^

Final Fantasy VII / Дженова против Сефироса

Кто кого поработил? ВНИМАНИЕ: прежде чем отвечать, простите первый пост (и другие посты, если будут), ХОРОШЕНЬКО подумайте, и затем отвечайте!
Сефирос Дженову
17 голосов
Дженова Сефироса
14 голосов
В опросе проголосовало 30 человек
1 2
# 18 июля 2006, 22:04

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Сефирос использовал Дженову, или Дженова Сефироса?
Я считаю, что Сефирос Дженову. Поясняю:
Тело Сефироса, все время находилось в Северном Кратере, с тех пор как Клауд сбросил его в Lifestream. А тот "Сефирос" что мы видели по ходу первых пары дисков- это было тело Дженовы, взявшей образ Сефироса (Дженова это может, вы должны знать, если внимательно играли). Это самое тело Дженовы, которое сбежало из капсулы, в Shinra Building, на первом диске и убила призедента. Позже "Сефирос" встречая нас оставлял куски своего тела, кторые превращались в Боссов Jenova-BIRTH, Jenova-LIFE, Jenova-DEATH (Помните таких?). Настоящий Сефирос-же не мог оторвать от себя куски чужого тела? Верно? Сам Сефирот все это время в Северном Кратере и Руководил Воссоиденением (Reunion). А тело Дженовы было исполнителем (помните как "Сефирос" убивал "номера"-людей в темных капюшонах — клонов Сефироса). Сефирос сначала попал под влияние Дженовы, но оказался сильнее.
И еще, помните в начале Детей Пришествия (Advent Children) Марлин упоминала Дженова, как о древнем зле, а о Сефиросе, как о угрозе, которая была остановлена недавно!
# 4 декабря 2006, 16:12

Red 13

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Сефирот круче но руку на "мать" он бы не поднял а женова его могла и побить :)
# 16 декабря 2006, 19:45

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Сефирот Дженову себе подчинил, это даже описывается в энциклопедии FFVII, которую написал Козусиге Нодзима.
# 16 декабря 2006, 23:04

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Абсолютно согласен! Кстати, Seifiros, дай пожалуйста ссылку на энциклопедию...
# 17 декабря 2006, 00:09

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
А я несогласен с тем что это Дженова была в образе Сефирота.Дженову повергли и Сефирот пришел за ее телом и клетками,над которыми все это время проводили опыты в шинра.И думаю нельзя говорить слово "использовал" они одна семья и вобщемта цели у них одинаковые !
И всеже я думаю что глвной была Дженова-в фильме неискали голову Сефирота :),и как говорил Кадэй "… я или Сефирот как решит мать.."
# 17 декабря 2006, 13:17

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Всем, кто не ещё не читал эту энциклопедию:
http://shinra.ru/fflibraryff7uo.htm

Kallipso, Дженову никто не поверг. Дженова это такое существо, которое если даже на части покромсать, останется в живых. И, как по идее всем нам известно, будет пытаться собраться вновь (пресловутый реюнион).
Имхо, в Адвентах в конце была Дженова в образе Сефирота. Хотя бы учитывая то, что настоящий Сеф летать НЕ умеет.
# 17 декабря 2006, 14:37

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ну пусть не повергли но "давным давно они спасли землю от Дженовы и похоронили ее..." и вконце всеже был Сефирот иначе он бы неговорил о дженове в третем лице "как мать хотела это сделать до меня.." помойму в фильме и игре эти вещи предельно ясны,и ненужно придумывать никаких новых скрытых секретов и тайн
# 17 декабря 2006, 15:18

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Не похоронили. Скорее заморозили. А Сефирот, настоящий Сефирот, был в саааамом сааамом конце и сдох после первого омнислэша. То, что всю игру была Дженова в облике Сефа это по-моему всем известно. Что же касается "говорили в третьем лице", так это объясняется тем, что Сеф контролировал Дженову из глубин северного кратера.
# 7 марта 2007, 16:14

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Хочу вам заметить, господа, что настоящий Сефирот всю игру провисел в замороженном состоянии в ветвях деревьев. Главной же злодейкой является Янова, управляющая не то клоном, не то иллюзией тела Сефирота. А вот доказательство тому, что "Сефирот"-злодей — это на самом деле Янова.

Скриншот 1.


Следующий сразу за ним скриншот…


Обратите внимание на имена говорящих и все станет ясно.
# 7 марта 2007, 16:43

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
О каких скринах идет речь???
# 7 марта 2007, 16:55

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Dea_The_Nanman писал(а):
Хочу вам заметить, господа, что настоящий Сефирот всю игру провисел в замороженном состоянии в ветвях деревьев. Главной же злодейкой является Янова, управляющая не то клоном, не то иллюзией тела Сефирота. А вот доказательство тому, что "Сефирот"-злодей — это на самом деле Янова.

.
скриншоты только у меня одного не видны???
по твоему Сефирот милый и пушистый)*ну это, конечно, я переборшил *а злодияния от его имени выполняла Дженова
??
# 7 марта 2007, 20:38

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Странно, у меня все отображается… В общем так, это фрагменты после смерти Эрис, но перед битвой с Яновой. Там Сефирот взмывает в воздух и произносит речь, в конце которой возникает табличка:
Sephiroth
"Because, Cloud.
You are…"
А уже следом за ней на черном экране появляется другая…
Jenova
"Because, you are…a puppet."

Вот, собственно, что должны были вы увидеть, да почему-то не получилось.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 39 секунд~~~~~~~~

Я не говорила, что он белый и пушистый. Я говорю, вполне возможно, что сам Сефирот сжег Нибельхейм. Но он примерно тогда же убился сам, кажется. И его тело в течение всей игры находилось в неподвижном состоянии и никого не трогало.
# 7 марта 2007, 21:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Dea_The_Nanman
Господи, сама защищаешь в другом разделе правильное произношение "Куджа", а тут… >_<
Вот вам люди шаблон, как кого звать:
Jenova — Дженова (Ударение на "е"; "е" читается, как "э")
Sephiroth — Сефирос (Близкое к оригиналу звучание)
Cloud Strife — Клауд Страйф
Aerith Gainsborough — Айрис (Аэрис) Гейнсборо
Cait Sith — Кэйт Сит
# 8 марта 2007, 09:26

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Понимаешь, Darkness, есть у меня основание называт Jenova Яновой или, по крайней мере, Иеновой. Дело в небольшом расследовании, проведенном мной и моим братом. Сейчас я никак не могу найти нашу статейку о том, что в игре обыгрываются идеи библейские и идеи древнееврейской культуры.
Ты знаешь, что Сефирот — это древнееврейское названеие Древа жизни?
Ты знаешь, что одно из царств этого Древа, царство солнца, называется Тиферет?
Я как только найду статью, предоставлю ее твоему вниманию.

P. S
Aerith по-любому произносится как Эрис — дифтонг ae во всех романо-германских языках произносится как "э". А в переводе с латыни aerith — "воздух")
Cait Sith вообще произносится Кайт Ши. Ши — это особая разновидность валийских духов. Бань Ши, Кайт Ши… Кайт Ши — в британской мифологии гигантский черный кот с белым пятном на груди. А поскольку мы все знаем, как любят сквэровцы искажать внешность мифологическим существам (да взять бы хоть коня Одина, у которого по мифам было восемь ног, а не шесть), то вполне понятно, почему он стал таким мелким.
А Sephiroth так и произносится Сефирот. Пора отвыкать от школьной программы)

~~~~добавлено спустя 1 минуту 8 секунд~~~~~~~~

От шаблонов тоже!

~~~~добавлено спустя 23 минуты 28 секунд~~~~~~~~

Короче, статью пока я так и не нашла. Поясняю вкратце. Там проводится аналогия имен из игры с именами еврейскими (вы ведь помните что такие имена, как Яхве, Иесус, Иуда — это все еврейские имена?). Основание для подобных аналогий — вышеупомянутые Сефирот и искаженное Тиферет (Тифа), пришедшие в игру из древнееврейского. На основании этих аналогий мы заключили, что написанное на английском имя Jenova на русском должно произноситься либо как Янова, либо как Иенова (по аналогу Jesus — Иесус).
# 8 марта 2007, 14:20

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
НАШЛА!!! Вывесила отдельным постом.
# 8 марта 2007, 15:48

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Немного оффтопа: Dea_The_Nanman со многим я с тобой несогласен, конечно есть и "мифология" но прежде всего есть "язык" и его произношение ,скорей разрабы исковеркали не только их внешний вид но и их имена! И до сих пор непонимаю почему Сефирота на зывают Сефирос
# 8 марта 2007, 15:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Собственно из официального гайда по FF 7 известно что Дженова управляла Сефиротом.

Путаться с произношением вы будете долго, так как th может читаться как Т так и как С


Дальше по теме.
*Darkness
# 8 марта 2007, 19:19

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@Kalipso писал(а):
Немного оффтопа: Dea_The_Nanman со многим я с тобой несогласен, конечно есть и "мифология" но прежде всего есть "язык" и его произношение ,скорей разрабы исковеркали не только их внешний вид но и их имена! И до сих пор непонимаю почему Сефирота на зывают Сефирос

Я не думаю, чтобы это было так. Ведь дифтонг th может произноситься и как "с", и как "т". А мне достоверно известно, что на английском языке название древа жизни пишется именно Sephiroth. Так что я не думаю, чтобы произношение "Сефирос" возможно. Хочу заметить, что я не находила среди имен и фамилий героев (я имею ввиду имена, которые я узнавала), исковерканных. Император Гешталь, Гэйнсборо, Кайт Ши, Штайнер, Цинна — ни одно из них не искаверкано. Лично искала их написание и произношение.

А все же Иенова (буду лучше произносить так) и Сефирот это единый организм. И разум пренадлежит Иенове.
# 8 марта 2007, 19:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Запутали вы меня, я сам все перепутал

"Клоны Сефироса, присутствующие в тех или иных местах, продолжают собираться вместе для достижения Воссоединения. Создается ощущение, что человеческая сторона воли Дженовы является результатом поглощения ею духа Сефироса; в действительности же Сефирос контролирует Дженову. Голос Сефироса, слышимый через его "мать" Дженову, идет как дополнение к ее клеткам в его клонах.

[Анализ: Этот эпизод подтверждает, что Сефирос контролировал Дженову, а не наоборот]…"
# 8 марта 2007, 19:57

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
А мне кажется, что никто никого не контролировал. Дженова и Сефирот-это два разных персонажа. У всех есть похожие клетки... Но мы же не контролируем, скажем, учителя по химии...
# 8 марта 2007, 20:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Это просто выдержка из Ultimania Omega... Другими словами, это сказали Square... Вы им не верите???
# 8 марта 2007, 20:04

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Ну... сказать то можно всякое. Но где во всей игре видно что хоть кто-то кем-то управляет?
# 8 марта 2007, 20:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
В играх обычно не рассказывают и половины всего происходщего, поэтому люди на форумах собственно и сидят... обсуждают...
# 8 марта 2007, 20:21

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Вспомните о скриншотах, о которых я уже упоминала. Почему мы видим каждый раз Иенову только в бою с Сефиротом, а вне его - только самого Сефирота? Хорошо, то, что мы видим его клон. Но разум-то этого клона контролируется Иеновой. Это же вирус. Это разумный организм.
# 8 марта 2007, 20:22

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Из фильма обсолютно ясно что Дженова главная.Дженова она как вирус и без нее Сеферот потерял бы все свои силы она для него и Кадэя была богом "матерью".И вобще о чем мы спорим - полно прямых доказательств того что Дженова главная а про Сдфирота вобще все косвеные-домыслы.Сефирот это своего роада "Сейфер" для Дженовы.Он сам решил следовать ее интересам и практически являлся ее воплащением
# 8 марта 2007, 20:24

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Сейчас уже получается, что мы обсуждаем кто без кого не смог бы жить. Но тема про кто кого поработил. Сефирот не был рабом Дженовы... Он был можно сказать ее сын, унаследовавший ее силу, а не ее раб
# 8 марта 2007, 20:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
При чем тут Advent Children? Насколько мне известно, Сефирота там вообще не должно быть, и кто там для кого стал матерью здесь не причем... Вы что знаете, как он оказался в Кададже???
# 8 марта 2007, 20:35

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Гм… Знаешь, а ведь эти вопросы связаны. Подумайте, ведь паразит не может жить без жертвы так? А что будет с этим самым клоном без ее разума и силы. Сам он ничего не знает.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 21 секунду~~~~~~~~

@dameon писал(а):
При чем тут Advent Children? Насколько мне известно, Сефирота там вообще не должно быть, и кто там для кого стал матерью здесь не причем… Вы что знаете, как он оказался в Кададже???

Ну, по-моему, мысль здравая. Ведь AC тесно связана с игрой. Значит, создатели вряд ли стали бы искажать информацию того или иного источника. А о том, как он оказался в Кадаже никто не знает. Но в фильме сказано, что Кадаж — личинка. И личинка затем развилась в Сефирота.
# 8 марта 2007, 20:36

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Никто неговорит что он раб,скажем так - Дженова прекратила свое физическо существование в нашем мире,а Сеферот (ее частичка) это единственная возможность влиять на мир и она диктует свои интересы через него или его образ
# 8 марта 2007, 20:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Всю игру сражалась с героями Дженова, а что там видилось героям - ерунда. И кем бы ей управлять тогда??? Это Сефирот управлял ей
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться