^

Отзыв к игре Final Fantasy III

Mawilot 1 ноября 2013, 15:41

Я бы хотел поговорить немного о профессиях. Пока что я в деревне рыбаков (только что пройден кристалл воды), появились новые профессии, только я не уверен, какие лучше выбрать… У меня Luneth Черный рыцарь (Чё то мне понравилось, сколько он из всех ХР вышибает, при использовании «Душееда». Arc Белый маг (Согласен, что выбор не самый лучший, но никак не могу отказаться от способности Телепорт…) Refia Черный Маг (ну тут всё понятно, всё равно им нужно кому то быть, его не замениш) Ingus Дргун (Пока не знаю, не видел его в бою, купил ему два копья, два раза использовал Прыжек, но оба раза Черный Рыцарь валил всех и сразу одним Душеедом). Тут в прохождении звучали лесные отзывы о профессии Бард, но я так не хочу расставаться с телепортом, что не знаю, стоит ли переучивать Белого Мага в Барда??? Теперь слушаю ваши советы.

← вернуться к отзывам

Ответы

Моя пати: 2 Красных Мага, Монк, и еще один, которого постоянно меняю (по необходимости). Дошел так почти до конца игры. Потом надоело.

@Mawilot писал:

Arc Белый маг (Согласен, что выбор не самый лучший, но никак не могу отказаться от способности Телепорт…)

Рефию, к примеру, можно свободно делать белым магом для того, чтобы юзать телепорт, а потом обратно в чёрного мага. А Арка можно переучить в кого угодно.

Наилучший сет-ап под конец, имхо: Сэйдж, Ниндзя, Каратека и Вор. А самая лучшая профессия, если подключить много задротства, однозначно Onion Knight…

Black Belt подходит только качать НР на уровнях. Да и чёрная магия, к концу игры, становится чисто декоративной. Devout, Ninja точно пригодятся хотя бы для белой магии и шурикенов. Вор к концу у меня тоже получился, но нифига он не полезный. Лучше драгун. А четвёртый… да вот тут как раз даже уже и не помню. У меня получалась вполне приличная, самоподдерживающаяся команда даже с тремя персонажами. Summoner был, что ли…

у каратиста, при прокачанной профе, максимальный урон в игре (голыми руками), так что он не только для прокачки хп

@BlindHawkEye писал:

у каратиста, при прокачанной профе, максимальный урон в игре (голыми руками), так что он не только для прокачки хп

Если есть любители, которые готовы жертвовать уклонением (без щита он будет нулевым) ради урона — может и не только для прокачки НР… Но, думаю, уклонение всё же полезней, чем урон.

@Ле Ренар писал:

Но, думаю, уклонение всё же полезней, чем урон.

 это, если успевают тебя ударить. обычные враги умирали у меня раньше, чем успевали ударить

Всем спасибо за советы, буду пробовать…

А чо можете сказать по поводу «Зовущего»? Нужный дядька или как «Ученый» — просто баласт?

@Mawilot писал:

А чо можете сказать по поводу «Зовущего»? Нужный дядька или как «Ученый» — просто баласт?

Неплохой, но тут тоже свои подводные камни. Получи Бахамута и посмотри на урон. Если хорошо пошёл с самого начала, то почему бы и не качать?

Что то я не понял, Темный Рыцарь, при атаке вышибает для себя ХР, это эфект от профессии или от какого то снаряжения?

@Mawilot писал:

Что то я не понял, Темный Рыцарь, при атаке вышибает для себя ХР, это эфект от профессии или от какого то снаряжения?

Короткий ответ: эффект от снаряжения.

Ответ подлинней.

В игре есть два оружия, которые позволяют «воровать» жизни у монстров (при атаке по нежити эффект противоположен): Blood Sword и Blood Lance.

 

Точно — экипирован Blood Sword