^

Final Fantasy IX / Самый незабываемый момент

1 2 3 4 5 6
# 4 мая 2006, 17:11     автор темы

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Вот давайте тут опишем кому что больше всего запало в душу из нашей общей знакомой — финалки
...
# 8 мая 2006, 02:22

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Самым красивым местом был момент с гибелью Александра...я не ожидала что так полуится....но вообще самым запомнившимся моментом в игре и именно по игре: это битва с Плант Брэйном.... в Злом лесу еще в самом начале диска... тогда еще герои были прокачены плохо и из троих в живых но на последнем издыхании остался только Штайнер, и тут как герой появляется Бланк и кричит: «Мол, оставте его мне! Я с ним разберусь!» ну что-то такое героическое и его следующим же ударом врага прибивают.... конец игре! Играла вперый раз и под влиянием ФФ8 не любила прокачиваца - вот результат ;))
# 9 июня 2006, 22:02

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
FF IX и непроизвольно всплывает:Хильда Гарде 3, бурлящий остров, отблески неземного света на гладкой воде,невинные души и ,если я не ошибаюсь, ночь))...Прыжок в неизвестнось, безумная воронка и искорки в ясных голубых глазах, наполненных озорными красками, врывающимися в твою душу потоком тепла и радости....Путевку на Терру!!Всем, без исключения))...
# 9 июня 2006, 22:08

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
да путевка на терру это было незабываемо красиво )) а если считать из
«Боевых» моменто то очень запомнилось Вход в меморию я такого от конца игры не ожидал , но сама мемория мне запомнилась больше там было какое-то непонятное мне ощушение покоя вроде надо было бижать спасать мир а я часами стоял и наслаждалься пейзажами и музыкой все было такое умиратворяюшее.
З.Ы кроме боссов которые мне тогда потрепали не мало нервов , я просто был не готов к встрече с ними)))
# 9 июня 2006, 23:05

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
2 niki135:
как я тебя понимаю..Тоже была просто зачарованна эти местом…Весь его смысл, суть мира отраженнего в виде бесконечного замка…Наверное, я никогда до конца не пойму этого момента…Прямо космология какая-то ))…
А боссы- это ты верно подметил))Особенно первый-на эстокаде…Это был «сюрпрайз» просто с большой буквы)))А остальные…Ну как-то уже полегче…Но первый 8-O ….О да….
# 10 июня 2006, 03:41

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Первый... Да... Малярис... Обожаю этого босса, никогда не забуду, как я его мочил в самый первый раз. Это было что-то... Естественно он стал для меня полной неожиданностью, как и для любого из нас... Ну и недолго думая вынес он меня, как щенка. В этот момент, я подумал, что всё... Игра для меня закончена, ЭТОГО босса я не замочу никогда... Одолел я его попытки наверное с десятой. После чего второй сюрприз в виде Тиамата, как ни странно особых проблем не создал, а вот когда меня завалил Кракен, то я подумал: «Всё - это уже точно конец, такого я в жизни не завалю»))... Вообщем с ним я мучался часа два, не меньше))... Дальше Лич... Ну, когда я его увидел, то конечно испугался))... Но как ни странно, «поддался» он мне с первой попытки))... Сам удивился и радостный продолжил путь, не зная, что меня так близко уже ждут такие боссы, по сравнению с которыми эти ничего особенного из себя оказывается и не представляют))...
# 10 июня 2006, 23:47

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А после Лича что было?)))) лично я в первый раз когда проходила-не прокачивалась абсолютно, а радовалась жизни-типо какая легкая финалка...... и так дошла почти до конца....... до этого черного монстра, которого подписывают «Облик смерти».... чисто случайно Зидан в Транс вошел, я его и накрыла. А потом было то, что у меня в аватаре......))))))))))) пришлось прокачиваться))))))))
# 12 июня 2006, 12:20

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
Для меня самым запоминающимся местом остается начало 3-го диска - история с письмом. Очень прикольная ситуация.
+1
# 13 июня 2006, 00:34

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А один из самых лучших шуток разработчиков во всей игре портится при переводе. Одна из фраз в финальном монологе Зидана в переводе РГР звучит как «Ни туча, ни шквал не остановят меня». По-английски это наааааамного интереснее.........
# 13 июня 2006, 00:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да, да... Я тоже эту фразу сразу заметил))... Сумели ведь впихнуть разработчики в одну фразу и Клауда и Скволла))... Оригинально, молодцы. Действительно особенный момент в игре...
# 13 июня 2006, 01:16

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Самый любимый момент в игре для меня начинается с того места как на экране появляется надпись «Squaresoft» и заканчивается когда на экран являетца надпись «Зе енд»)))
# 13 июня 2006, 13:44

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Это момент длиной в вечность)))По сути,это и есть миг.Такой маленкий период времени,что бесконечно длинный.
# 13 июня 2006, 22:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Насчёт заворожительных локаций Мемории я свами полностью согласен...)особенно завараживают абстракционные пейзажи и кажется будто действительно в этом месте есть вся история, вся летопись мира...)Особенно запомнилась мне комната с часами...чувствуешь нечто на подобии «сжатия времени» из фф8...)
# 14 июня 2006, 15:28

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А почему над Зиданом иногда в Мемории «!» появляется и он головой вертит потом?
# 14 июня 2006, 15:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Нажимай в этих местах на «квадрат» и сможешь сыграть в карты с Карточными Фантомами.

ЗЫ: это оффтоп, далее говорим в тему.
# 14 июня 2006, 22:45

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Darkness писал(а):
Первый… Да… Малярис… Обожаю этого босса, никогда не забуду, как я его мочил в самый первый раз. Это было что-то… Естественно он стал для меня полной неожиданностью, как и для любого из нас… Ну и недолго думая вынес он меня, как щенка. В этот момент, я подумал, что всё… Игра для меня закончена, ЭТОГО босса я не замочу никогда… Одолел я его попытки наверное с десятой. После чего второй сюрприз в виде Тиамата, как ни странно особых проблем не создал, а вот когда меня завалил Кракен, то я подумал: «Всё — это уже точно конец, такого я в жизни не завалю»))… Вообщем с ним я мучался часа два, не меньше))… Дальше Лич… Ну, когда я его увидел, то конечно испугался))… Но как ни странно, «поддался» он мне с первой попытки))… Сам удивился и радостный продолжил путь, не зная, что меня так близко уже ждут такие боссы, по сравнению с которыми эти ничего особенного из себя оказывается и не представляют))…

А как тебе Тантариан? Когда я первый раз его встретил, это был третий диск, во время событий с Александром, Багамутом и т.д. Мне просто очень нужно было сохраниться, так как довольно длительный период я бы «несохраненным». И думал, что, возможно, в библиотеке Александрии будет мугл, но наткнулся на восклицательный знак, не выдержал и нажал, а к бою был не готов. В общем, за полчаса он меня вынес. Каково было моё расстройство! Я дня 2 не играл в игру, не хотел проходить этот момент заново. Но все ж потом прошел дальше. А убил я его во время своего второго прохождения. Заняло всего минут 40-50. В общем, классная секретка, запомнилась мне надолго.
# 15 июня 2006, 05:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Snowman писал(а):
А как тебе Тантариан? Когда я первый раз его встретил, это был третий диск, во время событий с Александром, Багамутом и т.д. Мне просто очень нужно было сохраниться, так как довольно длительный период я бы «несохраненным». И думал, что, возможно, в библиотеке Александрии будет мугл, но наткнулся на восклицательный знак, не выдержал и нажал, а к бою был не готов. В общем, за полчаса он меня вынес. Каково было моё расстройство! Я дня 2 не играл в игру, не хотел проходить этот момент заново. Но все ж потом прошел дальше. А убил я его во время своего второго прохождения. Заняло всего минут 40-50. В общем, классная секретка, запомнилась мне надолго.

Когда я его обнаружил в первый раз, то жил зна-а-а-ачительно меньше тебя))… Минут 15))… Удивление у меня было конечно сильным. Тантариан был для меня откровением, так как был первым секретным боссом, которого я открыл в игре. Он меня кстати тоже нереально прёт, как и Малярис))… Парящая разумная книга на мой взгляд, очень интерестная находка разработчиков. Потом я его стал выносить уже на втором диске… Особенно ценная и реальная вещь, которую от него можно получить — это сапоги скороходы, тем более, если они у тебя уже есть на втором диске)…
# 15 июня 2006, 16:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Товарищи, да вам ещё повезло…)Я впервые наткнулся на него не при событиях «с Александром, Багамутом и т.д.», а сразу после разрушения Клейры, когда нужно было спасать Даггер…)Я жил не более одной минуты…)А точнее до первого «Страничного шторма»…)После него в живых оставалась одна Фрея и то при условии, что она была в прыжке…)А когда «прилетала», первым же шлепком «закладки» умирала и она…)Я наткнулся на этого монстра(во всех смыслах этого слова…)) в самое первое прохождение, и поскольку я ещё не оббегал тогда весь замок, я был просто на 100% убеждён, что дальше по сценарию я должен убить Тантариана и тогда уже мне укажут путь до Даггер…)Так и проходили отчаянные попытки одна за другой, таблички «The End» уже мелькали в моих глазах…столько моих нервов полегло в то время…)И лишь один раз, психанув и пробежав мимо него, я добрался до нужного подземелья…какое невыносимое желание побиться головой об стенку у меня тогда возникло…просто не описать…)
Зато вот при втором моём посищении Александрии я отомстил ему по полной программе…)Это было воистину великое удовольствие расквитаться с ним за все те смерти и «таблички»…)
# 16 июня 2006, 00:08

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Я столкнулась с Тантарианом впервые при собыиях на третьем диске…И….убила его 8-O …Осталось вспомнить детали…Черная материя…Откуда у меня могла взяться «черная материя»?…Хорошооо…*склероз мой враг… *…Предположим, что черную материю я купила на аукционе в Трено…Я видела раньше, что эффект от нее 9999….И с перепугу, когда это милое книгоподобное создание положило почти весь отряд, шарахнула его…Такой веселый поворот меня морально поддержал, и выработав правильную стратегию, я его потихоньку…минут за 30-40 убила…
ЗЫ:а среди карт моей коллекции карту Тантариана я прокачала настолько, что оно была у меня как козырь…Всех брала))…Поэтому очень люблю это создание))…
# 16 июня 2006, 07:49

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А вот мне интерестно, с самого первого раза, кто-нибудь Неокрона завалил?)) Я лично только раза с десятого наверное))...
# 16 июня 2006, 11:33

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Я его тоже раза с пятого убил ,а Куджу довольно таки легко побеждал .
Для меня пожалуй самый незабываеиый момент это когда 2-ой диск заканчивается , а у меня ни 3 ни 4 дисков нет , так пол года оставшиеся диски и искал.
# 16 июня 2006, 14:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Darkness писал(а):
А вот мне интерестно, с самого первого раза, кто-нибудь Неокрона завалил?)) Я лично только раза с десятого наверное))…

Я валил всех врагов в девятки с первого раза, кроме Тантариана и Озмы. Некрона завалил с первой попытки. Так в легкую, ничего особенного. А вот с Озмой намучился. Попытки даже считал, убил с 15 раза. Был счастлив немеренно
# 16 июня 2006, 21:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
А вот мне интерестно, с самого первого раза, кто-нибудь Неокрона завалил?)) Я лично только раза с десятого наверное))…


Конкретно Некрона мне довелось одолеть с первой попытки…)А вот на Облик Смерти и Кую пришлось пожертвовать по одно «разведывательной» попытке…)

ЗЫ:в своё время больше мучался с Тиаматом, чем он мне и запомнился…)

ЗЫЫ:меня терзают жуткие сомненья, что мы начинаем немного ответвляться от темы…)
# 16 июня 2006, 22:30

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
ЗЫЫ:меня терзают жуткие сомненья, что мы начинаем немного ответвляться от темы…)

Мы действительно немного ответвляемся… Но если вспоминать по одному самому-самому моменту, то эта тема быстро иссякнет. А так, ведь интерестно поделится впечатлениями по многим моментам игры, к тому же из самого первого прохождения. А оно, по-своему, всё в целом, чаще всего и есть одно большое впечатление… По крайней мере для меня.
# 16 июня 2006, 23:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Просто мы начинаем говорить о боссах, о том кто кого с какого раза убил...это уже немного «манчкинством» попахивает...)К тому же на момент это вовсе не дотягивает...)Ладно если б кто-то писал, что пол дня мучался и момент когда босс наконец умирает был самым запоминающимся и эмоциональным за игру или по крайней мере «выдающимся»...а так...)
# 17 июня 2006, 00:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну это «а так…», уже кому как))… Народ это с удовольствием обсуждает и это не так уж и далеко от темы ушло, на мой взгляд — всё вполне нормально.

Вот мне кстати ещё сильно запомнился момент, когда я прошёл игру и пошли титры… Господи Боже мой! Как я расстроился! Закончилась лучшая игра, в которую я когда-либо играл в своей жизни!!! Хотелось чуть ли не плакать…
# 19 июня 2006, 22:39

-KiT-

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
11 SFP
@Darkness писал(а):
А вот мне интерестно, с самого первого раза, кто-нибудь Неокрона завалил?)) Я лично только раза с десятого наверное))…

Бугага, я этот момент помню. мы тогда сидели втроем, один уже 10 раз перепрошел все финалки, и как раз про него рассказал. Ну я со своего сейва с не очень-то прокачанными персами полез его мочить. Моё счастье что он не успел жахнуть своей мощной атакой — никаких иммунитетов у меня вообще не стояло.
PS — самые запминающиеся моменты:
1)сцена в пандемониуме, под you are not alone. Единственная сцена, которую я абсолютгно не забыл за те три года, что не играл в ФФ9.
2)Куя входит в транс и уничтожает терру
3)Александр vs Бахамут
# 19 июня 2006, 22:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А мне понравилось Assault of White Dragons, и когда они ещё парами поделились, и их всех по очереди показывали. А особенно фестиваль охоты(кстати как мелодия называется на фестивале?)
# 19 июня 2006, 22:54

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@-KiT- писал(а):
Сцена в пандемониуме, под you are not alone. Единственная сцена, которую я абсолютгно не забыл за те три года, что не играл в ФФ9.

Да, этот момент, действительно, один из самых потрясающих также и для меня. Когда я видел еле-еле передвигающегося Зидана и когда его друзья его не оставили, не бросили, а, наоборот, помогали, я чуть слезу не пустил. И музыка была ещё подходящяя к этому событию. Сразу во мне проснулись все добрые чувства. Это было, действительно, потрясающий момент для меня

ЗЫ: dameon, мелодия называется Hunter Chance!
# 20 июня 2006, 06:08

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Snowman писал(а):
@-KiT- писал(а):
Сцена в пандемониуме, под you are not alone. Единственная сцена, которую я абсолютгно не забыл за те три года, что не играл в ФФ9.

Да, этот момент, действительно, один из самых потрясающих также и для меня. Когда я видел еле-еле передвигающегося Зидана и когда его друзья его не оставили, не бросили, а, наоборот, помогали, я чуть слезу не пустил. И музыка была ещё подходящяя к этому событию. Сразу во мне проснулись все добрые чувства. Это было, действительно, потрясающий момент для меня

Парни! И я того же мнения!))… У меня этот момент вызвал такие тёплые чувства… Я сидел перед экраном с такой грустной улыбкой, но полной невероятно светлых чувств. Было так приятно за Зидана, так трогательно… Плакать честно говоря не хотелось, но зато состояние наверное было близко к этому. Потрясающий момент!
Повторяюсь я, но что поделаешь ….
# 20 июня 2006, 15:46

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Некрона я убила с первого раза по счастливой случайности- Зидди в Транс вошёл….
Музыка клевая- Assault of white dragons и you are not alone!!! мне почему то ещё запомнился момент, когда Красная Роза под управлением Беатрис перекрывает дорогу драконам и Штайнер удивляется её приходу
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться