^

Final Fantasy VIII / FF8 - Методы борьбы с самыми сильными монстрами

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 6 октября 2005, 22:26     автор темы

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Собственно рассказывайте ваши методы борьбы с сильными монстрами типа Омеги или Ультимизии. Так же не забудьте тактику ведения боя.
Отредактировано 18 мая 2010, 17:43
...
# 5 декабря 2005, 18:40

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
Ааа!Я вчера прошёл Ultima weapon на 30-ом лвл, теперь буду собой до конца дней гордитса^^
Причём самое забавное что дойти до Ультимы было горааааздо сложнее чем победить его…Красные драконы были моей смертью…Их «Дыхание» снимало у каждого из моих героев 9999, я был шокирован)Так же проблем доставляли парные железные дровосеки…(Iron giant)Когда один из них бил всех своим мечиком у меня умирало 2 персонажа, один Сквол живучий был, и тогда оставалось лишь надеятся что ты походишь быстрее второго железнова человечка, а везло как сами понимаете далеко не всегда)
Кстати дошёл я до Ультимы лишь благодоря тому что один раз всех моих героев воскресил Феникс, я был немного шокирован прям)Даже не слышал о том что Феникс автоматически может сработать…У кого нить ещё так было?)

Я валил ультиму на 20м. А что до драконов — полностью с тобой согласен.
# 5 декабря 2005, 20:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да валить ультиму вобщем то труда не доставляет, если уже переделал карту Бахамута в 100 очень полезных вещичек, да и что спасает, дак это то что у него нету массовых сильных атак, нужно тока остерегаться Гравии и сразу же за ней Землетресения, а в остольном без труда можно воскреситься али выличиться...
# 7 декабря 2005, 22:37

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
Феникс всегда автоматом вызывается, да и ни один раз за битву. Когда я мочил Омегу он меня воскрешал 3 раза подряд, но в конце концов я все-таки здох...
# 8 декабря 2005, 11:48

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elazul писал(а):
Ааа!Я вчера прошёл Ultima weapon на 30-ом лвл, теперь буду собой до конца дней гордитса^^
Причём самое забавное что дойти до Ультимы было горааааздо сложнее чем победить его…Красные драконы были моей смертью…Их «Дыхание» снимало у каждого из моих героев 9999, я был шокирован)Так же проблем доставляли парные железные дровосеки…(Iron giant)Когда один из них бил всех своим мечиком у меня умирало 2 персонажа, один Сквол живучий был, и тогда оставалось лишь надеятся что ты походишь быстрее второго железнова человечка, а везло как сами понимаете далеко не всегда)
Кстати дошёл я до Ультимы лишь благодоря тому что один раз всех моих героев воскресил Феникс, я был немного шокирован прям)Даже не слышал о том что Феникс автоматически может сработать…У кого нить ещё так было?)

Да-да, как-то проходя я очень ругался на этих тупых драконов и тому подобных уродов, даже был случай, когда дракон меня убил в самом конце пути к ультиме, ну я был зол, и потом за это убил кучу этих драконов на адском острове, так сказать отыграляся
# 8 декабря 2005, 16:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Gravling писал(а):
Феникс всегда автоматом вызывается, да и ни один раз за битву. Когда я мочил Омегу он меня воскрешал 3 раза подряд, но в конце концов я все-таки здох…


Не всегда, можно и самому его использовать, только вот видимо он после этого появляться уже не будет…)
# 8 декабря 2005, 19:59

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
@Gravling писал(а):
Феникс всегда автоматом вызывается, да и ни один раз за битву. Когда я мочил Омегу он меня воскрешал 3 раза подряд, но в конце концов я все-таки здох…


Не всегда, можно и самому его использовать, только вот видимо он после этого появляться уже не будет…)

Это почему же? Никогда такого не замечал.
# 9 декабря 2005, 21:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да легко)Во время битвы заходишь в меню вещь, находишь там вещь призывающую Феникса и вызываешь, но такого делать не советую)

ЗЫ:как и продовать материю которая приманивает чокобо в фф7, думаю кое кто поймёт к чему это я…
# 10 декабря 2005, 03:54

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Elazul писал(а):
Да легко)Во время битвы заходишь в меню вещь, находишь там вещь призывающую Феникса и вызываешь, но такого делать не советую)


Это почему? Сколько раз проходила, так феникса и не нашла…

ЗЫ:как и продовать материю которая приманивает чокобо в фф7, думаю кое кто поймёт к чему это я…


# 12 января 2006, 11:41

Evegreen

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
вообще я всю фф8 проходил с помщью прохождения я просто не знал где каких фонтомов вытаскивать
# 12 января 2006, 22:06

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
мой метод борьбы с САМЫМИ сильными монстрами:
1 стоит в defend'e
1 лечит всех с помощью revive recover, он же контр атакует
и Шквалл бьет рензокукеном нахадясь под влиянием ауры… с аутохасте и аутопротект ну и еще лак + 50% чтоб лайн харт почаще выпадал…
# 12 января 2006, 22:29

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Мой метод борьбы:

У всех 9999 ХП, сила 255, выносливость не мение 150.

Скволл под аурой — -Рензокукен. Одиг перс — Дефенд. Другой ждёт команды на лечение

Шквалл:
Страж
Предмет
Дарксайд/вытягивание
------------------------
Авто-протект
Авто-шелл
Удача+50
И что-нибудь ещё

Второй перс

лечение
восстановление
оживление
-------------
Авто-зелье
Мед дата
по выбору
по выбору

Третий перс

Предмет
Дефенд
По выбору
-------------
По выбору

Это что качается команд.
Привязка к статусу:
Скволл — к атаке Отток
К защите Боль, Смерть, Ошеломление, Берсерк
Остальные персы: один Зомби к атаке, другой к атаке сон. К защите аналогично Скволлу.

Остальные привязки по мере возможности.
# 3 февраля 2006, 00:35

Kanaan

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
6 SFP
У меня никогда не было пороблем с босами.Все враги(кроме финального боса)подыхали после первой же атаки LionHeart.
# 3 февраля 2006, 10:37

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Kanaan писал(а):
У меня никогда не было пороблем с босами.Все враги(кроме финального боса)подыхали после первой же атаки LionHeart.

Значит ты не дрался с Омегой)))
# 3 февраля 2006, 12:59

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Kanaan писал(а):
У меня никогда не было пороблем с босами.Все враги(кроме финального боса)подыхали после первой же атаки LionHeart.

Омега Веапон и Ультима Веапон -- не встречал. Хотя последний лох, но если не ошибаюсь одного Лионхарта не хватает…или хватает…но все равно на омегу 4 нужно
# 3 февраля 2006, 20:02

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Snowman писал(а):
@Kanaan писал(а):
У меня никогда не было пороблем с босами.Все враги(кроме финального боса)подыхали после первой же атаки LionHeart.

Омега Веапон и Ультима Веапон -- не встречал. Хотя последний лох, но если не ошибаюсь одного Лионхарта не хватает…или хватает…но все равно на омегу 4 нужно

На ультиму хватает.

На Омегу 4-6.
# 3 февраля 2006, 22:45

Kanaan

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
6 SFP
@Shkwall писал(а):
@Kanaan писал(а):
У меня никогда не было пороблем с босами.Все враги(кроме финального боса)подыхали после первой же атаки LionHeart.

Значит ты не дрался с Омегой)))
Ты прав я не дрался с Омегой а что он очень сильный?Как его найти?

# 4 февраля 2006, 03:03

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Не просто сильный, а сильнейший.

В замке Ультимизии он, позвони в колокол, потом переключись на другую команду и пусть они бегут в комнату с органом. Там и будет Омега.
# 8 февраля 2006, 15:21

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
У меня последнее оржие только у Риноа,+ героев нет и ни у кого 9999 жизни тоже нет, и как, спрашивается, надо победить эту тварь?!!
# 8 февраля 2006, 16:10

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Ребята вопрос а как там в замке ультимеции найти эту омегу?,просто я когда там был там ещё надо ввести какойто пароль А В С или что такое в правельном порядки,там музыка ещё играет.
А ультиму вейпон я убил с легкостью,в подводном острове,ниже на этажах после багамута.
# 8 февраля 2006, 19:49

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@y777 писал(а):
Ребята вопрос а как там в замке ультимеции найти эту омегу?,просто я когда там был там ещё надо ввести какойто пароль А В С или что такое в правельном порядки,там музыка ещё играет.
А ультиму вейпон я убил с легкостью,в подводном острове,ниже на этажах после багамута.


Почитай пост выше. Его там в замке убить можно. Одна команда идет к фонтану (сильнейшая), а вторая вверх по лестнице, затем направо, в дверь, вниз..и там в нижнем левом углу икрана будет верёвочка..позвони в неё и переклбчайся на другую команду. её проходи в зал с пианино там он(омега) и будет
# 10 февраля 2006, 16:19

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Кароче, есть тема, как замочить Мальбору и Омегу БЕЗ геройских лекарствов.

первое довольно просто:
Бацаем чувака с 4 статус-дефенсами, навешиваем БЕРСЕРК, КОНФУЗ, СЛИП и ченить на выбор. Дальше, у, кажется, Сирены, есть такая штука, называтся Тритмент. Навешиваем его нашему герою, далее дело техники. Фсем, кому не достался конфуз и берсерк НЕ ставим СЛИП, а то много трабла с такими….

Второе с дыщ сложнее :)
Во-первых, все герои должны:
а)Иметь 100 уровень
б)Иметь 9999 ХП
в)Иметь СМЕРТЬ в статус-дефенсе

Покупаем за офигенное кол-во бабла в «Эштар Шоп!!!» (для етого надо много домогаться до етого магазина) штук 30-40 Мега-фениксов, и если есть карта Багамута (кажется так), меняем на 100 Мега-ликсиров.
Фся суть драки состоит в следующем: у пары гвардиенов есть такая команда, называется «Дефенс». Она ПОЛНОСТЬЮ защищает от физических атак и ополовинивает магические.
Набираем команду
а)Скволл (а кто еще???) Итем, Ревайв, Рековер
б)Ирвин Итем, Дефенс,Магия
в)Сельфи Итем, Дефенс, Магия
Не рекомендую брать Риноа, т.к. у ее супер атаки с собакой есть неприятная особенность-если накладывается мунлайт (т.е. временное бессмертие), то он имеет неприятную особенность исчезать перед Террабрейком, и Дефенс не срабатывает…
Далее…
Желательно иметь связку Скорость-Трипл у всех, ну и все остальные связки по максимуму. Ультима(если есть) ставим в елемент-защиту (классная фигня-любая элемент-атака лечит… да и ваще по игре пригодится)
Распределяем итемы в инвентаре для быстрого реагирования (это стр 1 и 8, верх и низ.)
Полезно будет всем поставить АВТО-ПРОТЕКТ и АВТО-ШЕЛЛ (но сначала второстепенные герои!!!)

Начинаем бой.
Два не главных встают в дефенс и НИЧЕГО не делают. Сквол бацает МЕЛТДАУН. Начало-ничего сложного, если поцарапали-хаваем Мега-ликсир (у всех всегда должно быть кол-во жизни 9999!!!!), либо Скволом делаем РЕКОВЕР всем по очереди (сначала второстепенным, потом себе).

На МЕГИДО-ФЛЭЙМ отвечаем 2 суператаками: Сквол полосует РЕНЗОКУКЕН, Сельфи ФУЛЛ-КУР, затем снова в прятки играем.

ТЕРРАБРЕЙК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!(это физическая атака!!!) тем кто в домике, но убивает Сквола. Бацаем МЕГА-ФЕНИКС, (НЕ забываем про ДЕФЕНС!!!) далее пару раз РЕНЗОКУКЕН.

ГРАВИЯ у всех открывает суператаки, как действовать см. МЕГИДО-ФЛЭЙМ.

ЛАЙТ-ПИЛЛАР убивает кого-то (тут уж ничего не сделаеш), если второстепенный, то Скволл бацает РЕВАЙВ, если Сквол прилег — Мега-Феникс (можно просто феникс),ДЕФЕНС и РЕНЗОКУКЕН.

Самое старшное — связка ТЕРРА-БРЕЙК+ЛАЙТ-ПИЛЛАР. Тут только на реакцию- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ СУПЕР-АТАК!!!(Это для танкистов):
1 герой)МЕГА-ФЕНИКС, ДЕФЕНС,
Скволл) РЕВАЙВ->2 герой, РЕКОВЕР->1 герой, РЕНЗОКУКЕН
2 герой) ДЕФЕНС
Остальное в Ваших руках. Лично я замочил етого папочку с такими настройками с 1 раза.
# 10 февраля 2006, 22:49

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Писал про это уже раза два. ИМХО омегу победить без предметов неуязвимости* легко. Просто надо «Знать достаточно».

А вот убить омегу без привязки — пиво (или сок) тому уко осуществит и предъявит докозательста)))
# 11 февраля 2006, 19:17

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Победить Омегу совсем без связок НЕВОЗМОЖНО. Объясняю почему.

У етого босса есть неприятная супер-атака МЕГИДО-ФЛЕЙМ, снимающая у всех 9998ХП и обходящая любую защиту типа ШЕЛЛа или ПРОТЕКТа.
Соответственно, у всех героев должно быть по 9999ХП. Я 3 раза прошол без взлома 8 фантазию, но НИ РАЗУ не смог докачать столько жизней без связок (даже с ЛЕВЕЛ-ХП+). У всех оказывалось к концу 8500-8700 жизней. Канечно можно найти много-много ХП-АПов, но на это уйдет, пожалуй, лет…20 наверное?…безвылазного мочилова монстров с последующей переделкой итемов. (Хотел бы я посмотреть на такого придурка :))
Проходя в 4 раз, решил гамезу взломать, накачал всем максимальные показатели (как я устал слушать это бульканье!), нацепил АВТО-ШЕЛЛ/ПРОТЕКТ/ХАСТ.., но и тогда я не смог пробиться через ТЕРРАБРЕЙК без каких-либо уловок, типа ГЕРОЙСКИХ ЛЕКАРСТВ или подставления гвардиенов под удары (хотя ПРОТЕКТ и ополовинивал повреждения-на столько атака беспредельная)…

Единственный возможный способ, на мой взгляд, пройти ПРАКТИЧЕСКИ без связок (кроме ХП-С) — это натырить где нибудь ПЕРЬЕВ ФЕНИКСА (штук 80 должно хватить), юзануть, а после пальцы держать крестиком, штобы птичка вылетала почаще после тройной смерти героев… но это из разряда теории и малонаучной фантастики.
# 11 февраля 2006, 20:55

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
С героями все можно
# 12 февраля 2006, 11:01

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Без привязок убить можно. Надо просто иметь прорыв риноа «Неуязвимая луна», силу 255, ХП 9999 и удачу 255. И всё.
Долго, но оно того стоит. Я щас это и буду делать….
# 12 февраля 2006, 11:13

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
@St.Anger писал(а):
Omega Weapon можно убить за 1 ход , у Сельфи во время лимита иногда появляется магия THE END … Достаточго 1 применения и Omega дохнет


Согласен навык конец у сельфи действительно убивает любого босса,
что бы долго не прокручивать в поисках этого навыка желательно Удачу преципить к ней.
# 13 февраля 2006, 01:24

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Не забудем, ессно, что Омега первым ходом кастует Смерть 5 уровня, так че либо все чубры 98-99 уровня, либо на всех по риббону...
# 15 февраля 2006, 09:43

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@stainlicker писал(а):
Не забудем, ессно, что Омега первым ходом кастует Смерть 5 уровня, так че либо все чубры 98-99 уровня, либо на всех по риббону…

Либо привязка смерти к статусу, раз уш про риббон заговорили. Риббон — последнее дело. Если не в Японии живёшь….
# 22 февраля 2006, 04:05

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
и снова мы уходим в сторону привязок…

Кароче, тема : у меня 5 дисков 8 фантазии (один установочный, 4 игровых). На одном из них есть доп игра чето-там с чекобо. Ее можно связать с основной игрой, найдя где-нить в чокобином лясу птичку. Бродим-бродим, ищем предметы класса А, перекидываем в игру, молимся- и Ву-а-Ля!!! Ето риббон (может какойнить пульс-аммо). Ставим, и нуль проблем со смертью.

Теперь про связки поподробнее.
Вспомним, што СВЯЗКА (любая) идет от СВЯЗКИ с гвардиеном. Отцепив монстриков, мы останемся С ОДНОЙ АТАКОЙ (не будет НИЧЕГО больше). Какие уж тут риббоны!!! Вывод:персы 99 уровня, жизней < 2500, скиллы на максимум, стараемся пережить метеор (если повезет не нарваться на мегидо), затем в темпе вальса бессмертную луну и Зе-енд у Сельфи. Обязательно видео от етого сумасшедшего!!! (по почте ящик водки/сока на выбор)
# 23 февраля 2006, 21:54

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
подскажите, так Ультима Уипон — босс или страж?…
из него надо вытянуть стража Эден??
запуталсь

@Elirena писал(а):
Если не ошибаюсь, оно для получения Doomtrain'а… к нему еще 18 вещичек собрать надо:
6 Steel Pipes
6 Remedy +
6 Malboro Tentacles
 — тогда дадут новую GF


а по-русски всё это как будет называться?…

достать где это можно?

ПиСя: кольцо Соломона уже имеется
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться