^
# 3 июня 2009, 10:23     автор темы

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Не знаю где создать тему поэтому создаю пока здесь, если че перенесете.

Вот что известно пока о игре:
Игра должна выйти в течение 2010 года на PC и PS3. Игру планируют выпустить на японском, английском, немецком и французском языках.

http://www.gametrailers.com/video/e3-09-final-fantasy/50331 — трейлер
...
# 7 июня 2009, 02:38

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Замечу, на защиту ФФ, которая полноценная фф, то есть которую делали правильные дяди. Надоела ФФ? Дык есть другие хорошие серии, которые не подверглись пагубному воздействию бездарности оккупантов эниксов лол^^
# 7 июня 2009, 13:38

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Хм…судя по трейлеру, игра много интересного обещает,например, Левиафанчик впечатлил :) Как мне кажется, есть сходства с R2 Online (похож интерфейс), и, по всей видимости, обзор у камеры очень немаленький, что радует, так как в большинстве MMORPG этого очень не хватает ^^
А то, что она будет free-to-play, то это вообще здорово ^_^ Хоть одна достойная бесплатная MMORPG будет)
# 7 июня 2009, 13:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Почитал я "оранжевые квесты" с сайта предложенного FarCry'ем…)
Чтобы избавиться от Волчьей угрозы, генерал Ся Фэн поручил вам убить Пепельного волка Алого волка в Западном пригороде Города Драконов .

Прошлой ночью под покровом темноты на заставу Порта Мечты напали Бездушные Львы-вожаки, убившие множество наших людей. Сейчас они празднуют победу возле берегов Соленого озера, лучшего момента для контратаки не может быть. Убейте 50 из них и доложитесь Капитану форпоста.

В долине, что к юго-западу от Деревни Точильного Камня появился Дух пристрастий. Сразите его и принесите Хо Сану часть его брони.

Да…уж после такого то сюжета и 7-я финалка меркнет…Куда ей со своими древними, Женовой и прочим бредом сивой кобылы тягаться с такими глубоко философскими персонажами, как БЕЗДУШНЫЕ ЛЬВЫ-ВОЖАКИ? Они ведь, БЕЗДУШНЫЕ ЛЬВЫ-ВОЖАКИ, потом ещё пошли праздновать победу возле берегов Солёного озера…ну кто бы мог предположить такой неожиданный сюжетный поворот…?)
FarCry, за такие сравнения раньше из партии исключали…)Стыдно должно быть…)
# 7 июня 2009, 13:59

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А чего это мы так яро обсуждаем 14 часть =))) кому она нужна то? это ведь не финал фэнтези.

Короче смотрите так: 11 часть обсуждали ? нет. Пропустили мимо ушей и все. Вот и с 14 так сделаем.

Все надежды на 13 часть, я почему то уверен что она будет хорошая ;)
# 7 июня 2009, 14:01

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
PW игра ужасная. После получаса игры захотелось просто выключить ноут, заварить себе зеленого чайку и пойти на свежий воздух, дабы нервы успокоить. Одни только квестовые персонажи с их китайскими (корейскими?) именами, постоянно путаешься в них, пока прокачаешься до 10 lvl полдня пройдет, локации огромные, запутанные, персонаж ходит медленно, бегает вообще как балерина, прыжками ито быстрее. Я бы сказала, что pw слизана с la2 почти полностью. И конечно, ни в какое сравнение с FFVII она не идет, мало того, что разножанровые игры тут сравниваются, так еще и на один уровень их ставят, брр. Не дойдет pw до уровня игр серии FF никогда.
# 7 июня 2009, 15:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну, по крайней мере я надеялся что FFXI станет единственным экспериментом онлайна...)Ибо тогда был обострённый бум ММОРПГ и штамповали их крайне усердно...потому глаза и были на неё закрыты...)Но вот то, что не имея в своём запасе после 11-й фф шедевра, который бы вернул веру в эту серию, они уже принимаются за очередную онлайн - и заставляет меня "яро" и возмущённо пообсуждать этот проект...)
# 7 июня 2009, 16:10

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Elazul писал(а):
Почитал я "оранжевые квесты" с сайта предложенного FarCry'ем…)
Чтобы избавиться от Волчьей угрозы, генерал Ся Фэн поручил вам убить Пепельного волка Алого волка в Западном пригороде Города Драконов .

Прошлой ночью под покровом темноты на заставу Порта Мечты напали Бездушные Львы-вожаки, убившие множество наших людей. Сейчас они празднуют победу возле берегов Соленого озера, лучшего момента для контратаки не может быть. Убейте 50 из них и доложитесь Капитану форпоста.

В долине, что к юго-западу от Деревни Точильного Камня появился Дух пристрастий. Сразите его и принесите Хо Сану часть его брони.

Да…уж после такого то сюжета и 7-я финалка меркнет…Куда ей со своими древними, Женовой и прочим бредом сивой кобылы тягаться с такими глубоко философскими персонажами, как БЕЗДУШНЫЕ ЛЬВЫ-ВОЖАКИ? Они ведь, БЕЗДУШНЫЕ ЛЬВЫ-ВОЖАКИ, потом ещё пошли праздновать победу возле берегов Солёного озера…ну кто бы мог предположить такой неожиданный сюжетный поворот…?)
FarCry, за такие сравнения раньше из партии исключали…)Стыдно должно быть…)


Эл, тебе бы большой минус надо поставить за то, что не углядел за моим сравнением нотку сарказма…) ну да лана…)
# 7 июня 2009, 16:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хо-хо...это оказывается был всего лишь сарказм...?)Похоже у нас тут ещё один внезапный сюжетный переворот...)Что ж, прости мне мою непроницательную натуру...)
# 7 июня 2009, 17:20

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elazul писал(а):
Ну, по крайней мере я надеялся что FFXI станет единственным экспериментом онлайна…)


Не знаю почему, но я давно еще подумал, что 14 будет онлайновая…
Надежд на 14-ую часть у никаких не было :)
Поэтому для меня не было никакого сюрприза, когда я увидел трейлер…

Вот кстати у меня чувство насчет 15 финал фентези, что будет она — что то вроде 9-ой части, никакого хайтека, только фентези и сказка ;)

п.с. так и запишите, предсказание все таки
# 7 июня 2009, 22:52

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Народ харе засорять тему, а то буду жаловаться в высшие инстанции. Не для этого создавал тему.
Обсуждаем 14 финалку.
# 7 июня 2009, 23:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да мы вроде как её и обсуждаем...Т_Т
# 11 июня 2009, 01:34

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
О, боги… Я только сейчас узнала о ФФ 14 О_О
Скачала маленький трейлер, полюбовалась. Я, так понимаю, это Левиафан вначале летает и воду мутит?) Графика выглядит красиво, но трейлер предательски короткий( Всегда поражалась скверам, которые в своих трейлерах делали хорошую нарезку, но вставляли идиотскую фоновую музыку( Ну что это за стиль «траляля»? На экране – боевые действия, а играет что-то невинно-детское, для походов.
Если говорить по кадрам:

Представитель человеческой расы крупным планом. Почему-то возникли ассоциации с героем Сайлент Хилла. Скверы попытались в коем веке сделать лицо персонажа мужественным. Ну, немножко получилось, но все равно их излюбленная смазливость есть. Но в целом, качественно.

А небо-то какое…Романтика…

Бригада смотрит вдаль… Пейзаж красивый. Уши эльфа разочаровывают. Всё-таки для меня эстетичнее, когда небольшие и аккуратные, а не торчат от головы ого-го насколько. Но звезда этого скриншота – ЧОКОБО. Вы только посмотрите на этот прекрасный вид сзади. Не знаю, но меня умиляет до нельзя. Вот он, истинный кавай

«Защитю команду грудью!» Не помню, как называется эта раса, но довольно оригинальная. Из троих ктулху с тентаклями самый интересный посередине. У него на щупальцах забавные «головки». Напоминают чем-то головки алленов(чужих). А ещё романтично так дождик идёт…

И я была бы рада…если бы не увидела после XIV надпись Оnline …Т_Т…
За что? За что? Нет, я конечно, поиграю, всё опробую…и всё… Онлайн игры, это всё равно, что Симс, недельку-две порадовался, а потом надоело. И в целом, это в основном только прокачка. А это грустно, мне ведь хардкорщики ближе, чем обычные задроты. Онлайн – бесконечны, я не люблю бесконечность, в ней нет цели и каких-то стремлений. Любимые игры помнятся сюжетом, моментами и характерами. А это есть в играх ММОРПГ? О любимых играх можно спорить часами, обсуждая всё, что угодно. А в темах ММОРПГ геймеры обычно обсуждают прокачку, скиллы и иногда свадьбы …Т_Т…
Иными словами, я хочу уникальный продукт, чтобы достойно стал в ряды лучших и любимых, а не был в «теме» тех, что для скрашивания времени в ожидании чего-то.
# 11 июня 2009, 04:42

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
фигасебе статья от Айону )
# 11 июня 2009, 11:40

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Айону разбушевалась...)Но мораль верна, долой онлайн проекты!)
# 11 июня 2009, 12:05

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
а по моему это хороший пряник для фанатов, ожидающих агито и версус - и разработчикам спокойно, ибо их не закалебывают, и фанатам есть чем себя занять...)
# 11 июня 2009, 12:16

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Кстати насчет Чокобо я тут подумал, прикольно еслиб они сделали из них игровых чаров))) А то в 11 мне они не понравились в роле ездовых животных.
# 11 июня 2009, 14:17

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@FarCry писал(а):
а по моему это хороший пряник для фанатов, ожидающих агито и версус — и разработчикам спокойно, ибо их не закалебывают, и фанатам есть чем себя занять…)


Как бы, если FFXIV выйдет раньше Agito и Versus, это будет крайне нелогично…О_о
# 11 июня 2009, 14:24

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
нормально, просто пока выйдет бета версия, которая потом несколько лет будет дорабатываться до стадии финальной доработки, а за это время уже выйдет 13 финалка, так что все будет вполне логично...)
# 11 июня 2009, 14:29

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот чего чего, а логики я тут меньше всего увидел)
# 11 июня 2009, 14:33

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
нет, ну почему? выйдет 14 бета, которая по праву 14 не считается... пока ее бутут тестить фанаты - 13 появится в свете во всех ипостасях... онлайн-проекты тестят пару лет как минимум, внося кучу разных корректировок и устраняя ошибки... помоему тут все очень логично...)
# 13 июня 2009, 00:19

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ээ, FarCry, это всё равно действительно не логично) Выпускать недоконченный продукт, пусть и в качестве пробы, — это всё-таки как-то плохой тон от разрабов

@Odin писал(а):
Кстати насчет Чокобо я тут подумал, прикольно еслиб они сделали из них игровых чаров))) А то в 11 мне они не понравились в роле ездовых животных.

Хех?) Я бы на это посмотрела) Чокобо-девочки, наверное, отличались бы от чокобо-мальчиков тем, что у них розовенькие седла, у парнишек – голубенькие) А атаковли бы они спец-комбо: тройной удар лапкой с разворотом или мега-супер-чокобий пендаль) Удар хвостом по лицу противника, вводил бы антагониста в состояние «берсерк» =Р
# 13 июня 2009, 00:38

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Айону писал(а):
Ээ, FarCry, это всё равно действительно не логично) Выпускать недоконченный продукт, пусть и в качестве пробы, — это всё-таки как-то плохой тон от разрабов

да почему не логично то?..) вот возьми к примеру другие онлайн-проекты — ла2, ро, пв — все они дорабатывались после своего выхода в свет. это нормально… или нелогично то, что 14 раньше 13? так я ж говорю, что с учетом того, что ее будут дорабатывать, то она не будет считаться вышедшей до стадии последнего штриха разрабов…)
# 13 июня 2009, 13:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
FarCry, но тем не менее ла2 позже чем ла1 не выходила…)В общем, готов поспорить, 14-ю мы не увидим раньше полного комплекта Fabula Nova Crystals…)
Айону, а вот чокобо недооценивать не надо…>_< Сразу видно, человек в FF Tactics не играл…там чокобо даже метеоритами кидаются…)
# 13 июня 2009, 13:40

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Elazul писал(а):
В общем, готов поспорить, 14-ю мы не увидим раньше полного комплекта Fabula Nova Crystals…)
Ну они фф14 в 2010 году обещали. Я сильно сомневаюсь, что Версус в каком-либо виде выйдет раньше 2011.
И потом, ситуация вся эта довольно странная. Есть некоторый шанс, что Версус вообще могут закрыть (как например, пс3 версию Last Remnant) и заменить на ФФ14. Я что-то кроме CG трейлеров и не припомню ничего больше по Версусу.
# 13 июня 2009, 14:38

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Закрыть Versus...?О_о Да это же практически моя последняя надежда...Т_Т
# 13 июня 2009, 16:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Пока что Versus на стадии анабиоза, но скора проснется. Все силы сейчас ушли на FF13. Мне кажется 14 выйдет раньше Versus.
# 13 июня 2009, 16:20

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Odin писал(а):
Пока что Versus на стадии анабиоза, но скора проснется.
Деньги у них не бесконечные, чтобы делать столько проектов сразу. Скорее всего Версус "проснется" мультиплатформой.
# 23 июня 2009, 23:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Square Enix ищут сотрудника, который хорошо знаком с MMO Final Fantasy XI.

Final Fantasy XIV находится в разработке уже 5 лет и компания разместила вакансию на должность гейммастера, чья работа потребуется в сентябре в Лондоне, и вполне возможно именно тогда и начнется бета тест игры.
# 24 июня 2009, 03:08

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Odin писал(а):
Square Enix ищут сотрудника, который хорошо знаком с MMO Final Fantasy XI.

Final Fantasy XIV находится в разработке уже 5 лет и компания разместила вакансию на должность гейммастера, чья работа потребуется в сентябре в Лондоне, и вполне возможно именно тогда и начнется бета тест игры.

о… а вот это уже хорошие новости я буду в числе первых, кто скачает клиент фф14 для бета теста…) если он, конечно, не будет закрытым…
# 2 августа 2009, 19:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Сентябрьский номер Famitsu вышел в Японии, на прилагающемся к нему DVD содержится 8 минутный ролик, касающийся Final Fantasy XIV. В нем содержится много новой информации.

Eorza это лишь один из регионов мира, в котором разворачиваются события игры, и, поскольку Vana'diel в FFXI является не регионом, а целым миром — то он, естественно, несколько больше Eorza'ы. Сам мир Final Fantasy XIV же называется Haiderin. Стилизация его будет отличаться от Vana'diel, с уклоном в "хай-фэнтэзи" сеттинг. Разработчики хотят, чтобы сеттинг игры был более современным, в сравнении со средневековым сеттингом XI части. В мире будут развитые технологии, как вы уже могли заметить из трейлера, в котором были продемонстрированы воздушные корабли.

Расы в Final Fantasy XIV будут выглядеть игроку знакомыми. Однако названия у рас, естественно будут другими. Так, например, персонаж из трейлера, напоминающий представителя расы Galka — таковым не является.

Игра, как и следовало ожидать, основана на развитии персонажа. Однако никакого "опыта" и "уровней" в этот раз не будет, в игре будет новая система. Square Enix хотят дать игрокам больше свободы в этом плане. В игре будет глубокий и продуманный сюжет, с кат-сценами и относящимися к нему квестами. Разработчики хотят, чтобы игрок наслаждался процессом развития персонажа.

Специальности в Final Fantasy XI были хорошо продуманы. Square Enix хочет использовать уже сложившийся концепт, но добавить новые детали. Внимание будет сосредоточено на оружии, это будето определять то, каким предстанет перед вами ваш игровой процесс, как вы будете развиваться, и как будете сражаться. Всё это будет построено на базовой системе специальностей. По заявлениям разработчиков, то, что этому отводится значительное внимание подтверждает также и тот факт, что на логотипе игры можно наблюдать различные оружия, торчащие из названия.

Основной идеей для игры послужила свобода развития, посредством различных предлагаемых квестов. Игроки могут объединяться в компании и отправляться в совместное путешествие, или же проходить свой путь в одиночку. Скучно не будет.

Square Enix рассматривают возможность масштабных баталий, однако регулярные сражения будут против единичных врагов. В ходе квестов, вы можете объединяться в группу с другими игроками и сражаться с несколькими недругами сразу.

Музыка полностью будет написана Nobuo Uematsu.

"Это будет абсолютно новый мир во вселенной Final Fantasy, и вы сможете испытать все его прелести в компании ваших новых друзей, с которыми встретитесь в игре.", — заявил Nobuaki Komoto — руководитель проекта. "Я приглашаю Вас присоединиться к миру Final Fantasy XIV и надеюсь, что вы не пожалеете потраченного времени."

"Можете верить нам и тому факту, что мы собираемся создать мир абсолютно новых возможностей, изменив представления о MMO. Надеемся, что вам понравятся все наши новые идеи."

Согласно представителям из Square Enix, в трейлере есть скрытое послание.

http://www.youtube.com/watch?v=Rmip7Iv5bfM&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Egamemag%2Eru%2Fnews%2F42541%2F&feature=player_embedded
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться