^

Отзыв к игре Elden Ring

AGITatOr 13 мая 2022, 00:42

Нехило разыгрался последние дни из-за свободного времени. Конечно тяжко потому что 1) не смотрю форумы 2) не читаю ничего 3) один раз прочитал по мелочи про нигру-воительницу и теперь жалею об этом но во втором прохождении я все равно так же не буду ничего смотреть и сам изобретать свои тактики. Забавно конечно что Радан вчера откинулся через 1.40 минут попыток его убить. Но жалко что было 3 попытки удачные и две из них когда я бил норм — в итоге зафэйлились, особенно одна там обидная когда у Радана можно сказать не было хп вообще :)) я просто испугался сделать удар последний и он забил, в ютубе есть видоса два с этим траем. А третий удачный раз вышел таким «без моих усилий» по сути)) крипы саммоны забили Радана во 2й фазе. Забавно что потом Александр и Блайдд такие восхваляют игрока и Александр ещё говорит «я сидел в кустах и дрожал», а по факту это я там скакал далеко, а они били ;) contradiction

Также сегодня часа 3-4 бил этого ночного босса — ппц он сложнее Радана оказался. Ночной странник или как-то так. Жёсткий тип. Ночные боссы вообще я заметил очень суровые типы и опаснее обычных. Я спецом весь мир оббегаю по ночам и найду всех ночных. Пока только Странника на Драконьем Погосте и какого-то богомола-убойцу в Озерной Лиурнии свалил. И то случайно читал надписи игроков и они там хинты дали про ночь и босса. Щас пытаюсь мучительно вспомнить где я ещё видел такие надписи (раньше ещё в начале игры видел раза 2-3 но не понял их смысла тогда). Одно радует — такие боссы недалеко от благодати обычно тусят ночью и можно прочекать заново по всем точкам. Этот Странник официально становится первым за все время боссом, который вызвал у меня некое раздражение. Я уже забил боссов хз сколько но очень много. И это первый из них кто забагетил. Ещё и секретный опциональный. С ним я самостоятельно придумал и попробовал кучу разных тактик. У босса есть 4-5ступенчатая атака, которая самая бесчья. Особенно удар крупом коня боком — он выводит из равновесия баланс щита и после этого даже в блоке удар алебарды босса пробивает и убивает. Надо сказать босс убивает с одного удара. Иногда с двух, но это если слабо задел один раз. Я щас 80й лвл и иногда закрадывается мысль, что надо поменять спек. Но я уже слишком много слез личинки заюзал, например один раз сегодня в мага в шмотках и с посохом Ренналы перекинулся. Но на Полную Луну не хватило мудрости вкачать. Тогда я был 70й лвл.

Игрушка топовая. и ппц конечно она выглядит совершенно по-разному на топ пк, на пc5 в 4к, на пс5 в 4к с норм телеком с врр, на пс5 на старом телеке фулл хд. Офигенно разно выглядит. В игрушку надо играть с современным пк средней мощи или выше. Или на пс5 с современным телеком 4к (у меня староват мой 4к). 

Жалко что с норм фпс не поиграю в 4к, нужно мощнее телек с врр и fps boost. Иногда в лютые погодные эффекты слайд-шоу в 15-18-20 фпс идёт на пс5)) на последнем стриме в ютубе заметно это на битве с этим Странником в лесу.


Тактику я на этого босса забавную в итоге придумал. Прятался в леске за двумя близком стоявшими деревцами. Там можно было отслеживать атаки босса и его самая бесячая атака (которая по сути даже не босса атака, а его коня лол — удар боком) застревает в деревьях. также нацепил доспехи полегче и кувыркаться стало проще, как и бегать, восстанавливать выносливость. Меня конечно в этой игре люто позабавило, что выносливость тратится даже на магию. Взмахи посохом тоже требуют усилий. Вообще в этой игре потрясные детали реализма. Поражает множество мелочей. Сейчас я все не упомню даже. Надо было это записывать. Из последнего — реакция обломков кувшинов вокруг Малых Древ на проджектайлы Гнилостных Воплощений, как рушатся и ломаются с треском деревца от атак Гнилостных, как молнии бьют в грозовые цветки, как электризуется воздух вокруг цветков, как гигантский мишка защищает свою пещеру (скрипты вообще атас, только один раз затупил мишка), как ведёт себя пара боссов-зверолюдей, как ломается защита кристалийцев, как ведут себя кровавые пауки в Сиофоре, когда убивают их сородича, ну и так далее. Очень много мелочей. Эти Стражи возле Древ тоже топ челы. Так продуманы их быт и всякие тактики. Руки в поместье Кариев — топ из топов. Даже ощущается вес и мощь гранитных магических существ.

Из боссов пока что сильнее всего понравилось это Гнилостное Воплощение в первом подземелье (где надо 2 ключа и ловушка с движущейся повозкой). Топ страшная тварюга, самое кошмарное и большое из всех гнилостных воплощений, ну и атаки интересные. Также очень сильно зашёл Радан. Особенно его вторая фаза и музон в ней. Топ трек. Во время боя вкупе с поведением и анимациями Радана это прямо неотвратимость и мощь какую-то прямо впитывает в кожу игрока, аж в кресло вжимаешься, настолько это эпично и грозно и сурово и мрачно. https://youtu.be/HdTVN-qTt7E

← вернуться к отзывам

Ответы

AGITatOr, У меня в 4к, лошадь почему пропадает. Приходится в 2к играть. Сам ничего не смотрю. А когда посмотрю, потом жалею :)

Мой 4к тормозящий — слышал что с врр там от 40 фпс и выше в 4к. Телек надо обновлять короче. Для новых игр придется это сделать. Особенно на UE5 которые будут. Ладно Моралес, Рез 8, Рэтчет, Демонс и прочие нетребовательные игры идеально идут. Но Хорайзон 2 и Элден уже с натугой. Ппц конечно времена настали — ради консолей теперь тв обновлять надо.