^

Отзыв к игре Final Fantasy VI

Kon,the Sage 9 февраля 2016, 19:04

Чувствуется,чувствуется что Сакагучи не было у руля,кристаллов нет,опереточного злодея нет…

Ох уж мне это деление на 2 команды!…Хочешь пещеру с сокровищами исследовать-деление на 2 команды,хочешь Кефке морду набить-деление на…блин…

Только честно,есть хоть кто-то,кто в отличие от меня не забивает на прокачку второстепенных персонажей и потом не бегает по карте с выпученными глазами?…

← вернуться к отзывам

Ответы

Кристаллы в этой игре — это магициты. И не в первый раз тех кристаллов, к которым мы привыкли, в номерной ФФ нет — вторая часть тоже без кристаллов.

Деление на команды придало особого колорита игре — и не обязательно качать всех, можно назначить «лидерами» различных команд членов твоей прокачанной партии — и будет тебе профит.

И очень странно сочетание слов «второстепенные персонажи» и «качать». Качают игровых персонажей. У тебя может быть «второстепенным» Мог, а у меня — Страго. Идея понятно, но учитывая абзац выше — терпимо, игру можно пройти даже без гринда для того же Гау, например.

Ну если учесть что я категорически не пользуюсь другими персонажами кроме 4 основных,то необходимость ломать привычное построение для меня-по-любому шок,идея о том что"ударную"4-ку можно перераспределить куда-то мне даже в голову не приходила,потому я,видимо,до сих пор игру и не прошёл…

Такие,на мой взгляд,глупые придумки порой и являются причиной того,что неплохую,в принципе,игру в итоге критики заклевали или понизили ей рейтинг…Грустно…

Тем более что в нормальных играх существует практика автопрокачки запасных(хе-хе)персонажей,когда при присоединении к группе они автоматически"подтягиваются"до уровня основной команды,даже если у неё 90 уровень…Тут же нужно бегать по карте и искать,"с кем бы подраться","как бы подучить заклинания"(партия без хилера зарание обречена),и.т.д…Неудобно…

Особый колорит игре придают,например,управляемые Эсперы,или Инструменты,чтоб,например,просверлить врага(),а разные"навороты"и так хорошую игру только портят.В ФФ7,например,долететь до некоторых ништяков можно только на специально выведенном чокобе,а кто с курицами возиться не любит или у кого пиратская версия-гуляй,Ваня!…

Ну как же можно Мога не любить?!!…Симпатяшка…

Ну,допустим с"второстепенными"персонажами я погорячился,если получить всех Эсперов и"Чарм Мугла",то их прокачка даже превращается в удовольствие…