^

Отзыв к игре Drakengard 3

Retiisi-kun 10 декабря 2018, 17:51

Я, конечно, ожидал не самого сильного геймплея, но чтобы настолько… Почти все враги валятся с одного удара (бегаю с огромным полностью прокаченным мечом), а видов их немного. Комбо? Да нужны они только против жирных троллей или боссов, которые челенджа так же не вызывают. Уровни линейны донельзя, глазу не за что зацепиться. Понравился разве что лабиринт в туманном лесу с нулевой видимостью, но всё остальное время мозг попросту не работает. Бегай себе да бегай.

Не привык отыгрывать роль злодеев, и поэтому Зеро немного отталкивает (как ты могла так поступить с Чертвёртой?!), но всё же её роль в этой истории очень интригует, да и она самая настоящая кровожадная милашка. Что нельзя сказать о её комрадах, которые намеренно сделаны настолько омерзительно, чтобы вызывать отвращение. Пусть это не то что минус, ведь у нас тип пати из плохишей, но иные реплики и вздохи взрослого мужика, являвшего собой шаблонного мазохиста, вызывают раздражение. На вкус и цвет, или «Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты» :D

Вообще, очевидно, что сюжет, лор и музыка — это очень сильные стороны Дракенгарда… которые необходимо постигать через ОЧЕНЬ примитивные геймплей и дизайн. Добравшись до земель Второй я внезапно осознал, что делаю это без малейшего удовольствия и зря трачу время. И вот хз, я в шаге от того, чтобы плюнуть на это и сорваться, потонув в спойлерах ) Даже самая интересная история не всегда стоит такого.

P.S. Жирный и не повторимый плюс третьего Дракенгарда — это суперспособнось героини. Не потому что тип она ускоряет убийство и без того лёгких противников, а потому что она очень здоровски меняет музыкальное сопровождение уровня. Так и тянутся руки включить её без повода :)

← вернуться к отзывам

Ответы

Отдельно хочу отметить тему Четвёртой. Жаль, что только последние две минутки саунда испорчены.

У троечки тоже неплохой саунд играет.

https://youtu.be/PvNf_G5gGlA