магов в данже с роял сетом.

# 4 июня 2021, 17:28

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Механика вестников упоротая, сложность игры против них основана на душноте и никакого интересного челенджа на предлагает. Сложно и скучно. Они походу уже не знали, как выкрутить сложность для тех, кто закрывает последние этажи за пять секунд и высрали это.

# 4 июня 2021, 18:07

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

@Durango писал:

Джинн не хватает

Нету в галерее :( Китайцы скин ей сделали, а вот эмотикон забыли. 

@Durango писал:

Сложно и скучно

Много донатишь и получаешь «просто и скучно» :D

# 7 июня 2021, 11:47

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

В общем по новому 1.6 инфу подвезли

Твои примогемы в безопасности (обновлено)

20210607114552_cdec5b19.png

20210607114607_0c276d73.jpg

20210607114630_95bd7701.jpg

20210607114641_9e1d5434.jpg

20210607114649_2caec32f.png

20210607114657_7279a96f.png

Витая Бездна

Изменения аномалий артерий земли на 11-м этаже:

  • Урон статуса Рассеивание увеличен на 300%, а его зона поражения — на 100%.
  • Обновлён состав монстров на 9, 10, 11 и 12 этажах Витой Бездны.

После первого обновления фазы луны в версии 1.5 три фазы луны будут такими:

  • Первая фаза: Лунный водоворот Реакция Рассеивание, вызванная активным персонажем на ближайшем противнике, создаёт ударную волну, которая наносит урон по площади. Этот эффект может возникнуть один раз каждые 3.5 сек. 
  • Вторая фаза: Луна ветров Реакция Рассеивание, вызванная активным персонажем на ближайшем противнике, восстанавливает 4 ед. элементальной энергии всем членам отряда. Может возникнуть раз в 3.5 сек.
  • Третья фаза: Туманная луна Реакция Рассеивание, вызванная активным персонажем на ближайшем противнике, cоздаёт в месте запуска реакции Туманную ауру, которая действует 8 сек. Раз в 2 сек. враги внутри неё получают урон. Может возникнуть раз в 9 сек.

Прочее

 По достижении 60-го уровня персонажа базовый урон реакций (Заряжен, Сверхпроводник, Перегрузка, Рассеивание, Разбит) возрастёт. Базовое поглощение щита, создаваемого реакцией Кристалл, увеличится. Бонус урона мастерства стихий увеличится (подробнее во вкладке характеристик соответствующего игрового меню).

P.S. Наконец-то догадались заготовки по эвентам давать, а то я их с начала 1.4 не видел

 

# 7 июня 2021, 16:04

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Кли, Кадзуху, Йоимию пропускаю. Буду крутить Аяку, скорее всего, и Райден. Щас упёрса в гарант 5* 50/50 и собрал ок. 45 ролов. К тому времени будет поболе. Если повезёт, заберу обеих.

И после этого уже просто пофиг на всех, буду копить на повтор Ху Тао. Хочу шестиконстовую.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться