^

Final Fantasy Tactics / Final Fantasy Tactics

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 августа 2005, 16:21     автор темы

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Уж не знаю многие ли знают эту игруху, но на мой взгляд она достойна внимания, ну хотя бы, как одна из частей ФФ.
Все кто играл, или только собирается, или не собирается вообще, прошу высказывать мнения, причины, задавать вопросы.
Лично мое мнение об игре очень положительно… Игра сделана с оригинальной для финалок боевой системой. Да и персонажи там не менее калоритны чем в других частях. Как например Рамза, Дэлита, Гавгарион, ну всех уж перечеслять не буду. Сюжет меня тож порадовал (Мистика знаков Зодиака эт прикольно).
Вообщем жду ваших отзывов…
...
# 6 декабря 2005, 21:05

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Elazul писал(а):
Ну и бессовестный же ты человек)Интересно мне было бы увидеть его выражение лица когда бы он дошёл до миссии в снежном городе…)

Я слышал что он их тоже кому-то перепродал. Кстати зависание но 1 когда есть в команде Агриас и спасаешь «принцессу» я тогда чуть не бросил… потом пожалел что не бросил… потом сейв закачал на карту памяти…. и прошел игру ровно за 10 минут!
# 6 декабря 2005, 21:07

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я кстати тогда тот глюк еле обошёл, щастливый был, думал всё, дальше ноу глюков, а тут через пару уровней неизбегаемый обнаружилса, было обломно до обиды...(
# 6 декабря 2005, 21:18

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Мне тоже.... я тогда пятно на диске увидел--думал это из-за него. Кстати, есть еще 1 игра где русификатор портит все--Сайлент Хилл 2. Я мучался долго. Потом кое-как достал 700-метровую английскую версию....но это было уже не то...
# 6 декабря 2005, 22:54

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
А зачем?У него ведь нет хороших каких нить вещей…По крайней мере вещей которых нельзя купить у него точна нет)И кстати не обязательно Рамзу делать вором, мона просто ему поставить во вторую строку абилок навыки вора…
ЗЫ: кто нибудь находил где купить или украсть пистолет что стреляет магическими пулями, а то я увидел эдакий только в предпоследней битве игры…
Впринципе по сюжету магические пистолеты встречются миннимум 3 раза «Blaze Gun» в битве в пустыне с Балк"ом В предпоследне битве, и еще вов ремя прохождения квеста, «В поисках Святого Дракона»
В результате которого к партиии присоединеяется Temple Knight Биовулф. А вот что меня заинтерисовало так это слух о неком «Glacier gun» (Тоже саолме, вроде, только помощнее).. правда где его искать…не наю…даже не помню где упоминания о нем увидел….
# 8 декабря 2005, 12:31

PushoGiant

Гражданский 3 уровень
50 сообщений
51 SFP
На счет ФФТА кому как игра мне очень понравилась геймпелй почти как в ФФТ.только обидно что она какая то пресная получилась,хотя я еще мало прошел может дальше лучше будет
# 8 декабря 2005, 16:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Eflond, я как то с помощью геймгуру загружал русскую версию когда не мог глюк в ней обойти, жаль сэйв был только перед последней битвой…Так вот там были как я понял взломаны все вещи и т.д. и я не видал там нечто с подобным названием…Она магией заряжается?Если нет, то врядле таковая существует, я видел тогда у Мустадио лишь громовое и ледяное ружьё, по-моему даже огненного не было, хотя мог просто взглядом пропустить…Если не ошибаюсь, то наивысшей тогда стояло(тобишь самой сильной и имеющегося) ружьё с стих-атк громом…

ЗЫ:хмм…а где там в квэсте можно заряженое магией ружьё найти, я что то не замечал его…(
# 8 декабря 2005, 21:48

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
ЗЫ:хмм…а где там в квэсте можно заряженое магией ружьё найти, я что то не замечал его…(
Вроде на втором Уровне, где всего один химик у противника (у него то и ружьиишко), там еще вроде вроде пара воришек есть, и бегемоты.

@Elazul писал(а):
Eflond, я как то с помощью геймгуру загружал русскую версию когда не мог глюк в ней обойти, жаль сэйв был только перед последней битвой…Так вот там были как я понял взломаны все вещи и т.д. и я не видал там нечто с подобным названием…Она магией заряжается?Если нет, то врядле таковая существует, я видел тогда у Мустадио лишь громовое и ледяное ружьё, по-моему даже огненного не было, хотя мог просто взглядом пропустить…Если не ошибаюсь, то наивысшей тогда стояло(тобишь самой сильной и имеющегося) ружьё с стих-атк громом…
Огненного я там тоже не видел, а вот Ледяных там помойму целых 3: Blaze, Blast , что вероятнее всего (Следует из называния) Glacier. Только вот последний экземляр я точно не находил… По поводу сейва ГеймГуру сам им в первый раз игру прошел , и честно мало какие предметы запомнил с того времени… Помню только что там команда была составлена чуть ли не из половины от допустимого количества народу.
# 9 декабря 2005, 21:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Кстати кто кого оставлял из персонажей, кем играл?Насколько было забито ваше пати персонажами?)
Лично у меня постоянно не хватало места для нового народа…В основном по причине под названием «Чокобо»…Они плодятся просто кошмар!)Особенно пойдёшь «накручивать» дни на квест какой нить из бара, пройдёт нужное время, а чокобо уже штук 5 появилось…Одним словом у меня не пати было, а ферма для чокобо целая)
# 10 декабря 2005, 12:33

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Играл я восновном, Рамзой (в основных боях, в случайных не брал, чтобы не качался. Так сказать для уравнивания всех по уровню в пати), Мустадио (он у мня Медиатор по совместительству, так мог подстрелить, а мог усыпить, или переманить), Оралнду (Очень уж он солидно вырубает со своих Holy Swordsman Скилов, да еще и с Эскалибуром), далее я брал, либо самурая, если надо было что нить своровать, или одного из атакующих магов, Черного (Барда по совместительству), или Суммонера, ну и конечно не обходилось, без кого нить воскрешающего, вообщем брал еще Либо второго Медиатора (Со скилами Химика) или Приста-Оракла. Хотя частенько получалось, что вместо Мустадио, я брал Биовулва или Воркера. Это если про Основные сражения, а в случайных брал тех у кого лвл самый низкий в отряде.
А отряд у мня вечно забит был, троих вроде уволить пришлось, и от чоко, избавиться .
# 10 декабря 2005, 15:00

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
В команде были Ramza, Orlandu, Mediator(Black Mage), Chemist(Priest), Cloud или Agrias.
# 10 декабря 2005, 15:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Чокобо я тоже поудалял из пати после очередного «инкубационного периода»))Играл сначала постоянно Агриас, а затем разумеется Орланду(куда ж без такой силы?)), так же просто обожал играть ниндзей, он быстр, очень силён и «мобилен», к примеру с самого пепрвого хода боя, им можно уже успеть убить одного юнита, мне очень помогало)
Так же ещё играл самураем из-за его красоты и неплохих способностей, он тоже был одним из моих любимых персонажей…
Ну Рамза разумеется был кем попало…)
# 10 декабря 2005, 20:25

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
панкера(на русском) прокачивал и геоманцеров.
Зы ФФТА глючит на эмуле)
# 10 декабря 2005, 20:53

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Панкер? Кого интересно обозвали так в игре, не подскажешь? Может Bard'а, который играет Pank-Rock? =)
# 10 декабря 2005, 21:00

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Dimon писал(а):
Панкер? Кого интересно обозвали так в игре, не
подскажешь? Может Bard'а, который играет Pank-Rock? =)

Думаю это осовременненая версия Ланцера (Pank-Lancer)
# 10 декабря 2005, 21:31

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Ну да! Я сам не понял почаму Панкер)
Есть там еще и калькулятор.
# 11 декабря 2005, 03:33

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
А у меня святая англицкая версия.
Помню,когда первый раз проходил,то как я парился.И прокачивался.Кстати если мне память не изменяет,то очень легко прокачатся фишкой Yell.Она скорость увеличивает.А играл.Рамзой.Рагнарок ему в две руки,сносит ****** тучу.И ещё ультима.Это когда его на всю прокачаешь.
Помню там книжки всякие.Много трофеев за работы были.
Дзето до половины игры играл всякими Holy knight,lancer,bard,oracle(именно этими я чокобо крутил.)Фишек в игре очень много.Потом помню после половины игры.
Играл Orlandu,cloud,beovulf,Ramza,reis.
Линейка супер-героев.
Cherry-blossom у Калуда это святая вещь.
И Рагнарок в двух руках Рамзы.И ультима у него же.
У Беовульфа всякие фишки.
У Орланду магические мечи.Там и хэлы воруют и всё,всё,всё.Потом у него же помню Lighting stab.
У Рейс-Это Баба-дракон.Ну что тут говорить,не помню,помню тока что у неё дыхания всех типов были.
И всё же я настоятельно требую создания отдельного раздела по тактиксу.
# 11 декабря 2005, 12:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Решил после всех этих разговоров сегодня сесть за Тактикс)Собираюсь проглядеть все магические ружья, а так же всё таки научиться использовать абилки Клауда, а то в прошлый раз только его получил, использовать способности так и не смог…Тяжело без гидов всё таки…)

ЗЫ:между прочим кто нибудь использовал брата и сестру которые ещё глупо магию используют?)Не помню имён потому как ими не играл, но помню они рандомным образом используют несколько раз магию на выбранный участок…
# 11 декабря 2005, 19:37

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Rafa и Malak - слабые персонажи. Я никогда не включал их в команду.
# 12 декабря 2005, 01:24

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я могу помочь.
# 12 декабря 2005, 11:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dimon писал(а):
Rafa и Malak — слабые персонажи. Я никогда не включал их в команду.


Я тоже, однако ты не докачивал их до последней ихней способности?Мне просто интересно, вдруг у них что то зверское на последней абилке…))
# 12 декабря 2005, 19:11

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Не, не качал даже, т.к. вообще ими не пользовался.
# 15 декабря 2005, 22:10

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
не не зверское.
Во у Клауда зверское.Если он успеет сделать.
# 15 декабря 2005, 22:26

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@LordVadim писал(а):
не не зверское.

Не наю….помойму нормуль скилы, и по силе ничего, 100-120 за удар неплохой показатель, но вот их Рандом это ОЧЕНЬ УБОГО. Меня просто бесило когда били они куда угодно, но только не по цели.
# 16 декабря 2005, 00:01

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Да это очень бесит.
# 16 декабря 2005, 16:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я вот сейчас играю в ффт, и вижу то радикальное отличие системы прокачки…Как же там всё таки её «халявить» можно…и мне это нравится^^У меня после первой части у основных персонажей стоит очень неплохая CounterAbility «Hamedo», кто не помнит это можно у Monk'a выучить за 1200 Jp, в кратце если эта абилити срабатывает, то атакуете вы своей обычной атакой, а вас не атакуют)И всё при том что у меня за игру всего два Monk'a было, остальные сами по себе столько Жп(пардон за русский вариант^^) набрали)
Эх, аж манчкином себя почувствовал, хотя даже не старалса, само как то))
# 16 декабря 2005, 18:21

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
У меня при перепрохождении систуация вообще кошмар... В 3-4 профах МАСТЕР набрал, почти каждым персом, кроме специальных, Хотя Мустадио вот (Снова Профи в Инженере и Медиаторе).
# 16 декабря 2005, 18:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Эх, не хотел говонрить, но когда играл в русскую версию и не мог пройти из-за глюка, докачался Рамзой до 89-го лвл и сделал его мастером во всех профессиях кроме Суммонера(ибо у него вроде одна секретная абилка есть)…Зато было весело Обидно что сэйв не остался только…
# 16 декабря 2005, 18:44

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
Эх, не хотел говонрить, но когда играл в русскую версию и не мог пройти из-за глюка, докачался Рамзой до 89-го лвл и сделал его мастером во всех профессиях кроме Суммонера(ибо у него вроде одна секретная абилка есть)…Зато было весело Обидно что сэйв не остался только…

У меня Рамза Пол Отряда Снарядил скиламми Лансера и Монка почти до максимума, теперь у персов через одного HP restore или Dragon Spirit.
Другая фишка в том, что (тоже когда была глюченая версия) я к концу второй главы получил две части алмазного доспеха , в случайной битве нашел, но вот до твоего 89 это, конечно, не дотягивает
# 16 декабря 2005, 19:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да мне самому стыдно^^А что за части алмазного доспеха, всмысле шлем и сам нагрудник?)
# 16 декабря 2005, 19:31

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
Да мне самому стыдно^^А что за части алмазного доспеха, всмысле шлем и сам нагрудник?)
Щит и шлем….
просто шлем, щит, доспех, и вроде меч, я условно в один комплект обьдиняю.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться