^

Final Fantasy IX / Лучший персонаж в Final Fantasy IX

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 29 декабря 2005, 21:13     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Предлагаю опрос, в котором хотел бы узнать какой ваш любимый персонаж в Final Fantasy 9. Я считаю, что вопрос о лучшем персонаже стоит наиболее остро в девятой части. Так как в восьмой бльшинство проголосует за Скуалла, а потом будет Риноа. В седьмой тоже возможен хороший спор, но все-таки в девятке по-моему будет наибольшее количество разногласий (дискусий, здорового спора).
Хотелось бы услышать не только ваш выбор, но и некоторые комментарии к вашему выбору. Лично мне больше всех нравится Виви. Мне кажется, что это самый добрый герой. И вообще это воплощение добра и безгрешности в всех финалках (ну в этом с ним может поспорить Аерис). Это откровенное и простое по душе существо. Ему чужды многие человеческие пороки, такие, как: ложь, лесть, алчность и другие. Мы до конца не знаем историю его жизни, но знаем, что она была полна страданий и унижений. Его даже умудрился какой-то кот и Александрии сделать своим подчиненным. А как мне его было жаль Виви, когда Черный Вальс (версия один) уничтожил черных магов, которые хотя и были на тот момент врагами Виви, но ему все равно их жалко, так как он был их родственником (возможно) и вопрос его происхождения был связан именно с ними. Это ужасно жить и не знать откуда ты, кто ты. Вы можете сказать, а Зидан тоже не знал своего происхождения долгое время, но ведь с Зиданом считались, у него были друзья,даже своя банда, а Виви — один. К счастью, в итоге для него закончилось всё хорошо. Может это и не основной герой в Final Fantasy 9 по сюжету, но мне кажется, если углубиться в психологическую составляющую игры, то символом этой игры должен быть однозначно Виви.
...
# 30 июня 2006, 16:40

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Нет он мягким и пушистым был в начале но потом выпустил свои красные колючки)
# 30 июня 2006, 17:06

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Darkness

Зидан не нравится только редким людям, дажде могу пальцем показать….

Кстати мне оч. интересно почему в голосовании нет Пака, "сестры" Зидана и прочих?
# 30 июня 2006, 17:17

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Лучший персонаж мира Final Fantasy .................................Чокобо , не было ещё не одной финалки , где бы не зажигала эта курица переросток. Цыпа - Цыпа
# 1 июля 2006, 13:27

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@CERAS писал(а):
я просто уважаю этого персонажа,за то,что он не потерял своего достоинства даже когда его повергли…)


Не потерял….Но что ты понимаешь под достоинством?…В другой ситуации он мог бы из последних сил пытаться уничтожить Зидана и кричать:"Я никогда не сдамся!"…Это более походило бы на сохранение чести…
Разве у него был выбор?..Я бы сказала, что он сделал шаг в "правильную" сторону , жаль что поздно …Мне всю игру, когда в первый раз проходила, казалось, что "вот ,вот ейчас, ну вот сейчас вот" Куя станет хорошим, распустит армию черных магов,даст шелбан Зидану и улетит на курорт с Гарнет
А за Беатрис- респект))Она и в правду лучшая из лучших..(О, моя прелесть…)))….
# 4 июля 2006, 14:37

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
А вот "он мог бы из последних сил пытаться уничтожить Зидана и кричать:"Я никогда не сдамся!"-это уже не сохранение чести,а чистой воды выпендреж^^не в его манере вести себя по-геройски,для него красиво удалиться-это сделать всем какую-нибудь пакость,да побольше,и уйти…или поиграть в "войну",искуссно лавируя между врагами и друзьями,тонко выполняя свою роль как главного действующего лица…)интересно,лично я ни разу не видела на его лице раздражение или злость в случае каких-то неудач или по поводу той "раны",которую ему нанес Бахамут…)все равно в конце он выйдет победителем-именно эта мысль его и сгубила…)забавно,но у меня тоже когда-то возникала мысль,что Куджа,возможно,резко изменит свои взгляды…))Курорт с Гарнет-это хорошо…но курорт с Беатрис-вот это настоящая СКАЗКА…
# 4 июля 2006, 22:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Раздражение и злость у Куи было однажды...)Когда он вернулся в свой песчанный дворец на полуразрушенной Хильда Гарде...)Почему он не злился и не раздражался когда его Багамут "задел", так это потому, что всё так и должно было быть, всё шло в соответствии его замыслу...он ведь нарошно спустился пониже к Бранэ, дав ей "лёгкую мишень"...)Практически единственное, что в силах разозлить Кую, это случай когда что-то идёт в рознь с его планами...)Спорю, на Гарланда, за его вмешательство в Александрии, он был действительно зол и неоднократно прокручивал в мыслях нечто на подобии:"Да как посмел этот дряхлый марсианин..." ну...думаю вы меня поняли...)
# 5 июля 2006, 00:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Про марсианина это сильно :)
Действительно на лице у Куджи всегда присутствует какое-то умиротворение, потому у меня нередко возникал вопрос: может он находится под каким-то особым геномским кайфом все время? Не сочтите за флуд…
Просто даже когда он смеется такое ощущение что ему пофиг и смеется он чисто "для приличия"….(чтобы не отличаться от других злодеев :))
# 5 июля 2006, 03:14

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Однако при виде мощи Багамута или Александра, на лице Куи кажется даже невеольно вырисовывалась истинная радость.
Хотя его лицо остовалось каменным и когда он разрушал Терру и когда денйствовал на Гайе. Возможно его радости успехам препядствовало предписание Гарланда, миссия которую тот ему дал. Кую все свое существование отрицал свое происхождение…и возможно из-за всех эти обстоятельств мы так и не увидели истинное лицо это персонажа (свободное от обстоятельств).
# 5 июля 2006, 03:36

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
По моему мнению лучший персонаж из FF IX это Виви. Ну очень оригинальный чёрный маг:))
# 5 июля 2006, 03:40

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Полностью солидарен, и хоть уже писал об этом ранее.но все ранво не могу еще раз не высказать восхимищение тому пути что проделал этот персонаж на протяжении всей фф9.
# 5 июля 2006, 14:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Eflond писал(а):
Хотя его лицо остовалось каменным и когда он разрушал Терру и когда денйствовал на Гайе.


Я бы не сказал что на Гайе у него было "каменное лицо"…)Наоборот, вечная ухмылка, не сходящая с его лица, хитрый презрительный взгляд и прочее придавали его лицу "живность"…)Разрушая Гайю, он просто веселился…что насчёт Тэрры, то это уже совсем другая история и мотивация…там действительно было "каменное лицо", которое уже ничто не в силах изменить…)
# 5 июля 2006, 15:23

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Хм...не думаю,что Куджа особенно сожалел о том,что Гарланд помешал ему в Александрии...)Скорее,у него промелькнуло что-то в духе:"Ну ладно,ваши роли еще не сыграны до конца...")да где уж там,"живость" на лице Куджи,"нескрываемая радость" при виде мощи Стражей...)У него всегда такой спокойный хладнокровный взгяд,иногда на губах возникает подобие усмешки,но это почти неуловимо...))у несчастного девичье лицо,которое покрыто непробиваемым спокойствием-что-то не видно никаких признаков эмоций,максимум,на что он способен,так это на восторженые крики в духе:"Александр,ты сильнее Бахамута!Я порабощу тебя!"ито при неизменном выражении лица,выражающее полное умиротворение...))
# 5 июля 2006, 15:33

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@CERAS писал(а):
Хм…не думаю,что Куджа особенно сожалел о том,что Гарланд помешал ему в Александрии…)Скорее,у него промелькнуло что-то в духе:"Ну ладно,ваши роли еще не сыграны до конца…")


Он не просто сожалел…он был вне себя…)Это можно проследить по его разговору в Песчанном Дворце с Зорном и Торном…)По одной только фразе "Заткнись!" можно всё понять…)Куя никогда не повышает голос и не оскорбляет "напрямую"…это была действительно злость…)
# 5 июля 2006, 16:33

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
@CERAS писал(а):
Хм…не думаю,что Куджа особенно сожалел о том,что Гарланд помешал ему в Александрии…)Скорее,у него промелькнуло что-то в духе:"Ну ладно,ваши роли еще не сыграны до конца…")


Он не просто сожалел…он был вне себя…)Это можно проследить по его разговору в Песчанном Дворце с Зорном и Торном…)По одной только фразе "Заткнись!" можно всё понять…)Куя никогда не повышает голос и не оскорбляет "напрямую"…это была действительно злость…)
Пожалуй это действительно единственны момент во всей игре. Даже перед смертью эмоцианальность не пришла к его характеру.
А по-поводу его поведения….это больше вопрос личного восприятия… не больше, не меньше. кжадый все таки хоть немного но по-разному понял ту или иную ситуацию…
# 20 июля 2006, 08:54

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
!!!КУЯ!!!
Симпатягя:)))))
# 29 июля 2006, 12:05

GnoM

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Зидан

хвост это круто
# 29 июля 2006, 20:53

Сельфка

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
Эйко. Она маленькая и миленькая!))
# 30 июля 2006, 05:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Кошмар))... Какой-то Зидан сравнялся с Гарнет! >_<
# 30 июля 2006, 11:32

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Зато Куя вне конкуренции) ^^
# 30 июля 2006, 17:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
Кошмар))… Какой-то Зидан сравнялся с Гарнет! >_<


Действительно…позор для Зидана…он должен быть выше этой наивной принцесишки…)
А за Кую я искренне рад…)
# 1 августа 2006, 10:20

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Хм...самый обаятельный и привлекательный лидирует...)
# 5 августа 2006, 16:25

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Виви. маг всегда лучше
+1
# 5 августа 2006, 17:44

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Голосую за Виви , не знаю почему , но он мне больше всех остальных нравится , добрый он .

# 7 августа 2006, 02:50

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Darkness писал(а):
Кошмар))… Какой-то Зидан сравнялся с Гарнет! >_<


Действительно. Предлагаю все голоса за Гарнет отдать Зидану, потому что она его любит…)

А Куя это жертва яойного пепсикольного поколения….)))
# 15 августа 2006, 01:59

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Гарнет самая лучшая, ну и о Зидане тож хорошо. Куя конечно же Симпотяга.
# 15 августа 2006, 02:20

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
А мне больше всех нравится Гарнет она самая прикольная и красивая,а Зидан на втором месте.
# 15 августа 2006, 02:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@Лена писал(а):
А мне больше всех нравится Гарнет она самая прикольная и красивая,а Зидан на втором месте.

А мне Зидан — он такой крутой и сильный… шутка! Девчонки главнее…
# 15 августа 2006, 02:28

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Хоть Куя и красивый ,но он плохой.

# 15 августа 2006, 02:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Нет, даже так — хоть он плохой, но он красивый
# 15 августа 2006, 02:55

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Хотя в концовке он и раскаивается в содеянном.
Так,что может быть он и добрый.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться