^

Final Fantasy VII / Тифа vs. Айрис

1 2 3 4 5 6 7 8
# 12 марта 2006, 13:04     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вот значит решил узнать, кто за кого, как говорится. Спроры идут постоянно, вот и решил устроить голосование. Ну лично я за Тифу голосую. Хоть и в последнее время мне иногда становится жаль Аерис, но все равно Тифа, на мой взгляд, лучше.
...
# 24 апреля 2007, 23:40

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
2жур
Надеюсь, брат, ты Тифу под воздухом имел виду)
2maloiiiiiii
о вкусах не спорят, я за кареглазых)
# 25 апреля 2007, 00:41

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Айону писал(а):
2жур
Надеюсь, брат, ты Тифу под воздухом имел виду)
2maloiiiiiii
о вкусах не спорят, я за кареглазых)
я тоже,за кареглазых и темноволосых.
+1
# 25 апреля 2007, 01:05

Deytono

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
6 SFP
Айрис…Она ушла,чтобы остались другие,она перестала дышать,чтобы они смогли чувствовать воздух внутри своих лёгких,она закрыла глаза,чтобы они смогли увидеть рассвет следующего дня,она перестала слышать,чтобы они могли внимать шелесту листьев,она умерла,чтобы они остались жить.Они остались,но не забыли…Он не забыл…Она осталась в его сердце,в его душе,в его памяти,поэтому она протягивала ему свою руку в те моменты,когда ему это было нужнее всего…Айрис…Тифа хороша,спору нет…Но какова её роль?

+2
# 25 апреля 2007, 01:07

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Мечтают люди о том, что исчезло и не вернётся, и не замечают, того, что рядом
# 25 апреля 2007, 16:44

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Мы ищем звёзды на небе,хотя знаем,что они отражаются в луже прямо под нашими ногами.
+1
# 25 апреля 2007, 21:23

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
2Leila Viera
это как раз относительно Тифы) не мечтай, о том, что ушло, живи настоящим)
# 27 апреля 2007, 05:59

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Как бы то ни было, Клауд не сможет забыть Эрис, даже если ему удастся простить себя за ее гибель. Хотя я и не сомневаюсь, что он любт Тифу.
# 27 апреля 2007, 23:51

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Это как в Служебном романе,Клауд любит Тифу,где-то в глубине души...Очень глубоко,так,что сам об этом не знает и не узнает!Если бы создатели хотели,они бы сделали Тифу девушкой Клауда,а так Клауд в очередной раз спасает мир и едет к Айрис на своём Фенрире!Практически Хэппи энд и намёк на продолжение!Я думаю,что надо создать игру по 7-й части,где бы было два варианта концовки:для фанов Айрис и для фанов Тифы!
+1
# 28 апреля 2007, 00:26

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Было бы неплохо, но фанаты друг друга перебили бы)
# 8 мая 2007, 09:29

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Мне лично нравятся обе девушки, выбирать между ними очень тяжело! Голосую за Тифу, потому что она остаётся живой, то что Айрис умерает по сюжету мне не нравится! Мой голос это вроде протеста)))
# 26 июня 2007, 19:26

KaoriStrife

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
11 SFP
Тифа. Жаль бедняжку. Только странно, что она ничем не показывает свои чувства.
# 1 июля 2007, 22:43

Klaud-Strife

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Только Аэрис. Тифа слишком уж эгоистична.
Да и вообще, Аэрис ее по всем статьям делает. Даже внешне.
# 7 июля 2007, 17:55

Drunya

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
32 SFP
По человеческим качествам Аэрис рулит,
но на мой взгляд Тифа куда симпотичнее, чем Аэрис по всем параметрам
# 19 июля 2007, 19:13

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
Айрис.
Если бы она не погибла, Клауда было бы кому поддержать, когда Сефирот/Дженова в кратере открыл ему "правду". Тифа с этим не справилась, а когда помогла Клауду выбраться, было уже, хм, немного поздновато. За два года до событий АС Клауд не вышел из депресии или впал в нее вновь, хотя Тифа и была рядом.
Тифу мне по человечески жалко, но не более. Она не может решить свои проблемы, не то что Клауду помочь….
Это если логически.
А так….Я просто люблю Айрис. Когда ее убили, мне было плохо весь день, и до сих пор как вспомню, так вздрогну. Милая, добрая, красивая, оптимистка…
А убил ее все же Сефирот, контролирующий тело Дженовы. СВОЛОЧЬ!
# 19 июля 2007, 19:27

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Эх, эх, почему-то всегда больше достойным считают того, кто умер... Айрис не собиралась жертвовать собой во имя спасения планеты. Она хотела пойти ОДНА и "расправиться" с Сефиротом, а затем вернуться назад. Суть не в том, что я пытаюсь умалить героичность поступка Аэрис. Да, последняя из Древних, которая должна поспешить, пока Сефирот не сделает своё чёрное дело. Суть в том, что она явно недооценивала опасность, которая ей могла грозить. Зачем было так рисковать, если та самая последняя из древних, и, может быть, последняя надежда? А если бы не удалось сделать то, что должна была сделать, то бишь активировать материю? Шла туда, к тому же, не с определённой целью, а скорее просто потому что её туда "тянуло". Не было веских причин для того, чтобы как минимум не позвать кого-нибудь из команды с собой, ради подстраховки. Могла провести их через лес сама, а Тифу оставить с Клаудом. Так что же мы имеем? Не поворачивается язык назвать Аэрис глупой, просто потому, что ей повезло - безрассудность обернулась героизмом, и не поворачивается язык говорить про "повезло", потому что окончилось трагически как раз для неё. Но подключив сюда "если бы", можно посчитать, что на тот момент поступок Аэрис был довольно глупым. Также, с помощью "если бы", мы пытаемся обвинить в глупости Тифу. Если бы Аэрис позвала с собой кого-нибудь в качестве поддержки, всё могло обойтись менее трагично и было бы только лучше, так как подобная жертва не была необходима. Если бы Тифа поговорила с Клаудом о том, что знает, раньше, это помогло бы решить его проблемы, что предупредило бы многие трагические события.
# 20 июля 2007, 00:41

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Достойные Солнца на небе живут,
А кто не достоин — не скоро умрут…

В этой ситуации нельзя ничего сказать однозначно.Каждому своё.Но даже после смерти Айрис Клауда поддерживала и направляла,а Тифа?Ещё раз напомню:в мульте,в том моменте,когда все подбрасывают Клауда по очереди к Бахамуту,Тифа помогает ему последней,очень символично…Тифа-последняя надежда и опора Клауда…Но это не так…Последней оказывается Айрис,которая подаёт Клауду руку и указывает путь…Можно спорить до бесконечности,кто же лучше…Но врезультате:Айрис мертва,Тифа жива,а Клауд снова одинок… *TIRED*
# 20 июля 2007, 00:58

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Но ведь Айрис больше нет. А жить прошлым... Это губит человека, не даёт ему видеть реалбность и по-тихоньку старит и губит душу.
# 21 июля 2007, 00:25

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
У того,кто забыл прошлое,нет будующего.В конце-концов,Клауд,похоже,однолюб,или герой-одиночка...А кто лучше Айрис или Тифа...Каждому своё,кому какой персонаж ближе,я больше,чем уверена,что если бы не Клауд,то таких споров вообще бы не было...
# 22 августа 2007, 15:09

Юэн

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
уже столько споров ведется на эту тему)
и никто до сих пор не может поделить Аэрис и Тифу. Что ж, попытаемся внести свою точку зрения)
Итак) Лично мне больше нравится Тифа за сильный характер, дружелюбие, за то, что она старается всем (ну, или почти всем) помочь, для друзей всегда добра и отзывчива, ну а вот врагам лучше не попадаться ей на глаза.
Аэрис же — девочка-одуванчик) Я ничего капитального против нее не имею, но какая-то она не такая)
Что же касается темы Клауда — то действительно прошлым жить нельзя — ничего не изменишь, ничего не вернешь) А любил он их обеих) Любовь ведь она разная, верно? Мне кажется, Тифу он любил как хорошего друга, а Аэрис — как сестру)
ИМХО))))
# 28 августа 2007, 11:53

Oxigen

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
%) %) Самый горячий спор во всех форумах . Могу сказать что ни Тифу , ни Аерис Клауд не любил в смысле как девушек.Просто Тифа его друг детства и прошлого , поэтому он за неё так печется .А Тифа понимает это как признаки чего то большего. Ну а Аерис , наверно по воспоминанию Зака , ведь он всегда старался равнятся на друга.А его смерть подкосила Клауда.
# 28 августа 2007, 13:24

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
По внешности в игре больше меня привлекала Тифа почему то. Но Аерис была действительно достойной любви Клауда. Тифа хотела стать Клауду большем чем просто другом но он на это не обращал внимания. И даже после смерти Аерис сердце Клауда было тоаким же холодным к Тифе.
# 30 августа 2007, 18:44

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
К тому же, Клауд любил Тифу до беспредела в нибельхайме. После же он прошел через такое (опыты Ходзе), что, скорее всего, забыл об этом - его личность претерпела весьма сильные изменения, фактически, Клауд начал жизнь с нуля. Симпатия к Тифе сохранилась, но воспоминания - это никак не любовь. И тут он встретил Айрис. Это была уже не первая любовь подростка, а более серьезное чувство.....
# 11 сентября 2007, 18:51

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Irdis писал(а):
По внешности в игре больше меня привлекала Тифа почему то. Но Аерис была действительно достойной любви Клауда. Тифа хотела стать Клауду большем чем просто другом но он на это не обращал внимания. И даже после смерти Аерис сердце Клауда было тоаким же холодным к Тифе.

А в FF7AC они вроде поженились. Помните, когда Тифа берёт телефон и говорит: "Отдел доставки Страйф" Т.е. её бар стал общим с Клаудом.
# 11 сентября 2007, 19:33

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
А в FF7AC они вроде поженились

Меня чуть инфаркт микарда не хватил!!Нет,всё не так!В АС Тифа выделила Клауду комнату под офис его фирмы доставки…Они просто живут вместе,Тифа содержит бар,а Клауд работает курьером…Но о свадьбе даже речи не шло….Напугал….
# 11 сентября 2007, 19:45

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Они то жили вместе, только Клауд постоянно пропадал и не мог забыть Аэрис, простить себе ее смерть. Тифа хотела чтобы он остался с ней.
А вот после АС, что будет ? конечно же, Клауд останеться с Тифой. А что делать ? Аерис не вернешь, но она ему ведь сказала во время фильма — все забыть
# 11 сентября 2007, 23:13

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@El_Diablos писал(а):
Они то жили вместе, только Клауд постоянно пропадал и не мог забыть Аэрис, простить себе ее смерть. Тифа хотела чтобы он остался с ней.
А вот после АС, что будет ? конечно же, Клауд останеться с Тифой. А что делать ? Аерис не вернешь, но она ему ведь сказала во время фильма — все забыть

К тому же у Аэрис своя любовь — Зак. Лично я за брак между Тифой и Клаудом
# 21 сентября 2007, 18:25

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
Как бы это не звучало для фанатов, все же скажу…По правде, Тифа с Клаудом вряд будут счастливы…Просто такие люди. К тому же для Клауда любовь к Тифе — прошлое, она для него подруга но не возлюбленная…А Айрис уже нет с нами.
Так что если Клауд найдет свою любовь, то это уже будет не Тифа и не Айрис.
# 21 сентября 2007, 20:36

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Как бы это не звучало для фанатов, все же скажу…По правде, Тифа с Клаудом вряд будут счастливы…Просто такие люди. К тому же для Клауда любовь к Тифе — прошлое, она для него подруга но не возлюбленная…А Айрис уже нет с нами.
Так что если Клауд найдет свою любовь, то это уже будет не Тифа и не Айрис.

Тоже очень здравая мысль…Поиграем в Кризис Коре и поймём,наконец,кто кого и за что…
# 23 сентября 2007, 22:43

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вполне возможно…)По крайней мере на протяжении игры Клауд так и не произвёл каких либо явных признаков внимания к Тифе…хотя, имхо, к Аерис было проявлено не более…)Думаю это было сделано, дабы каждый из играющих сам мог выбрать к кому "приписать" Клауда…)Не даром и на свидание в Золотом Блюдце можно пойти как с Тифой, так и с Аерис…не говоря уже о Юффи и…Баррете…)

ЗЫ: Leila Viera, а с чего ты взяла, что в Crisis Core будет какие-то явные намёки, которых в самой игре не было…?)
# 23 сентября 2007, 23:04

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
@Elazul писал(а):
ЗЫ: Leila Viera, а с чего ты взяла, что в Crisis Core будет какие-то явные намёки, которых в самой игре не было…?)

Ну..Хотя бы будет внесена ясность в отношения Айрис и Зака,а ткаже можно будет понять,что же Клауд испытывал к Айрис…
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться