^

Final Fantasy VII / Вопросы по сюжету АС

1 2 3
# 14 декабря 2006, 23:20     автор темы

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Посмотрела этот шедевральный мульт не один десяток раз, но всё равно нахожу новые и интересные моменты.Важна каждая деталь!Но некоторых вещей не понимаю...например конец:Аерис на поле с жёлтыми цветами, потом эти цветы на столе у Клауда,фото Клауда,скромно стоящего в сторонке...Клауд и Аерис вместе?А как же Зак и Тифа?Или конец мы сами должны додумать?
...
# 5 января 2007, 19:36

BEAST

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
а поконкретнее можно?
# 5 января 2007, 20:37

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@BEAST писал(а):
я не пойму никак. что ето за повязки у героев на левой руке? к чему они?


Я думаю , что эти повязки — просто символ их команды .
# 6 января 2007, 10:45

BEAST

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
сори за офтоп но а это тогда что? к чему тогда ленту носит Риноа

# 6 января 2007, 17:08

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
какое отношение Риноа имеет к героям FF7 =-O
# 16 января 2007, 00:09

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@BEAST писал(а):
сори за офтоп но а это тогда что? к чему тогда ленту носит Риноа

персонажи носят розовые ленточки на руках и одежде в память об Аэрис

у неё ленточка чёрная а не розовая…просто нносит вот и фсё…нравицца ей…тып ещё спрасил почему у неё трусы с сердечками…
# 16 января 2007, 00:12

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@BEAST писал(а):
сори за офтоп но а это тогда что? к чему тогда ленту носит Риноа


Вероятно к тому, что ей так нравится…)Знаешь, если ты увидишь человека с такой же причёской, как например у Зидана или шрамом как у Скволла, это ещё вовсе не значит, что он фанат Final Fantasy или вообще имеет хоть малейшее понятие о этой серии игр…)Похожая ситуация и здесь…)
# 20 января 2007, 20:20

BEAST

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
ладно. другой вопрос. наверно все помнят начальную заставку: "если вы однажды любили этот мир, встаньте бок о бок и повторите попытку".
типа того. так вот — о чем это? ни когда не поверю что это просто так сказано. ведь в мире final fantasy ничего не бывает просто так.
мож кто-нибудь догадался?
# 20 января 2007, 20:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
У меня была классная русская версия АС так там и не такое говорили…

Если верить переводчикам из Шинры, то там говорится

<<<Тем посвящается, кто мир сей однажды полюбил
и время проводил там со своими друзьями.
Приготовьтесь вернуться туда еще раз…>>>

По мне это означает

— Играли в седьмую финалку? Понравилось? Так вот, будет вам гонка по хайвею Мидгарда, обрушение башни Шинры и вообще всю Лавину увидите, да еще и красиво будет! -
# 22 января 2007, 22:30

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Ленточки это действительно память об Айрис,но меня больше интересует вопрос:что за серый волк иногда появляется в кадре?Существует несколько версий:это душа Зака или вина Клауда.Если хоть одна из этих версий верна,то что за волк на одежде у Клауда?В ухе в виде серёжки?Что за кольцо у Тифы и Дензела в виде волка?Недавно сделала интересное наблюдене:после ролика в конце мульта показывают стол Клауда:на нём новая фотка,цветочки от Айрис и фотографии...Фотографии пейзажей,мимо которых проезжал Клауд,пока играла длинная финальная песня.К чему эти фотки?
# 10 апреля 2007, 17:53

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Давно попадалось на глаза,но всё забывала обратить на это должное внимание. В начале мульта,когда Тифа берёт трубку в комнате у Клауда,нам показывают его стол.Там скромно стоит баночка Amino-D,если меня не подводит моё плохое зрение,то на полу стоят ящики с этим же напитком.Я узнала,что это аминокислота для диеты атлетов,чтобы мышцы нарастали….Есть над чем подумать…

Скажем нет бритью!
Скажем нет бритью!

Отредактировано 14 апреля 2007, 01:10
# 14 апреля 2007, 01:12

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Поскольку эта тема моя,то я поговорю сама с собой.Недавно заметила ещё один интересный момент:когда Клауду становится плохо в церкви,и он падает в цветочки,после долгого болтания камеры можно увидеть,что слева приближаются фигуры,а потом показывают,как Клауд и Тифа лежат без сознания.У меня есть предположение,что фигуры-Рено и Руд.Но как они там оказалиьс?Следили?Тоже интересно…

~~~~добавлено спустя 2 минуты 39 секунд~~~~~~~~

И ещё…Нашла пару интересных скринов.Первый из мульта на 100 процентов,а остальные?Фотошоп?

# 14 апреля 2007, 12:10

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Остальные два - из превью ^_^. Я специально сейчас посмотрел эти кадры. Они у мя остались по первому АМВ на тему Финалки. Кадров мало, но сделано в лучшем виде. В Advent Children не попали некоторые кадры из этого preview. Например битва на мосту с Кададжем. Если интересно, то пробейте название ф гугле: faintremix1.
# 14 апреля 2007, 22:12

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
@dameon писал(а):
У меня была классная русская версия АС так там и не такое говорили…

Если верить переводчикам из Шинры, то там говорится

<<<Тем посвящается, кто мир сей однажды полюбил
и время проводил там со своими друзьями.
Приготовьтесь вернуться туда еще раз…>>>


На мой взгляд это фраза целиком и полностью о Клауде, о его душевных переживаниях. "Мир сей однажды полюбил" он… если играть в 7 часть — "время проводил там со своими друзьями", то есть с персонажами игры. Фильм, начало — 2 года спустя. Два года одиночества Клауда остаются за кадром. И по сюжету фильма снова Дженова, Сефирот… и возвращение к друзьям и нормальной жизни — "вернуться туда еще раз" и скорее всего уже остаться навсегда.


И еще, думаю, что Клауд простил себе смерть Айрис, ведь она всегда будет с ним, в воспоминаниях. А останется он с Тифой, иначе не может, на мой взгляд.
# 15 апреля 2007, 00:21

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Простил ли Клауд себе смерть Айрис?Не знаю,но то,что он смирился с её смертью-факт.В конце Клауд говорит,что он не один,он остаётся с друзьями.Потом показывают сцену на мотоцикле и Айрис в поле с жёлтыми цветами…А в конце фото,где изображены все…Клауд с Тифой останутся друзьями.Это моё объективное мнение.Могу поспорить с любым.

Здесь могло быть фото Тифы и Клауда…Вдвоём…Но…
Здесь могло быть фото Тифы и Клауда…Вдвоём…Но…

# 18 апреля 2007, 09:31

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Я готова идти на спор с Leila Viera, что не останутся они просто друзьями. То, что Тифа — все же возлюбленная Клауда, я постараюсь доказать.
Тифа и Клауд знакомы с детства и их многое связывает, это раз.
Все забыли их диалог из игры, когда Клауд возвращается к Тифе после проткновения Сефирота, да? Подобных моментов в игре немного, но они есть. Это два.
Возвращаемся к мифологеме о древе Сефирот. Тиферет — Царство полотской красоты на одной из ветвей древа. Недаром создатели игры сделали ей ТАКИЕ формы. У художника Тициана есть такая картина: "Любовь земная и небесная".
На картине изображены две женщины, между которыми расположен младенец-Купидон.
Я думаю, мы можем примерить эту картину к игре. Тифа — она всю жизнь будет рядом с Клаудом, пока она будет рядом, ему есть кого защищать, ради кого жить. Эрис же в фильме представлена как ангел-хранитель Клауда. Она направляет его, в трудную минуту она окажет ему моральную поддержку. Но ее место — рядом с Заком, в мире, недоступном живым. Таково мое виденье дела.
# 18 апреля 2007, 16:41

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Будем честны,у Клауда воспоминания Зака,они стали частью его жизни,от этого не уйти.Хорошо же Клауд защищал Тифу,живя в церкви у Айрис...на расстоянии,так сказать телепатически...Если бы не три брата-акробата,я думаю,Клауд бы не вернулся к Тифе.Он ушёл,чтобы никому не мешать и тихо умереть от геостигмы?Он не хотел,чтобы о нём заботились и помогали выжить и бороться?Он тоже ни о ком заботиться не хотел.Он ушёл умирать.Ушёл к той,кого любит.Странная вещь,Айрис даже из потока жизни оберегает Клауда и направляет,а Тифа,которая жива и здорова,находится рядом,но ничего не делает.Чем она помогла Клауду?Если бы создатели хотели соединить Клауда с Тифой,то сделали бы это,а так они показали нам историю,где Айрис отведено во много раз больше места,чем Тифе.ну и наконец финальная песня в мульте...Клауд едет путешествовать,после всего пережитого,причём один.Он возвращается к Тифе,но он опять не с ней...
# 18 апреля 2007, 17:50

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
а нехрена! поддерживаю Dea_The_Nanman, человек переживал страшную потерю и ушел от своих друзей не потому что не хотел никого защищать и заботиться. А потому что боится, что, как раз, не сможет спасти, как не смог спасти Айрис. Он боится еще одной потери, которую будет не в силах перенести снова!
А Тифа не обязана о нем заботиться! Он ее бросил, да еще с детьми! Она одна корячится с ними, к тому же работает в баре!
Клауд, понятно… тяжело ему, бросил все из-за потери замечательного человека, как Айрис. Знаешь…. он любит ее, но все таки только платонически, как ангела. А Тифа для него реальная земная женщина, с которой он может создать семью. Воть такъ, поэтому точно…он к ней возвращается и все у них быстро идет на лад)
# 18 апреля 2007, 18:05

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
А помойму Клауда и не нужна семья. Он живёт прошлым и его любовь это прошлое. Почему-то когда ему плохо о ком мы думаем? Правильно о Аэрис. Тифа его любит. А он её нет. Тифа может быть только земной любовью. Это порыв страсти ,а настоящие чуства он питает к аэрис.
# 18 апреля 2007, 18:24

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ничего кроме чувства вины перед Айрис он ничувствует. Я может че пропустил, но я незаметил ни в игре ни в фильме ни каких таких чувств к ней.И если будет продолжение то никакой другой лавстори кророме Клауда и Тифы мы неувидим!
# 18 апреля 2007, 18:29

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Это тебе так хочется думать .
# 18 апреля 2007, 21:18

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Да,пора менять название темы и рыть окопы для фанатов Тифы и для фанатов Айрис.Кого он не сможет спасти?Тифу и детей?Когда он уходил,им ничего сверхестественного не угрожало.А когда банда Кададжи начала искать мать,Клауд снова решил всех спасти.Тифа не обязана о нём заботиться?Тогда какие же чувства она к нему испытывает?О том,кого любишь-всегда заботишься!Все помнят финал мульта?Клауд едет путешествовать,все помнят фотки с пейзажами.К кому приезжает Клауд?К Айрис…А когда в конце мульта он смотрит сначала на Тифу,а потом видит Айрис,он улыбается Айрис,а не Тифе,финальное фото на столе…Где же Тифа и Клауд в обнимку?
Тифа может быть только земной любовью. Это порыв страсти
Любой мужчина не мог устоять перед Тифой,а у Клауда даже не шевелится ничего при виде неё…
# 19 апреля 2007, 07:23

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@Leila Viera писал(а):
Будем честны,у Клауда воспоминания Зака,они стали частью его жизни,от этого не уйти.Хорошо же Клауд защищал Тифу,живя в церкви у Айрис…на расстоянии,так сказать телепатически…Если бы не три брата-акробата,я думаю,Клауд бы не вернулся к Тифе.Он ушёл,чтобы никому не мешать и тихо умереть от геостигмы?Он не хотел,чтобы о нём заботились и помогали выжить и бороться?Он тоже ни о ком заботиться не хотел.Он ушёл умирать.Ушёл к той,кого любит.Странная вещь,Айрис даже из потока жизни оберегает Клауда и направляет,а Тифа,которая жива и здорова,находится рядом,но ничего не делает.Чем она помогла Клауду?Если бы создатели хотели соединить Клауда с Тифой,то сделали бы это,а так они показали нам историю,где Айрис отведено во много раз больше места,чем Тифе.ну и наконец финальная песня в мульте…Клауд едет путешествовать,после всего пережитого,причём один.Он возвращается к Тифе,но он опять не с ней…


Когда я говорила про "защиту", я говорила про итог фильма. Помнишь тему, где Клауда шизиком называли? Что я там говорила? "Геостигма" была лишь отговоркой, но в реальности Клауд пытался разобраться в себе, боролся с чувством вины. А что может сделать Тифа? Чем она ему может помочь? Сказать слова утешения и погладить по головке? Она переживает за него, это прекрасно видно. Но физически она ничем помочь ему не в состоянии и понимает это. Это его внутренняя борьба. А Кадаж? Кадаж невольно помог Клауду разобраться: что ему нужно — предаваться горестным воспоминаниям, которые ему все равно матеарилизовать не удастся, или быть рядом с теми, КТО ЕМУ ДОРОГ и защищать их. Кое-кто правильно сказал, что другой бы повесился от таких метаний)))
Кроме того, настаиваю, что Клауд и Тифа не могут быть ПРОСТО друзьями, потому что они были БЛИЖАЙШИМИ друзьями в детстве, и в подростковом возрасте. И во взрослом состоянии эта близость не могла взять — и оборваться. Более того, чаще всего в подобных случаях это чувство развивается в более сильную форму, любовь.
И наконец, откуда ты знаешь, что Клауд отправляется путешествовать ПОСЛЕ всего пережитого? Он вполне мог так путешествовать, когда отдалился от друзей.

Можно было бы еще сильно сомневаться в том, что между
Клаудом и Тифой может возникнуть какое-то чувство, если бы Эрис была жива. Но ее нет, а Клауд вполне нормальный ЖИВОЙ парень.

~~~~добавлено спустя 12 минут 14 секунд~~~~~~~~

@Kalipso писал(а):
Ничего кроме чувства вины перед Айрис он ничувствует. Я может че пропустил, но я незаметил ни в игре ни в фильме ни каких таких чувств к ней.И если будет продолжение то никакой другой лавстори кророме Клауда и Тифы мы неувидим!

А вот тут ты прокололся. Забыл сцену смерти Эрис? Сколько там хороших о ней сакзал Клауд)))
# 19 апреля 2007, 10:14

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Непомню че он там ей говорил,но в любви точно непризнавался,а покойниках вобще плохого не говорят. Конец мульта помню - Айрис сказала "теперь ты впорядке" и показательно ушла видимо навсегда,а еще помню что сказал Сефирот "что для тебя самое ценное?дай мне радость отобрать это у тебя" и что пролетело в голове Клауда?
# 19 апреля 2007, 19:03

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@Kalipso писал(а):
Непомню че он там ей говорил,но в любви точно непризнавался,а покойниках вобще плохого не говорят. Конец мульта помню — Айрис сказала "теперь ты впорядке" и показательно ушла видимо навсегда,а еще помню что сказал Сефирот "что для тебя самое ценное?дай мне радость отобрать это у тебя" и что пролетело в голове Клауда?

Когда Сефирот убивает Эрис, Клауд говорит:
Cloud
"Aerith is gone."
"Aerith will no longer talk, no longer laugh, cry…… or get
angry……"
Не кто-нибудьдругой опускает ее в воды Забвенного города, а именно он.
# 20 апреля 2007, 00:11

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
И наконец, откуда ты знаешь, что Клауд отправляется путешествовать ПОСЛЕ всего пережитого? Он вполне мог так путешествовать, когда отдалился от друзей.
Откуда я знаю,что он отправился путешествовать после всего пережитого?Для начала сравниваем вид его стола в начале фильма и в конце.Потом вспоминаем Айрис в поле с жёлтыми цветами и Клауда,уезжающего с этого поля.Потом смотрим на фото на столе и кучу небольших фотографий вокруг,но главное-букет жёлтых цветов…После всего пережитого Клауд встречался с Айрис.
Кроме того, настаиваю, что Клауд и Тифа не могут быть ПРОСТО друзьями, потому что они были БЛИЖАЙШИМИ друзьями в детстве, и в подростковом возрасте. И во взрослом состоянии эта близость не могла взять — и оборваться. Более того, чаще всего в подобных случаях это чувство развивается в более сильную форму, любовь.
Да,они были друзьями в детстве,но потом то Клауд перестал быть самим собой!Чьи у него воспоминания?Чужие,его собственное я было подменено,разве это не сказалось на Клауде?Он уже никогда не будет прежним,он приобрёл новую личность…а в этой новой личности Тифе отведено совсем другое место…И ещё,Клауд с Тифой были друзьями,но смотреть на Клауда такими влюблёнными глазами тифа начала уже потом,когда из Клауда неожиданно получился спаситель мира…
Вид стола Клауда на соседней странице,там не очень хороши видны фотки пейзажей,но для этого можно ещё раз мульт просмотреть.
+1
# 24 апреля 2007, 01:56

Deytono

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
6 SFP
Не могу с тобой не согласиться.Но всё это только наши догадки...Либо в Сквэре решили оставить историю про запас,если вдруг деньги кончатся,либо Клауд останется один...Таков удел героя...Тифа...Нет,он с ней не будет,его душа навсегда с Айрис,он привязан к ней настолько,что она может приходить к нему даже из потока жизни.Это же что-то значит?Будем надеяться,что Сквэры хоть ролик пятиминутный сделают о том,как Клауд обретает покой в потоке жизни рядом с Айрис,а Тифа находит себе мужика,который сможет и о ней позаботиться,и о детях,а не будет каждый год мир спасать!
# 24 апреля 2007, 02:01

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Аха)) Мечтайте) А вот я это так вижу: тридцатилетний Клауд наконец понимает что надеяцца на возвращение Аэрис уже не стоит)) И сделав лицо кирпичом, идет сдавацца Тифе)) Happy End)))
# 24 апреля 2007, 02:06

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Он не сдастся,у него не такой склад характера.А Тифа себе пару найдёт без проблем,с её-то внешностью...Тифа осознает,что Клауд не способен быть мужем и отцом,он может только быть романтическим героем.Слишком он возвышенный.Его имя-Клауд-облако,фамилия-Страйф-борьба,противоречие,этим всё сказано.Летает в облаках,в раздоре сам с собой!
# 24 апреля 2007, 02:10

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
О боже как это романтично я сейчас растаю))) Он всеже мужик, и как мужик он должен знать о многих мужских потребностях... Да и васче он не правильный))) Вот Руд и Рено другое дело)) Парни с чувством юмора (хотя насчет Руда сомневаюсь) а это главное)))
# 3 мая 2007, 01:30

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Всё забываю спросить,кто-нибудь понял прикол:когда Винсент приходит на площадь и спрашивает про магазин сотовых?Это он к чему?Запал на мобильник Клауда?Или решил ему подгон сделать в счёт утерянного?
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться