^

Final Fantasy VII / Дженова против Сефироса

1 2
# 18 июля 2006, 22:04     автор темы

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Сефирос использовал Дженову, или Дженова Сефироса?
Я считаю, что Сефирос Дженову. Поясняю:
Тело Сефироса, все время находилось в Северном Кратере, с тех пор как Клауд сбросил его в Lifestream. А тот "Сефирос" что мы видели по ходу первых пары дисков- это было тело Дженовы, взявшей образ Сефироса (Дженова это может, вы должны знать, если внимательно играли). Это самое тело Дженовы, которое сбежало из капсулы, в Shinra Building, на первом диске и убила призедента. Позже "Сефирос" встречая нас оставлял куски своего тела, кторые превращались в Боссов Jenova-BIRTH, Jenova-LIFE, Jenova-DEATH (Помните таких?). Настоящий Сефирос-же не мог оторвать от себя куски чужого тела? Верно? Сам Сефирот все это время в Северном Кратере и Руководил Воссоиденением (Reunion). А тело Дженовы было исполнителем (помните как "Сефирос" убивал "номера"-людей в темных капюшонах — клонов Сефироса). Сефирос сначала попал под влияние Дженовы, но оказался сильнее.
И еще, помните в начале Детей Пришествия (Advent Children) Марлин упоминала Дженова, как о древнем зле, а о Сефиросе, как о угрозе, которая была остановлена недавно!
...
# 8 марта 2007, 20:53

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
А про Кададжа все понятно как он и сам говорил -"я или сефирот,как решит мать" тоесть при воссоединении с клетками с "ящика" один из них станет обладателем силы и воли Дженовы-будет ее посланником ,и она предпочла Сефирота ,видимо потому что его душа(разум) обладала большим опытом.Вобщем Дженова для существования должна сотрудничать с образом носителя,и Кададж и Сефирот поддерживали ее интересы
# 8 марта 2007, 20:54

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Иенова может выбрать себе любую жертву. это же ВИРУС.
# 8 марта 2007, 21:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сефирот не поддерживал ничьи интересы.

Сефирот хотел возродиться, а для этого его так сказать последователи и должны были найти клетки Дженовы для объединения с ними!
# 8 марта 2007, 21:10

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Сефирот не только хотел возродиться. Там в фильме была такая строчка, что он намерен использовать эту планету как корабль для путешествия во тьму космоса, как мать сделала это до него... то есть можно сказать, что с какой-то стороны он поддерживал интересы Дженовы
# 8 марта 2007, 21:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вопрос у нас, ху кого контрол, а я уже 3 раза доказал, что Сефирот - главный! Собственно, мне делать нечего, рассуждать на пустом месте, я лишь цитирую Square и прочих, ответственных за сюжет FF7...
# 8 марта 2007, 21:15

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
А я в сотый раз повторюсь, что никто никого не контролировал, разве что Сефирот своих клонов
# 8 марта 2007, 21:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Тогда ответьте каждый для себя на вопросы.

1) С кем встречались герои в игре, когда видели Сефирота, а сражались с Дженовой?
2) Сам ли этот некто действовал, или его кто контролировал?
# 8 марта 2007, 21:39

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
dameon ты хотябы основуй свои домыслы хоть какимито фактами.Сефирот был всеголиш человеком Дженова же была практически богом. в адвентах для появления Сефирота понадобились клетки дженовы и неодной клетки Сефирота,про него вобще забыли.
# 8 марта 2007, 21:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Говорите про игру, в Адвенте ни Дженова ни Дженову никого/никто не контролировала/контролировал
# 8 марта 2007, 22:01

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Я пишу в этой теме лиш потому что обсолютно уверен что Сеферот немог контролировать Дженову,максимум - он пользовался ее покровительством.Кстати игра и фильм идеально стыкуютса .
# 9 марта 2007, 09:29

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Хочу уточнить свою точку зрения на этот темный вопрос.
Вся даваемые ниже умозаключения основаны на материалах и игры, и Ультимании. Итак:
Иенова — очень древний вирус. Она уже тогда, несколько тысячелетий назад высасывала из планеты ее энергию. Как она это делала? Да через рану в поверхости планеты — кратера. А потом у нее начались проблемы. В виде собравшихся вместе Древних.
Древние о Иенове ничего не знали, они просто пытались залечить рану-кратер. Они были вполне в состоянии это сделать. И делали. Поток Жизни, идущий к кратеру, по мере залечивания раны стал ослабевать. А к Кратеру прибывали все новые и новые армии Древних — подчеркиваю, не для того, чтобы воевать. Для того, чтобы залечить рану.
Что делать Иенове, у которой под носом перекрывают кран? Истребить тех, кто его перекрывает, конечно.
Иенова явилась уже находящимся в Кратере Древним "как друг", заразила их собственными клетками и сформировала из них собственную армию, которая росла в геометрической прогрессии по мере того, как Иенова дотягивалась до новых и новых кланов Цетра. Тело, построенное из одних клеток Иеновы, сильно, но все же уязвимо, и какой-нибудь тогдашний клауд мог бы его убить. Тысячи покорных зомби, которых не жалко — другое дело. Итак, подошедшие к Кратеру незараженные Древние увидели перед собой армию мертвецов.
Затем была битва. По-видимому. Для этой битвы Планета породила Оружия (WEAPON'ы наши любимые) — пять чудовищ невероятной мощи, которые должны были одолеть Иенову: Ультиму, Алмазное, Изумрудное, Рубиновое и еще одно пятое (Сапфировое?), уничтоженное в игре Большой Пушкой. Однако Оружия так и не были применены — небольшая кучка уцелевших Цетра сумели справиться с Иеновой без них.
Ключевое слово в предыдущем отрывке — CONFINED. Иенова залегла в спячку не по своей воле. Ее ЗАКЛЮЧИЛИ в Северном Кратере Древние. Причем заключили так, что у Иеновы не было бы возможности пожирать Поток Жизни или сколачивать новые армии мертвецов. Все, что осталось Иенове — ждать, пока кто-то ее освободит и предоставит ее клеткам возможность для размножения. А Оружия остались вокруг залеченной раны на лице Планеты — ждать, сторожить Иенову — на случай, если она проснется и освободится из заключения.
Так все и оставалось на своих местах 2000 лет. Древних осталось слишком мало, можно сказать — они практически вымерли. И место их на планете заняла новая раса — люди. Оставшиеся Древние затерялись среди людей, и все, что их отличало — способность общаться с Планетой.
А вот через две тысячи лет ученые "Син-Ра" начали копать, где не надо. И выкопали тело. Я предполагаю, что оно принадлежало одной из Древних, зараженной клетками Иеновы, одной из солдат армии мертвецов, о которой я говорил выше — возможно, что в Северном Кратере лежат десятки и сотни тысяч таких же тел. Но я подчеркиваю — это только мои предположения, причем, скорее всего, неверные, поскольку о данном теле мы знаем то, что оно ПОЛНОСТЬЮ построено из клеток Иеновы. Что бы мы выше ни говорили о коллективном разуме — полноценно Иенова работает только собранная воедино. И — при достаточном питании.
Древних уже не было (Айфальна не в счет), а Оружия на столь малую угрозу, как передвижения ученых в Кратере, не прореагировали. А зря. Профессора Гаст и Ходзё, выделив в лаборатории клетки Иеновы, решили, что нашли ключи от рая. "Син-Ра" получила армию сверхлюдей — СОЛДАТ, а Иенова — невероятные возможности для размножения. Ей не надо было никого специально заражать вирусом — Ходзё и его люди сами кололи клетки Иеновы сотням и тысячам подопытных. Ну и, естественно, был еще Сефирот…
Но все эти клетки были не едины, а рассредоточены. И — я предполагаю — не хватало энергии. Суперпаразит Иенова может выжить при нулевом уровне "духовной энергии", размножаться — при более высоком, а чтобы она обрела прежний разум (ну, ну, инстинкты) и вселенскую мощь — нужен полноценный Поток Жизни. Даже того, что Корпорация построила для тела Иеновы целый реактор в Нибельских горах, не хватало для нового рождения бога… (это, впрочем, не так уж относится к нашему спору).
----------------------------------------------------------
Итак — довод 1 в пользу моей точки зрения.
Как ОДИН солдат, пусть крутейший, пусть напичканный клетками Иеновы по глотку, может управлять столь древним вирусом, погубившим столько Древних?
----------------------------------------------------------
Далее. Обратимся к нашим познаниям в биологии.

Сущности вирусов очень просты: присоединение к здоровой клетке, внедрение своей РНК, беспорядочное размножение, уничтожение клетки в следствии нехватки ресурсов(Клетка очень сильно мутирует и не способна выполнять свои прямые функции, все её ресурсы направленны на постоянное деление). Так действуют абсолютно все вирусоподобные формы жизни. Да, произойдёт замена. Но вот только действия Иеновы не будут направленны на развитие планеты и населяющих её форм жизни, они будут направленны на собственное размножение. В результате через некоторое время мы получим планету постоянно отпочковывающую в космос тонны Иенов. Ни о каком развитии жизни на поверхности не идёт речи, т.к. это лишняя затрата ресурсов планеты. Можно рассматривать всё это как эволюцию, но только как эволюцию Иеновы.
----------------------------------------------------------
Довод 2
Согласитесь, уж скорее вирус контролирует тело, в котором живет — это правило, которое должно быть известно всем.
----------------------------------------------------------
Еще одно умозаключение, преходящее в довод 3.
Далее. Как мы все хорошо знаем, клетки Иеновы были внедрены в тело Сефирота ЕЩЕ КОГДА ОН БЫЛ ПЛОДОМ. Соответственно, Иенова получила возможность развития. Но, как я уже говорила, чтобы Иенове возродиться, маловато тех клеток, что были заключены в теле найденной Древней. И уж конечно, их слишком мало в теле Сефирота, чтобы привести к новому рождению вируса. Обработанные по методу Ходзё Мако-веществом, они могли лишь давать СОЛДАТам силы и возможности, нереальные для обычныхых людей. А теперь вспомним время, когда Сефирот прознал о том, что сделал с ним его папаша-биолог и свихнулся. Да, он сжег Нибельхейм и отправился к Иенове, решив, что имеет полное право считать ее своей матерю.
Почему-то многие склонны полагать, что Сефирот тогда же убил Зака, пытавшегося перекрыть ему выход из главного реактора, где находилась Иенова. Но есть одно "но"… По ходу игры вы можете выяснить, что Зак погиб намного позже. Он и Клауд тоже стали подопытными Ходзё, пытались бежать и Зак был застрелен. Обо всем об этом свидетельствуют записки, которые можно найти при проникновении в Усадьбу в Нибельхейме. Есть так же кусок игры, в котором обыгрывается эта самая смерть Зака.
Так что же тогда произошло в реакторе? Вряд ли бы при победе Сефирота Зак выжил бы, это ясно. Остается предположить, что в бою проиграл Сефирот. При том, вспомним, как выглядело место стычки — узкий мост. На дне реактора еще неизвестно что было. Кроме того, мы помним, как Сефирот за мгновение до боя с Заком "освобождал" Иенову. Ведь в этом теле, теле той самой представительницы Древних было скопление этих самых клеток Иеновы. Пока Сефирот был жив, его клетки были способны сопротивляться ослабленному из-за малого количества СВОИХ клеток в теле жертвы паразиту. Но вот он умирает. А Иенова нет. Как она выживала в телах погибших Древних, так она выжила в теле Сефирота.
Вот явились сюда ученые из корпорации "Син-Ра", они забрали Зака, Клауда и тело Сефирота. Поскольку тело Древней было разрушено самим Сефиротом, то забрали и его, и оторванную им голову, поместив их в реактор в "Син-Ра". Там Ходзе начал из клеток Сефирота и клеток, извлеченных из головы Иеновы, путем клонирования выращивать Иенову. Именно выращенный органмзм и увидел Клауд в "Син-Ра", в том самом реакторе. При том, этого количества клеток оказалось достаточно, чтобы Иенова почувствовала в себе силы не просто существовать, а жить и действовать.
Теперь. Почему мы видим по ходу игры образ Сефирота, который мы слишком долго назывпли "клоном", считая его клоном именно настоящего Сефирота? Когда в хромосомы плода-Сефирота были внедрены гены Иеновы, они стали составляющей его тела. Поэтому, во время клонирования были клонированы и хромосомы Сефирота с внедренными в них генами Иеновы. Иенова приобрела внеший вид Сефирота. Таким образом, всю игру мы имеем честь наблюдать похождения Иеновы, в которой, однако, сохранились элементарные составляющие Сефирота. Вот почему львиную долю боев с этим организмом мы до их начала созерцали тело Сефирота, а в боях перед нами была Иенова.

Хотя это уже не контроль Сефирота Иеновой, а кое-что другое.

И еще: так рассуждая, я пришла теперь к выводу, что главным отрицательным героем является не Сефирот, а инопланетный организм, имя которому Иенова.
# 9 марта 2007, 17:48

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Блин, хорошо, что никто не ответил на мое высказывание и не заметил моей страшноватой ошибочки) Ведь Зак был только ранен в бою с Сефиротом, а тот прошагал с головой Иеновы аж до самого моста, где сцапался с Клаудом. Клауд, разумеется проиграл, но и Сефирот сверзился с моста НАСМЕРТЬ. Там-то его и нашли сотрудники "Син-Ра". Ну, эта ошибка на основную выдвинутую мной концепцию не влияет.
# 9 марта 2007, 18:28

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Dea_The_Nanman эм давно играл ,хоть убей не помню чтоб про Дженову говорили как об вирусе )))слылочку на текст не даш???
# 9 марта 2007, 18:51

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
В самой игре она не называется вирусом, НО! Ты же знаешь что такое Ультимания? Думаю, ее мало кто не знает из поклонников седьмой части)
Так вот, что там написано (цитирую только отрываок, потому что там чертовски много инфы по этому поводу, а у меня нет столько вемени все это на рус. яз. перекладывать):
***Jenova*** (Pages 210-213) (005.1)
An intelligent lifeform from somewhere in space. Approximately 2000 years ago,
it crashlanded at the North Pole ["Knowlespole" in the English localization of
the game] (the vicinity of Icicle Lodge's ["Icicle Inn" in the English
localization] present location), negatively affecting the Planet; it came to
be feared as "the Calamity from the Skies" by the Ancients, who still existed
in great numbers at that time.

Vicious, extremely aggressive and cunning. Having no thoughts of creating
anything following bringing destruction, it only follows its instincts to
incite ruin, utilizing its mimic ability (-->P.211) to infect other living
organisms with its virus. In addition, due to its abnormal resilence, even if
dismembered, its cells will call out to one another, seeking to reunite into
their original form (-->Reunion/P.211).
# 19 июля 2007, 19:33

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
Тело Дженовы в лаборатории "Шинры" не имеет головы, она попала в Поток вместе с Сефиротом, причем он вряд ли умер — Клауд тоже попадал в Поток, но всего лишь слегка сбрендил, а Сефи был явно покрепче.
Думаю, он все же ее контролировал. В Нибельхайме он действовал не так, как это бы сделала она — Дженова просто тихонько умыкнула бы свое тело, не устраивая побоища с привлечением внимания, также она выбралась бы из лаборатории, замаскировавшись под что-нибудь менее заметное, чем Сеф.
Думаю, имея в себе гены Дженовы с рождения, Сефирот имел нечто вроде частичного иммунитета к ее воздействию, поэтому встреча с "мамой" не сделала его марионеткой, а вылилась в приступ берсеркерства "Всех убью — один останусь"…

"Дело в небольшом расследовании, проведенном мной и моим братом."

Хм, а как зовут твоего брата? помню, на FFForever мы тоже обсуждали эту тему, и что-то такое я там замечал. Кстати, мое второе имя — SHUrik.
# 19 июля 2007, 19:41

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А мне всё же кажется, что она его покорила. Да что его, всех клонов абсолютно. Ведь когда-то Сефирот был нормальным, ему даже покланялись другие солдаты, считая эталоном настоящего лидера и бойца.
А потом, когда он узнал о своём происхождении. Ведь с ума сошёл человек. И скорее всего паразитические клетки Дженовы сами тому виной.
# 19 июля 2007, 21:23

Svajtoslav

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Насчёт "Сеф был явно покрепче".. Не обязательно проводить линию между физикой и психикой, да и дано человеку всегда что-нибудь одно... А может Сефироту именно "знания" для сдвига и не хватало))) Как говориться "Знание - сила", добавлю от себя "Но не для каждого".
# 1 августа 2007, 09:12

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
Есть соображения…Возможно, потом сяду и накатаю статью…
Дженова явно существует в двух вариантах:
1.Дженова как личность, ее базовое тело, этакий командный центр. В данном случае налицо разум, воля, личность, цели, способность к рождению идей. Правда, как я предполагаю, когда Древние заточили ее, то еще и по мозгам успели настучать, так что все вышеперичисленное сильно ослабло, а то и деградировало….И до встречи с Сефом ничем себя не проявляло.

2.Отделенные от основного тела клетки-вирусы. Разума и воли не имеют, к самостоятельной деятельности не способны. Налицо лишь программа выживания в "симбиозе" с носителем и умение выполнять приказы "центра", да и то не всегда. Они, конечно, способны манипулировать сознанием носителя, но тоже ограниченно — не могут создать ничего нового, разве что использовать память носителя и других людей (как в случае с Клаудом)….

А вот когда Сеф и Дженова объединились…..В общем-то, это получилась новая личность, которую одна моя знакомая метко окрестила "Дженоферотом". Ее (личности) "человеческие" черты, личность как таковая, перешли от Сефирота. Цели и многие возможности — от Дженовы.
В итоге мы имеем перед глазами Сефирота, которого с полным правом можно назвать "сыном" Дженовы, унаследовавшим ее силу и цели, но сохранившим свою личность.
# 6 сентября 2007, 22:15

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@Lady Yuna писал(а):
А мне кажется, что никто никого не контролировал. Дженова и Сефирот-это два разных персонажа. У всех есть похожие клетки… Но мы же не контролируем, скажем, учителя по химии…

…маленький экскурс биогенетику…
…Согласно ФФ7, Дженова — одноклеточный организм, имеющий коллективный разум, или же многоклеточный организм, клетки которого способны жить в автономном режиме. а так же самоидентификации и самоорганизации. Второй вариант чересчур усложнен, т.к. организм человека — множества различных групп клеток, НЕСПОСОБНЫХ К АВТОНОМНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ!!!…
…по той же ФФ7, Сефирот — частично — Дженова, частично — человек. Продолжая эту линию, Сефирот изменялся на протяжении всего онтогенеза, и окончательно изменил геном только в деревне…
…Несомненно, Дженова находиться на более высоком уровне организации, чем Сефирот, т.к. он свихнулся, и потерял над собой контроль. Дженова саморганизующаяся и самоидентифицирующаяся форма жизни. Она взяла над ним полный контроль, и несомненно является "начальницей" Сефирота…
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться