^

Final Fantasy IX / Имена главных героев

1 2 3 4 5 6
# 22 января 2006, 20:41     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Лично я предпочитаю Гарнет.
...
# 1 июля 2006, 15:00

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Dio писал(а):
Мне если честно тож не нравятся имена как Полено и Хвост……но вот вопрос кто и как произносит это имя…….. Куя или Куджа? Лично я пишу Куя)


Ну что вы привязались то? ..Люди тут тайны детства раскрывают, а они…Этож было всего один раз!!!..(тьфу ты, как будто что-то плохое сделала…Я вам поражаюсь…)))

В оригинале Kuja…Вот и думай как правильно^_^…Я тоже говорю Куя, мне так привычнее))…Но как это произносится с на японский манер можно только догадываться…(как с Клаудом в АС…Ну никогда бы его в трезвой памяти не назвала Кураудо …)
# 1 июля 2006, 15:14

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Во-первых в АС Клауда не Кураудо зовут а Кряуд
ВОТ!
а во-вторых Кую завут Кутжа…
+1
# 1 июля 2006, 15:16

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Имена героев мира FF потрясающие , я был бы лишь рад , если и в жизни люди не руководствовались бы стереотипами , и не называли бы своих детей однообразно , а нааоборот , стремились бы дать красивые и необычные имена. Но к сожалению почти что все придерживаются этих консервативных понятий и появляются на свет тысячами Сергеи , Миши и т.д
# 1 июля 2006, 15:30

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Согласна, но тут дело не только в родителях, а скорее в детях…Представь, сколько колкостей и насмешек услышал бы в свой адрес малыш с именем Скволл(…меня как то спросили, а не еврейское ли это имя?…*_*…) или Клауд(…тут и я могу изголяться бесконечно^_^…)?…Вот Зидан, наверное,еще приемлимо- все бы думали, что это в честь футболиста назвали))…
А я вот назову свою дочь Беатрис….9 часть вообще довольно приемлима в плане имен к реальности…Фрея,Беатрис,Зидан…Квина не в счет
# 1 июля 2006, 20:59

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Квина существо неопределенного рода, назовите вашего ребенка так, если хотите чтобы он/она был/а БИ (вспомнил наБИ)

А вообще Виви будет прикольным именем…

ЗЫ: Но для себя я уже решил: моего сыга будут звать Лахарл !))))) А дочь будет Арджилия (сокращенно Арджи :))

ЗЗЫ: Я серьезно….
# 2 июля 2006, 01:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хмм...по-моему называть своих детей именами главных персонажей это уже слишком...)Каковы бы они ни были, какую бы симпатию они у вас не вызывали...)Я бы пожалуй предпочёл дать своему ребёнку некое оригинальное имя, возможно мною же выдуманное, дабы в его честь называли своих отпрысков, а не он был восхволителем чьего-то имени...)
# 2 июля 2006, 18:00

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Не, я уже передумал)))) смотри тему в курилке.

А вообще реально не знаю почему я Гарнет все время Ребеккой нарекал…. Но вот Сарой никогда, и что за настоящие имена??? Перепрошел ФФ9 но так и не нашел…. %)
# 2 июля 2006, 18:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
"Настоящее имя" там есть только у Гарнет, имя которое ей дали её настоящие родители перед тем как она стала дубликатом покойной принцессы Александрии...)Как его "обнаружить" я тебе тут объяснять не стану...но если уж настолько интересно, погляди в любом гиде по фф9 или спроси тогда уж в "Секретах"...)
# 4 июля 2006, 14:11

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
@Dgoitish писал(а):
@CERAS писал(а):
Эмм…менять имена главных героев на что-то вроде "Хвост" или "Полено"-это совсем…не очень красиво)Я понимаю,например,менять на имена СУЩЕСТВУЮЩИЕ,но те люди,которые меняют на вышеперечисленные,им просто наскучило проходить в 5-10-ый раз одно и тоже,они пытаются разнообразить игру подобными каверканиями…А потом просто теряют желание играть…Начинают издеваться над героями,ассоциируя их с теми людьми (и проч. предметами и т.п.),имена которых дали Зидану и Ко…)


Ты издиваешься наверное
Это и было как раз в первый раз)), а к тому же, имхо, такая игра как FF9 наскучить просто не может…не про 9 часть такое говорят…К тому же, менять имена на существующие…(насколько поняла, это всякие Аня,Ваня,Маша,Саша…) много хуже…Некрасиво, как ты и сказала, потому что подобное не очень то вписывается в сказочный мир FF, имхо…(А "полено"- фигурирует во многих русских сказках, так что косяки не кидать ))))….

А если ты,к примеру,проходишь игру в 20-30-ый раз?..)
Некрасиво,конечно,менять на существующие,но зато не так унизительно для героев как куски убитого дерева или части тела животных^^называй хоть рубанком,но интереснее от этого все равно не становится…)
# 5 июля 2006, 01:02

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я долго думал причем тут полено, но так и не понял. Волшебным тапком вам по лбу.

ЗЫ: Эл, мне уже неинтересно, после того как я пишу рецензии и стал холодным циником и вообще эгоистом(вау, а это смешивать можно??)
мне в общем-то пофиг на настоящее имя Гарнет, пусть оно хоть Саприкунда будет…..

Чтобы в тему: глупый вопрос--никто Зидана Скволлом или Клаудом не обзывал?
# 6 июля 2006, 17:48

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Excel писал(а):
Лично я предпочитаю Гарнет.
Я тоже предпочитаю называть принцессу Александрии именем Гарнет.

Я специально не стал создавать новой темы, я думаю, что уважаемые форумчане увидят новый вопрос в этой теме.
Емя главного героя FF IX — Зидан, это знают все, но многие ли знают знаменитого футболиста Зинедина Зиданая, капитана сборной Франции и игрока Мадридского Реала? А вот и вопрос: Случано ли главного героя FF IX назвели именем известного футболиста?
Жду ваших рассуждений на эту тему)))
# 8 июля 2006, 00:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я специально не стал создавать новой темы, я думаю, что уважаемые форумчане увидят новый вопрос в этой теме.
Емя главного героя FF IX — Зидан, это знают все, но многие ли знают знаменитого футболиста Зинедина Зиданая, капитана сборной Франции и игрока Мадридского Реала? А вот и вопрос: Случано ли главного героя FF IX назвели именем известного футболиста?
Жду ваших рассуждений на эту тему)))


Асболютно исключено…)Не окунайте финалку в…прости господи…футбол…)Это небо и земля…)Что общего между героем-геномом и человеком хорошо гоняющим мяч по полю…?)
# 8 июля 2006, 01:29

Reny

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Я следую общей идее игры и никого не переименовываю вот уже лет 5 (сколько и являюсь любителем FF)). По звучанию, мне, конечно, Гарнет больше нравится, но и с Даггер нормально.

А по теме имени Зидана и других персонажей, нашла интересную статью (сорри, если уже видели)
http://5h00.livejournal.com/636309.html
# 8 июля 2006, 02:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Большинство версий звучат абсурдно...)Например про Artemicion'a...)Хотя про Кую мне понравилось...скомпонованно неплохо, даже возможно в этом есть доля истины...)В любом случае, благодарю за "статью"(если её так можно назвать...)), довольно интересные и порой забавные "догадки"...)
# 8 июля 2006, 03:28

Reny

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
У меня остались почти такие же впечатления после прочтения. Было интерсно сопоставлять знакомых героев с этими предположениями) Помоему, сделано грамотно, хотя Вы правы на счет абсурдности некотрых
# 8 июля 2006, 04:07

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
Асболютно исключено…)Не окунайте финалку в…прости господи…футбол…)Это небо и земля…)Что общего между героем-геномом и человеком хорошо гоняющим мяч по полю…?)
А вот вдруг!
FF IX разрабатывалась Square Soft в 1998 — 2000 годах, тогда уже было известно, что чемпионат мира по футболу будет проходить в Японии и Кореи в 2002 году, а на тот момент, сборная Франции была действующим чемпионом мира и Европы, а Зинедин Зидан уже тогда был лидером сборной Франции(и остаётся им по сей день.)
Поэтому, я думаю, что у Square Soft был неплохой повод назвать главного героя FF IX именем знаменитого французского футболиста.
# 8 июля 2006, 13:27

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Lord Andrew Lordaeron, футбол, это уже чересчур даже для Сквари… ))))
Reny, спасибо за статью… догадки действительно интересные…
+1
# 9 июля 2006, 01:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Lord Andrew Lordaeron писал(а):
@Elazul писал(а):
Асболютно исключено…)Не окунайте финалку в…прости господи…футбол…)Это небо и земля…)Что общего между героем-геномом и человеком хорошо гоняющим мяч по полю…?)
А вот вдруг!
FF IX разрабатывалась Square Soft в 1998 — 2000 годах, тогда уже было известно, что чемпионат мира по футболу будет проходить в Японии и Кореи в 2002 году, а на тот момент, сборная Франции была действующим чемпионом мира и Европы, а Зинедин Зидан уже тогда был лидером сборной Франции(и остаётся им по сей день.)
Поэтому, я думаю, что у Square Soft был неплохой повод назвать главного героя FF IX именем знаменитого французского футболиста.


Это "вдруг" слишком маловероятно…)Легче приписать имя к Шекспиру или какому-нибудь греческому богу, как это сделано в приводимой Reny статье…)
# 10 июля 2006, 15:27

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Ну…Имя Зидан-французское,это я для себя уяснила…))
Имя не опозоренное,слава те,футболист боролся за своих нехуже "нашего" Зидана^^Жаль,что он так поступил на поле…)
+1
# 16 июля 2006, 15:57

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@CERAS писал(а):
А если ты,к примеру,проходишь игру в 20-30-ый раз?..)
Некрасиво,конечно,менять на существующие,но зато не так унизительно для героев как куски убитого дерева или части тела животных^^называй хоть рубанком,но интереснее от этого все равно не становится…)


АААААА!!!!….Ты невнимательно читала мои посты))…Именно к 20-30 разу игра и становится для тебя классикой(…хотя для меня это произошло раньше) и тебе уже не хочется не менять имен, ни вообще что-то коверкать на свой лад в практически идеальном мире FF9))…
И пожалуйста…Не надо про футбол хотя бы тут((…
Это такая чушь!Из Зидана футболист, как из Куи сумоист!Не думаю , что в Скваре были заядлые поклонники Зизу(..или как там его…), в честь любимого "погонщика мяча" окрестившие Зидана))…
А "статья" мне понравилась))Хотя Шекспир тут не причем, но…Это хотя бы вариант)))
# 18 июля 2006, 08:07

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Dgoitish писал(а):
И пожалуйста…Не надо про футбол хотя бы тут((…
Это такая чушь!Из Зидана футболист, как из Куи сумоист!Не думаю , что в Скваре были заядлые поклонники Зизу(..или как там его…), в честь любимого "погонщика мяча" окрестившие Зидана)).
Не Зизу, а футболиста зовут Зинедин Зидан, я уже говорил, что во время разработки игры FF IX уже знали, что чемпионат мира по футболу будет проводиться в Японии и Кореи в 2002 году. И поэтому я считаю что совпадение имён капитана сборной Франции по футболу(на тот момент чемпиона мира, кстате) и главного героя FF IX не случайное совпадение, а в Square Soft действительно назвали главного героя FF IX именем великого футболиста. И никто меня в этом не переубедит, даже Зизу)))

Зы: И если вы ненавидете футбол, то пожалуста не пишите чушь, типо Зизу итд…
+1
# 24 июля 2006, 19:47

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Lord Andrew Lordaeron писал(а):
Не Зизу, а футболиста зовут Зинедин Зидан, я уже говорил, что во время разработки игры FF IX уже знали, что чемпионат мира по футболу будет проводиться в Японии и Кореи в 2002 году. И никто меня в этом не переубедит, даже Зизу)))

Зы: И если вы ненавидете футбол, то пожалуста не пишите чушь, типо Зизу итд…


Если это действительно так, то могу лишь горестно вздохнуть…Ибо если файнелка связана с нашей..эм…эээ…"замечательной" реальностью именно таким образом, то "куда катится этот мир"?!?!>_<

ЗЫ: я не ненавижу футбол, мне просто неприятна сама мысль о связи имени перса FF и просто человека…

ЗЫЫ: а в новостях его все-равно Зизу называли
+1
# 3 августа 2006, 11:59

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
Даггер. Хотя ужасно не нравится мне это имя, но раз уж так придумали, то пусть буде так...
# 25 августа 2006, 03:49

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Гарнет более лучше звучит, хотя я всегда называю по своему!
# 25 августа 2006, 03:51

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Yuffie Kisaragi писал(а):
Даггер. Хотя ужасно не нравится мне это имя, но раз уж так придумали, то пусть буде так…


Если бы игру перевели полностью, она звалась бы "Кортик"…….. я бы точно начал менять имена….
# 25 августа 2006, 20:58

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Эм…Ну и "Кортик", ну и что)…Помоему, оченьдаже оригинально))…

ЗЫ:тема, кстати, про имена всех персонажей))….
# 27 августа 2006, 17:44

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Не люблю менять задумки авторов, только в крайнем случае. А так Даггер
# 28 августа 2006, 00:43

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Risen писал(а):
Не люблю менять задумки авторов, только в крайнем случае. А так Даггер
Гарнет лучше звучит))))
# 28 августа 2006, 00:51

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Не спорю лучше. Но по задумке авторов Даггер, пусть и будет Даггер
+1
# 8 сентября 2006, 17:24

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Вообще не важно, как зовут! Что в имени, что зовем мы розой, и под другим названием сохраняло бы свой дивный запах!
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться