^

Final Fantasy XIII / FF XIII на компе? + FF Versus XIII

1 2 3
# 24 марта 2007, 19:02     автор темы

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
Может это и была опечатка
ОХ хоть бы это было не так

FF Versus XIII: Кто нибудь знает что ето есть?
Немного изменил название и добавил опрос — Lord Vadim
...
# 20 августа 2007, 09:56

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
[quote="Stiltikin"]
Вообще Microsoft когда надумала купить Sony думаю остановит выпуск x-box и будет упор на пс 3.


Значит PS3 погибнет! А финалка на комп не выйдет скорее всего. Или ее изуродуют как RE4 для PC!
# 23 августа 2007, 01:20

Emerald

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
@Stiltikin писал(а):

Вообще Microsoft когда надумала купить Sony…
Вот уж не думал И когдаж Microsoft это надумал, не на 1 апреля 2007 случайно?
# 2 октября 2007, 21:13

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Нет по крайне мере лет пять не будет.А вам это надо? На приставке же удобней играть,они же для этого и зделаны,а компьютер гонять не к чему.Или я не прав?

~~~~добавлено спустя 3 минуты 30 секунд~~~~~~~~

@Stiltikin писал(а):
Microsoft максимум может интересовать издание FF XIII на X-Box 360 но никак не PC


Вообще Microsoft когда надумала купить Sony думаю остановит выпуск x-box и будет упор на пс 3.
У них,вернее у него не хватит денег,даже если он самый богатый человек.Sony-бесценна!!!
# 2 октября 2007, 22:54

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
XIII на компе не будет
Topic Closed
# 5 октября 2007, 17:46

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Так оно должно было быть.Если на компьютер выпустят,сколько же они потеряют?
# 5 октября 2007, 18:32

Klayd-san

Гражданский 3 уровень
17 сообщений
6 SFP
вот бы было хорошо если-бы Fnal fantasy и на РС
и все другие части переплатформировали на РС
я бы прошол 9 10 10-2 12 13 части
# 5 октября 2007, 18:40

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Зачем?Зачем комп ганять есть хорошие средства для игрулек типа=прставок!!! Компьютер думаю создан для более нужных и полезных дел!Даже не расстраевает что на комп не будет издано.
# 9 января 2008, 21:08

Elektrodiablo

Гражданский 1 уровень
18 сообщений
1 SFP
Кому-то вот финансы может не озволяют покупать ПС2, ПС3 и ещё компьютер мощный. А также не вижу смсла покупть приставку ради только одной игры.
# 11 января 2008, 02:44

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
@Stealth писал(а):
FF — это вообще визитная карточка PS3, SONY скорее проплатит Square, чем отдаст такой проект на PC.

А Сони не платит, она делает скидку не малую за выпуск игр на своиз платвормах. Это ещё со времён ЗЫ1.
А ещё Сони принадлежат права на Формулу 1 — до 08 или 09 года, точно не помню.
Они с голода не пропадут)
# 11 января 2008, 17:42

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> А Сони не платит, она делает скидку не малую за выпуск игр на своиз платвормах. Это ещё со времён ЗЫ1.

Мне всегда хотелось почитать достоверные источники о взаимоотношении разработчика консоли и сторонних компаний, выпускающих игру под платформу разработчика. Не дадите ссылочку на такой? Или ваши первые два предложения из разряда "когда-то где-то нечто подобное слышал/читал"?

> А также не вижу смсла покупть приставку ради только одной игры.

Лишь человек, очень далёкий от консольного рынка и считающий CS на пару с wow самыми крутыми играми за период существования игровой индустрии, не сможет найти на приставках хотя бы одной хорошей игры, не являющуюся FF.
# 11 января 2008, 17:58

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Indigo1990 писал(а):
они не платит, она делает скидку не малую за выпуск игр на своиз платвормах. Это ещё со времён ЗЫ1.
Никаких скидок нет. Наоборот, там все гораздо жестче, чем с разработкой на ПК.
# 11 января 2008, 18:12

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Trema писал(а):
> А Сони не платит, она делает скидку не малую за выпуск игр на своиз платвормах. Это ещё со времён ЗЫ1.

Мне всегда хотелось почитать достоверные источники о взаимоотношении разработчика консоли и сторонних компаний, выпускающих игру под платформу разработчика. Не дадите ссылочку на такой? Или ваши первые два предложения из разряда "когда-то где-то нечто подобное слышал/читал"?
www.dtf.ru
точный ссыль непомню, но почитав статью стало ясно: чтоб попась на PS нада оч сильно постараться))
# 11 января 2008, 18:20

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Stealth писал(а):
точный ссыль непомню, но почитав статью стало ясно: чтоб попась на PS нада оч сильно постараться))
Чтоб проект начать особо сильно стараться не надо, тут от издателя зависит. А вот чтобы игру выпустить — тут да.

А на ДТФ вам самое интересное почитать не дадут, надо регистрироваться.
# 28 января 2008, 09:48

JAGUAR-JR

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
Примерно 4 года назад компания Square Enix в интервью на выставке Tokyo Game Show отвечала на вопросы журналистов и сказала, что Final Fantasy никогда не появится на PC. Крупнейший консольный проект игры навсегда должен остаться там где и начанался, ведь некоторые люди только для этого и покупают приставки PS 1/2/3, чтобы поиграть в эту игру, а все слова про ПК это пули.
# 31 января 2008, 22:59

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Очень верно.. Как бы не надеялись, на ПК не будет.. Эксклюзив.. А если и буит то очень нескоро..
P.S> Мот тему прикрыть?
# 1 февраля 2008, 00:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хм...где-то читал статью про то что любимая консоль Square Enix это PS и она конкретно настроена выпускать серию FF тока как эксюзивы на PS так что ПС и Бокс обламывается, но у нас и своих игр хватает, а на Бокс выходит Lost Odyssey. Так что у всех есть что поиметь.
# 13 февраля 2008, 19:01

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
@Odin писал(а):
Хм…где-то читал статью про то что любимая консоль Square Enix это PS и она конкретно настроена выпускать серию FF тока как эксюзивы на PS так что ПС и Бокс обламывается, но у нас и своих игр хватает, а на Бокс выходит Lost Odyssey. Так что у всех есть что поиметь.



а я вот наоборот читал , что финалку 13, разрабатывают, не для одного движка…. а из консолек её потянет только ещё 360-ый, про комп ни чё не писали!!…
# 13 февраля 2008, 21:53

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
gho!ost я написал что ее тянет бокс? Или чота про комп? Я написал что на бокс и PC она не видит, это эсклюзив для ps3. Square некогда не выпустит ФФ на бокс, а на PC и подобно. Японские геймеры как патриоты поддерживают тока своих разработчиков, они не любят бокс и Майкрософт, и ФФ13 лучше всего будет распространятся в Японии, на сони, чем на боксе. И про движок ты видно ошибся, скорее всего ФФ13 создается не на одном движке.
# 13 февраля 2008, 22:17

JAGUAR-JR

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
Сколько раз повторять, что Final Fantasy это эксклюзив ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСОЛЕЙ и кроме версий ONLINE ничего на ПК не будет! Перестаньте верить всяким пулям в инете - это не я сказал, а было заявление SQUARE ENIX на Tokio Game Show
# 14 февраля 2008, 14:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
JAGUAR-JR за что ты мне минус поставил? не хороший какой. Если вы не умеете читать то ваша проблема (идите в 1 класс и учите русский), зачем минусовать? Прочитайте мои посты лучше, я писал что на PC НЕ ВЫДИТ. Или ты думаеш что он выдит на PC? лол.
# 14 февраля 2008, 21:56

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Японские геймеры как патриоты поддерживают тока своих разработчиков

Только вот почему-то jap-разработчики не всегда в полной мере оценивают этот патриотизм, переходя работать в us-конторы, выпускающие эксклюзивы для американских консолей.
И если японским геймерам не нравятся шутеры и всякие gta — это ещё не значит, что они патриоты.
# 14 февраля 2008, 22:16

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Кто бы там что не говорил, а я знаю одно: Загадывать заранее выйдет сея радость на ПС увы не нам с вами решать. Тут можно многое говорить о приоритетах самой фирмы Cони, а так же Square Enix, но точно знать, о том какие планы на этот счёт имеет каждая из них, нельзя.
Учитывая тот факт, что Ёшитако Амано и главный создатель почти всех мелодий из серии ФФ, — подались в разработчики к американской фирме (если мне не изменяет память Microsoft). Следовательно, из этого можно сделать два вывода: 1) Тринадцатая часть ФФ будет уже не той ФФ, что мы знали раньше, и не из-за того, что она выйдет на PS 3, а именно из-за того, что в ней будут отсутствовать два главных ( я даже сказал бы ключевых ) компонента, т.е. то, благодаря чему нам и нравилась вся серия ФФ.
И второе: 2) Ожидать того что, от Square Enix уйдут два культовых во всём мире человека ( благодаря котрым и держалась многие годы серия ФФ ) не мог ни кто, но особенно удивило, что они кинули свои проекты ради какой -то там японской фирмы, а ради Microsoft! Будь она не ладна!
Сразу напрашивается вопрос: Сколько же она им заплатила? Не ужели они зарабатывали так мало, что решили перейти на другую сторону или может сквэар они были не нужны и поэтому, те решили попытать счастье выпустив ещё несколько своих творений-хитов, но уже для другой фирмы разработчика? Это тоже останется тайной.
В заключении скажу: Если в мире происходят столь интересные и не ожиданные вещи о которых и представить сложно, то почему бы не дать шанс мысли, что ФФ 13 всё-же выйдет в свет на ПС, особенно после таких инцидентов.
# 15 февраля 2008, 20:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Trema ну я не совсем это имел в виду.
Ultimuver мало верится в это, им выгоднее выпустить ФФ13 на бокс чем на PC, ибо это будет прибыльней.
На PC видит их новая онлайн игра, вроде как не по ФФ.
# 15 февраля 2008, 20:30

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Odin писал(а):

Ultimuver мало верится в это, им выгоднее выпустить ФФ13 на бокс чем на PC, ибо это будет прибыльней.
На PC видит их новая онлайн игра, вроде как не по ФФ.


Я ведь, тоже не это имел в виду! Всё, что я написал имело смысл слов, что написаны в заключении т.е. шанс, что ФФ XIII выйдет для ПК не большой, но всё-таки есть, при этом я ни чего не упоминал про выгодность выхода сей игры для Х-бокса! Да, Два великих человека упомянутых мной действительно создают сейчас свои творения для Х-бокса, но не забывай о фирме которая создала эту консоль. Она ведь, не только этим занимается! У неё рынок ПК стоит на первом месте, а уже потом развлечения — как некий шерпотрёб. У меня и мысли не было, что эта игруха выйдет для консоли Х-бокс. Всё , что я написал ранее должно было разубедить всех
в невозможности выхода этой игры для ПК, ну или посеять в них семяна сомнения на этот счёт, вот и всё.
# 15 февраля 2008, 21:49

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Ultimuver мы не способны разбирать набор слов. Как и слушать.
Шанс не шанс, его нету так как Square Enix тверда намерена выпускать серию ФФ тока на соньку, так как она сома сделала такое заявления.
# 25 июля 2008, 14:03

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Итак:
" По заявлению компании Nvidia, сделанному на сайте nZone стало известно, что помимо PS3, X360 проект Final Fantasy XIII посетит и PC. Все это стало возможно благодаря специальному инструментарию Crystal Tools, позволяющему создовать кросс-платформенные игры.

"Контент на всех платформах будет одинаковым. Мы еще пока не решили, сколько дисков займет Xbox360-версия. Сейчас игра разрабатывается для PC, и нормально работает на нем. Также на данный момент мы занимаемся PS3 версией, и нам трудно сказать, когда мы приступим к разработке для Xbox 360." – продюсер игры Ешинори Китасе (Yoshinori Kitase)."
Источник весьма недурный, так что надежда загорается новым пламенем.
# 25 июля 2008, 17:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Сегодня Square- Enix оффициально опровергла все слухи, заявив, что "у них нет никаких планов по портированию игры на PC" и все это не более, чем чья-то ошибка.
http://www.videogaming247.com/2008/07/25/square-rubbishes-ffxiii-on-pc-claims/
# 26 июля 2008, 14:07

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Это оказалась ошибка.. Они заявили что просто благодаря новому ПК-инструментарию игра разрабатывается намного быстрее.
# 26 июля 2008, 15:28

PushoGiant

Гражданский 3 уровень
50 сообщений
51 SFP
Мне кажется на боксе 13 часть появится а на компе нет. почему тогда Square Enix не заявила о ПК версии на Е3
# 31 июля 2008, 10:07

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
@PushoGiant писал(а):
Мне кажется на боксе 13 часть появится а на компе нет. почему тогда Square Enix не заявила о ПК версии на Е3


Может просто осторожность в словах её от этого удержали)) Если подумать сколько народа вознамерилось купить консоли ради этой игры в ближайшее время, то заявлением что 13 часть выйдет на ПК, Square буквально убьёт весь этот спрос))) И тогда Сони и Майкрософт обьединёнными усилиями разбомбят Square за такие необдуманные заявления…

Вообще-то официально опровергнуть слухи легко. Также очень легко после этого вдруг объявить что вот решили перенести игру на ПК. Никто от этого лица не потеряет))

Также как многие игры анонсируют как эксклюзивы ПС3, а потом выждав время "принимают решение" перенести на Хбокс))
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться