^

Final Fantasy IX / Кто же он, Гарланд?

Как Вы относитесь к Гарланду?
Ненавижу!
Злодей он и есть злодей!
10 голосов
Параллельно
12 голосов
А к нему надо как-то относиться?
8 голосов
Нравится
11 голосов
Он мой кумир!!!
Лох
7 голосов
А кто это?
3 голоса
В опросе проголосовало 49 человек
1 2 3 4 5
# 2 апреля 2006, 06:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
О Гарланде ведь толком ничего не известно... Давайте подумаем, а может и пофантазируем, кто он всё-таки такой...
Отредактировано 20 июня 2006, 06:12
# 2 апреля 2006, 13:46

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Даже не знаю, какой выбрать вариант…
Гарланда назвать злодеем в «полный рост» как-то язык не поворачиваеться…Ведь, по сути своей, он был создан, чтобы спасти жизни людей Тэрры, а методы, которыми он оперировал были ему навязаны…Всегда думала, что он чем-то смахивает на робота-андроида с ооочень долгим сроком службы…Да и нравился он мне- очень серьезный персонаж, с конкретными целями,в …Больше меня всегда интересовал другой факт: как он в действительности относиться к геномам,к Зидану,к Куе?..Ведь они,в принципе, его дети…
# 2 апреля 2006, 19:09

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Злодей она и есть злодей. Не больше не меньше. Послать Кую на Гайю, чтоб её паробатить - вот это зло.
# 2 апреля 2006, 19:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Согласен с Dgoitish, настоящим злодеем его назвать нельзя…Он просто действовал по принципу выживания, убить или умереть…Тэрра вообще по сути своя как хищный тигр изнемогающий без пищи…)
Правда и сказать, что он мне «нравится» я не могу…не могу потому что это просто «машина»…без души и чувств, даже никаких отрицательных ярких качеств нету как у Куи…не нахал, не храбрец…действительно ничего…
Пожалуй, был бы вариант «неплохо» или что-то в этом духе, выбрал бы его…)

Dgoitish, я думаю Гарланд к Куе и Зидану испытывал минимум особые симпатии, ведь это не только его фактически «сыновья»(коими между прочим вся Тэрра была заселена…), но ещё и те единственные на всей Тэрре, которые могли чувствовать…что называется:"действительно жить"…
Хотя я не знаю, мог ли вообще что-либо испытывать Гарланд, какие-то чувства, но если мог, то они лежали внутри него, а снаружи всегда были подавлены извечной гримасой его лица…
# 3 апреля 2006, 21:32

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Один из моих любимых уровней в игре это Pandemonium, «дом» Гарланда...Почему-то именно он рождает столько противоречивых чувств...Скользящая меж саркофагами тень Гарланда, зловещая музыка, сфера, символизирующая перерождение одного мира в другой...Почти библейский момент...Очень впечатляющий диалог не позволяет ни на минуту отвлечься...Удивительный момент: Гарланду не то жаль, не то ..обидно за Зидана,он ведь отказался служить ему...Гарланд мог убить его на месте...Вместо этого отправил на «промывку мозгов», но лично я сразу поняла, что ,припоминая образ Зидана в целом, ничего у него не выйдет...Просто потому, что это бесполезно- слишком у него друзья верные^_^...А Гарланд все же не злодей...Он помог нам добраться до кристалла...Мне было даже немного жаль, когда Куя столкнул его...Но насколько изощренной была его месть...Потом было уже искренне жалко Кую))...Так что настоящий злодей в игре был только один...Ну может еще «леди Слон»...Местами...
# 2 мая 2006, 15:50

SnowCat

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
Кую Гарланд любил намного больше, чем Зидана, на самом деле. Просто не так ярко показано........... Помню, читала фанфик про них.... Но это только фанфик. Но отцовские чувства в полную силу описаны!
# 28 мая 2006, 16:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
У меня появилась догадка. Не думаю, что она может быть серьёзно-обоснованной точкой зрения, но по-моему интерестно. Итак:
Терра — не помню где, но так называют нашу с вами планету Землю. Далее: в этом Ойлверте (млин, язык сломаешь)) рассказывалось, что планета Терра… Ох, не помню, что там произошло, ну уж извините, очень давно играл. Года два назад последний раз. Вобщем что-то там на Терре случилось… Это не столь важно, что. Так вот: может Гарланд последний человек Терры? То есть последний человек нашей с вами Земли, но только в будущем? Оставленный смотрителем и поддерживаемый энергией того камня, который в нём (думаю, все этот камень помнят). Оставленный для того, чтобы найти способ возродить жизнь на планете и он тысячелетия его искал и нашёл. Создал себе в помощь геномов… И начал… Спасать и уничтожать… Очень ведь похоже на нас людей, да?
# 28 мая 2006, 18:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я бы даже назвал эту точку зрения не «серьёзно-обоснованной», а «вообще ничем не обоснованной»…)С таким же успехом можно приравнять к Земле любую планету и пожалуй даже астероид какой-нибудь из «фэнтэзи мира»…)

ЗЫ:Гарланд был не был «последним человеком Тэрры», его так же создали, как и он геномов…Где-то в Pandemonium'e он об этом повествует…)
# 28 мая 2006, 20:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Я бы даже назвал эту точку зрения не «серьёзно-обоснованной», а «вообще ничем не обоснованной»…)С таким же успехом можно приравнять к Земле любую планету и пожалуй даже астероид какой-нибудь из «фэнтэзи мира»…)

Смотри первый пост темы.

@Elazul писал(а):
ЗЫ:Гарланд был не был «последним человеком Тэрры», его так же создали, как и он геномов…Где-то в Pandemonium'e он об этом повествует…)

А вот этого не припоминаю… Поподробнее можно?
# 29 мая 2006, 00:07

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
@Elazul писал(а):
Я бы даже назвал эту точку зрения не «серьёзно-обоснованной», а «вообще ничем не обоснованной»…)С таким же успехом можно приравнять к Земле любую планету и пожалуй даже астероид какой-нибудь из «фэнтэзи мира»…)

Смотри первый пост темы.


А первый пост не позволяет мне высказывать мнение по поводу уровня «обсонованности» ваших «теорий»…?)

@Darkness писал(а):
@Elazul писал(а):
ЗЫ:Гарланд был не был «последним человеком Тэрры», его так же создали, как и он геномов…Где-то в Pandemonium'e он об этом повествует…)

А вот этого не припоминаю… Поподробнее можно?


К сожалению дословно я вам передать не могу, но Гарланд, в «замке замороженном во времени», при изливании истории Тэрры Зидану, говорил нечто подобное:"Тогда я был создан, чтобы привести план Гайи в исполнение…")
# 29 мая 2006, 14:35

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Мне всегда было интересно, каким образом Гарланд так уверенно двигается, он же слепой.
# 29 мая 2006, 14:40

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
А мне он нра..... его как уже было подмечено злодеем назвать нельзя... их там вообще никого толком так назвать нельзя^^
# 30 мая 2006, 00:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ashe писал(а):
Мне всегда было интересно, каким образом Гарланд так уверенно двигается, он же слепой.


Эмм…слепой…?)С каких пор он ослеп…?)
# 30 мая 2006, 01:00

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ashe писал(а):
Мне всегда было интересно, каким образом Гарланд так уверенно двигается, он же слепой.


Не помню почему…Но всегда была уверенна , что Гарланд слеп…По крайней мере, если приглядеться, можно увидеть чистые белки без намека на зрачок, так бывает при катарактах- глаза мутнеют…Хотя сам по себе он производит впечатление вполне зрячего андроида…Иначе, как бы он определял насколько Гайя и Терра слились(там же цветовой показатель…)?…)))…
Вот такая дилемма….%))

2 Ashe, с чего мы с тобой взяли что он слепой?)))
# 31 мая 2006, 16:59

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Гарланд не положительный персонаж, но и его цели положительными назвать трудно... как и одноименный персонаж первой фналки, он имеет очень своенравные и эгостичные цели.
# 31 мая 2006, 18:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Эгоистичные…?)В 1-й фф безусловно, похитил принцессу ради своих мрачных замыслов и т.д., но в 9-ке у Гарланда разве наблюдается хоть капля эгоистичности…?)
Он уже столетиями «выжимает соки» из 2-х планет и разве он это делает ради себя любимого или ради какой-то выгоды/наживы…?)Вовсе нет…)Он всё время «потеет» лишь ради цели воскресить(пожалуй это слово подойдёт в нашем случае…)) многочилсенных истинных жителей Тэрры…)
Этому он посветил свою бесконечную жизнь и у меня лично язык не поворачивается даже заикнуться о том, что Гарланд эгоист или же имеет некие эгоистичные наклонности…)
# 31 мая 2006, 18:38

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
А он жителей тэрры спросил? Им это нужно? Помойму его никто об этом не просил.
Elazul, почему тебе так нравится спорить?
# 31 мая 2006, 20:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я думаю, само собой напрашивается единственный вывод: жители Терры так или иначе, но причастны к тому что Гарланд делает. Скорее всего он либо последний из этих жителей, неважно каким способом получившим вечную жизнь (ксатати, факт ли, что она была вечной?). Либо он какой-нибудь сверхсовершенный биоробот. Либо ещё что-то вроде...
# 31 мая 2006, 22:02

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Вообще-то в финалке прямым текстом говорится, что это жители Терры его создали, для их «воскркшения», когда планета Терра будет восстановленна...так что, он всего лишь заложник своих обязанностей и должник своих создателей...Очень сомнительно наличие у Гарланда души как таковой...Эгоиз все-таки логичней отмести))...
# 31 мая 2006, 23:17

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Eflond писал(а):
Elazul, почему тебе так нравится спорить?

Если б я сам знал…)Вообще «спор» для меня нехорошее слово…)Я просто люблю высказывать своё мнение, насколько можно лучше его аргументируя и раскрывая тему…)Просто в этом я и вижу смысл форума, а не в пустой болтовне и обмене информацией на подобии «кто кому больше нравится»…)
# 1 июня 2006, 19:02

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А я вот лично нигде в игре не наблюдала, чтоб там говорилось, будто Гарланда создали искусственно, как геномов, там просто говорится, что его ОСТАВИЛИ...эээ...как бы приглядывать за планетой и её возрождать?)или я не права?
# 1 июня 2006, 21:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Кхм...тогда откуда он взялся если это не дело рук жителей Тэрры...?)Очередной «инопланетянин»...?)
# 2 июня 2006, 00:40

Coper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
6 SFP
Я так всех люблю в Финалке шо все герои не вызывают негативных эмоций, он реальный штрихан! Ну правильно планета дохнит чёж делать правельный чувак спасает хлопцев.
# 6 июня 2006, 13:50

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Именно в 9 не вызывают негативных эмоций. ) потому что не выпендриваются))) ))
# 6 июня 2006, 14:32

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
Гарланд- это человек, предводитель своей нации, своей жизни. Он хотел её найти, ему не оставалось другого выбора, как бороться за выживине с помощью порабощения другой планеты. ЛЮбой другой бы уже сложил руки ,но Гарланд способен бороться, за что я его очень уважаю.
# 7 июня 2006, 04:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Очень уважать за то, что он путём уничтожения чужой планеты пытался спасти свою собственную, по-моему всё-таки слишком. Он творил самое настоящее зло, уже за это он, как минимум, не достоин уважения. Конечно он пытался спасти собственную планету и неизвестно ещё, как на его месте повели бы себя все мы… Мне нравится персонаж Гарланда, но уважать я его бы никогда не стал.
Помню кто-то говорил: «Мир во всём мире не стоит даже одной человеческой жизни».
# 7 июня 2006, 12:53

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
Ну это еще как подумать .в отличие от остальных боссов- противников, у него была цель в жизни. Он пытался её реализовать, ему больше ничего не оставалось, либо продолжать свой род, своё существование, либо умирать.
# 7 июня 2006, 16:05

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну извини меня)). Цель была чуть ли не у всех боссов. У Мыслящего растения например — посадить во всю команду семена для размножения, У Кефки — защита печатей (ну эта правда всего-лишь жертва обстоятельств ), у Куи — и так все знают… У Неокрона — аннигилировать Гаю, да и всю вселенную вообще (или это по твоему не цель?)… А ты так говоришь, как-будто бы только один единственный Гарланд преследовал в игре свои интересы. Это в корне неверно. К тому же такие цели, как у него, никак не оправдывают его поступков.
# 7 июня 2006, 16:06

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Правильно Даркнесс ) У всех есть цели.

На самом деле, хоть и играл в 9 фф, но не помню ниче про Гарланда….

Если он действительно хотел спасти свой род, то ему надо было не уничтожать других, а попробовать ужиться вместе со всеми.

Не пойму, зачем ему целая планета.
# 7 июня 2006, 16:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ему была нужна не столько сама планета, сколько души всего её населения. Так как свои души у них типа закончились)... Ну и планета нужна была тоже, только я плохо помню, для чего конкретно шло это слияние...
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться