^

Отзыв к игре Final Fantasy V

Nardomon 21 августа 2012, 20:40

классная игра!!! Уже 5й раз прохожу на PC, только сейчас использую эмулятор + игра руссифицирована. Вот до сих пор думаю какую бы комбинацию подобрать чтобы убить робота «Омега» не используя читов (вообще ими не пользуюсь, хоть видел видео как чел убил омегу используя читы на здоровье и скорость). И ещё 1 момент по поводу описания, хоть это можно не вставлять и вы все уже наверно знаете, но 1 — есть 2 профы на которых нужно на оба умения набить по 999 очков умений, и 2 — есть только 3 моба которые дают по 99-199 очков умений — они по 3 вылезают почти в конце игры, перед финальным боссом и часто кастуют дельта атаку.

← вернуться к отзывам

Ответы

Если не изменяет память, то класс «Красный маг» третий уровень стоит 999 опыта, и класс «Мим» 1 и единственный уровень стоит 999 опыта до мастера. А за этих трёх мобов дают больше очков, если убить их одним ударом всех (то есть не по очереди добивать, а чтоб после очередной атаки все сразу погибли, тогда очков больше, чем если по очереди добивать). По-моему, 99, 149 и 199 соответственно дают за убийтво 1 последним ударом, 2-х последним ударом и сразу трёх последним ударом. Точно уже не помню.

[spoiler=Как можно просто победить супербосса Омегу] Я долго пытался его победить, и в конце концов мне это удалось. Ставим какому-нибудь персонажу способности (оружие в двух руках или 2-hands) и (4 атаки подряд или x-ataka или как ещё она могла быть переведена, кажется, способность лучника). Таким образом при выборе икс-атаки он должен выполнить по 4 удара каждой рукой, или 8 ударов мечом. Кроме того, надо наколдовать на меч заклинание огня (способность чёрного мага или волшебника, трудно вспомнить уже спустя несколько лет). Есть такая фишка у какого-то класса, выбираешь магию и накладываешь её на оружие. Таким образом можно нанести Омеге за один удар огненным мечом до 9999 очков, а за 8 ударов 79992 очка урона. У него жизней меньше, порядка 56 000. Жаль, видео у себя не нашёл, как раз сохранял при прохождении этого босса. [/spoiler]

Можно даже Подражателя (Мима) победить, хотя не обязательно

Как известно, чтоб он отдал кристалл мима, нужно просто стоять и ничего не делать. Если вы ударите его, используете какую-нибудь вещь или магию, он начнёт жутко контраатаковать. Я побеждал его так. Экипировал x-ataka, экипировал 2-ручное оружие и мочил 8 ударов подряд. У него около 21 000 хп. Если не уложитесь, можно сделать первый удар (помощнее), а пережив его контратаку, сделать 8-ударов-серию, но важно до неё дожить. В любом случае он отдаст вам кристалл.